uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 19:01   #21
den978
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для den978
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 860
По умолчанию

Первым делом я бы проверил компрессию, а дальше варианты с вентиляцией картера прорабатывать.
den978 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.10.2017, 19:15   #22
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 1,422
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Поменяйте поршневые кольца, измерьте поршневую на конус/эллипс, можно до кучи ещё маслосъёмные колпачки поменять.

2 литра на 1500 км это уже ощутимый жор, должен поддымливать (по опыту). У меня был такой масложор на мотоцикле, каждые 300 км доливал по 200-250 граммов, это 1.2 л на 1500 км, дымил приличненько и маслом пованивал ощутимо.
Мотоциклетный движок и автомобильный - слегка разные вещи объём какой у мото? А обороты?
ОЧ.ЗЛОБНЫЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:06   #23
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витёк542 Посмотреть сообщение
Шкипер, надо заменить поршневые кольца. Всё. Кольца раздолбывает по высоте и начитается масложор на межгородских прохватах.
Согласен.
Шкипер, выкидывай Кострому, ставь кольца SM/NPR и будет тебе щастье.
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:35   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
Поменяйте поршневые кольца, измерьте поршневую на конус/эллипс, можно до кучи ещё маслосъёмные колпачки поменять.

2 литра на 1500 км это уже ощутимый жор, должен поддымливать (по опыту). У меня был такой масложор на мотоцикле, каждые 300 км доливал по 200-250 граммов, это 1.2 л на 1500 км, дымил приличненько и маслом пованивал ощутимо.
Дело в том, что я двигатели сам перебираю. Много лет. И даю на них гарантию... Как правило - они работают лучше новых заводских.
Не думаю, что за 40ткм на газу, хоть и порой по сложным дорогам - настали такие беды с поршневой.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:46   #25
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Согласен.
Шкипер, выкидывай Кострому, ставь кольца SM/NPR и будет тебе щастье.
С кольцами SM я как-то попадал. С костромскими - пока проблем не было. Во всяком случае - на нивских моторах, коих я перебрал изрядно... В общем - буду проверять все досконально.
Начну с проверки компрессии без масла и с маслом. Если кольца - все будет ясно. Заменить - не вопрос.
Вот только со временем беда! Зима - как водится наступает совершенно неожиданно...кто бы мог подумать...Подготовка хаты к морозам, нивы - к сезону снегоуборки, да еще - старые незаконченные дела!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 20:53   #26
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,506
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
С кольцами SM я как-то попадал. С костромскими - пока проблем не было. Во всяком случае - на нивских моторах, коих я перебрал изрядно... В общем - буду проверять все досконально.
Начну с проверки компрессии без масла и с маслом. Если кольца - все будет ясно. Заменить - не вопрос.
Вот только со временем беда! Зима - как водится наступает совершенно неожиданно...кто бы мог подумать...Подготовка хаты к морозам, нивы - к сезону снегоуборки, да еще - старые незаконченные дела!
Мысль не уловил. Как связана компрессия с расходом масла?
КлайДа на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:03   #27
Авиатор31
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,055
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Если можно - о доп средствах поподробнее. Карб давно в масле.
Надо бы систему вентиляции картера разобрать, может там чего не так.
Сэр Шкипер, все давно придумано, маслоотделитель от штаера (560й мотор) и теплообменник от змз.
Авиатор31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:15   #28
Evgen174
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Evgen174
 
Регистрация: 25.06.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Дело в том, что я двигатели сам перебираю. Много лет. И даю на них гарантию... Как правило - они работают лучше новых заводских.
Не думаю, что за 40ткм на газу, хоть и порой по сложным дорогам - настали такие беды с поршневой.
Прям классика))). Я про сапожника))). Проблема в разжижении масла и как следствие большой расход. ИМХО. Тож была эта проблема на ремонтном моторе. Сейчас залил Равенол 5-50, пока норм, но и пробег всего 1500, а самый "длинный" перегон всего 250 км, пока не показатель канешна, но расхода масла 0.
Evgen174 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:17   #29
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,350
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Мысль не уловил. Как связана компрессия с расходом масла?
Мое мнение - если кольца в порядке, о чем говорит равномерная по цилиндрам и высокая компрессия (как и отсутствие прорыва газов в картер) - то масло через кольца не уходит. Опять же- проблемы колец обычно видны по свечам. Как и проблемы с маслоотражательными колпачками. Случай, чтобы кончились конкретно именно маслосьемные кольца - я бы счел маловероятным. И опять же - убитые кольца или колпачки - повышенное дымление. У меня выхлоп чистый, горелым маслом не воняет.
И потом - масло уходит при длительной езде по трассе. Пока катаюсь в обычном режиме - расход не заметен.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 21:21   #30
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Спасибо! Познавательно. Если я правильно понимаю - при длительной езде на 2700-3000 об может довольно сильно сосать в карб по толстому шлангу..
Не может...а реально сосет. А на малых нагрузках и оборотах этим занимается малая ветвь с её высоким разрежением из задроссельного пространства. Весь вопрос чего и сколько сосет. Когда проблем с износом колец нет, прорыв в картер газов мал и оборот в вентиляцию невелик и соответственно имеющийся в картере масляный туман в вентиляцию активно не уходит. В картере наличествует разрежение, что способствует минимизации утечек и потению мотора.
Но когда прорыв растет, и в вентиляции заметен дым, оборот в вентиляцию растет. И тут, для отсечения маслянного тумана от засасываемых газов хороши все средства. И тут важно не переуседствовать... не вносить излишнего сопротивления в поток и оставлять маслу пути стока в мотор. Охлаждения шланга и др элементов вентиляции не следует допускать. В картерных газах всегда присутствует водяной пар в том или ином объеме. И лучше если он в виде пара будет отсасываться в камеры сгорания, нежели конденсироваться и стекать в мотор образовывая майонезные отложения.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-