uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Результаты опроса: что влияет на проходимость авто прокладка между рулем и сиденьем или тех.данные авто.
прокладка между рулем и сиденьем 7 22.58%
тех.данные авто. 0 0%
прокладка между рулем и сиденьем +тех.данные авто. 24 77.42%
Голосовавшие: 31. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.01.2007, 21:34   #21
(Вано)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для (Вано)
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: тверская обл
Сообщений: 1,320
По умолчанию

А вот я так не считаю(по теме невозможности объехать колею), и грамотные меня поддержат. Ежели густой лес-то на это есть пила и крепкий бампер. Короче, из моего опыта-колею объехать можно всегда.Вариантов море. Самый простой-идти в разрез (ежели это вам не известно), помогает в 90% случаев.
Ну а если досталась на вояках, то конечно надо до ума доводить, согласен..
(Вано) вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.01.2007, 22:27   #22
mihaylo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mihaylo
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва Водный стадион
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Froger Посмотреть сообщение
Где можно взять мосты на уаз военые
Нигде их не возьмеш.Никто их не даст.Их можно тока купить. 1)По газете бесплатных обьявлений 2)В воинских частях. 3) На УАЗБУКЕ в БАРАХОЛКЕ частенько бывают.
mihaylo вне форума  
Старый 07.01.2007, 22:30   #23
mihaylo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mihaylo
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва Водный стадион
Сообщений: 585
По умолчанию

Буду делать сошку из двутавра.Никаких больше вариантов видимо нет. Сделаю,скину фотки,если конечно кому нибудь интересно.
mihaylo вне форума  
Старый 08.01.2007, 00:46   #24
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Сделай сошку хоть из пластелина, а потом по её подобию закажи цельную деталь полноценной заводской обработки - всеж в Москве живешь. Кстати от заказов на такую деталь отбою не будет. Опять же и людям поможешь, и затраты отобьешь.
Vottakoy вне форума  
Старый 08.01.2007, 22:20   #25
mihaylo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mihaylo
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Москва Водный стадион
Сообщений: 585
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vottakoy Посмотреть сообщение
Сделай сошку хоть из пластелина, а потом по её подобию закажи цельную деталь полноценной заводской обработки - всеж в Москве живешь. Кстати от заказов на такую деталь отбою не будет. Опять же и людям поможешь, и затраты отобьешь.
Думал я об этом.Договарился со знакомым,сказал сделает.Да только проблемка в болванке такой оказалась,нет такой у них на заводе.На рынках не видел тоже.А потом прекратил поиски.Достал сегодня мощный двутувр.Буду резать и сваривать.
mihaylo вне форума  
Старый 09.01.2007, 00:34   #26
Vottakoy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Vottakoy
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва Царицыно
Сообщений: 721
По умолчанию

Есть масса организаций, которые занимаются литьем ! Поищи в интернете. Ну естественно и после литья обработка нужна
К сожалению у меня в этой области больше нет связей, вот уже как пару лет. Но до этого многим друзьям заказывал оригинальные детали.И кстати! Практически в любом автобусном парке есть кузня и кузнец при ней, можно сделать кованную.
Сварная же деталь для рулевой - опасная кустарщина.
Vottakoy вне форума  
Старый 09.01.2007, 01:19   #27
SchwarzWolf
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для SchwarzWolf
 
Регистрация: 02.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 496
По умолчанию

Братцы, может не совсем по теме... Откуда кузнец берет заготовку? Из литья! Если заготовка - брак, то и кузнец ничего, кроме брака, не выдаст, какой бы он ни был гений, уж поверьте старому технологу из МВТУ! А сварка из "непонятно чего" - это вообще лотерея, 90% сварщиков не знают совместимости металлов при сварке... Отсюда коррозия и все "33 удовольствия"... Я и сам порядком подзабыл все параметры (давно, после Физфака, работаю программером), но при принятии решения о конструкции рекомендую обратиться к настоящему "спецу"...
SchwarzWolf вне форума  
Старый 09.01.2007, 02:37   #28
Poncha
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Poncha
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва, Бескудниково.
Сообщений: 662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MidnightDragon Посмотреть сообщение
1 А нам все по барабану,
Мы болеем за... Военные мосты...

2 Военные мосты прочнее... меня поддержут . Была бы возможность установки редукторов на любой мост любого внедорожника, не заморачивался бы "буханкой"... возможно

(Вано),3 колею обьехать получается не всегда... Особенно когда едешь в густом лесу по лесовозной дороге...
1 Но они тяжелее, а на буханке лишний вес на морде критичен.
2 Так и ставят, примеров куча и на чероки и на терано и лапландеры ставят, былоб желание.
3 Мы проехали зимой лесовозную дорогу , я был на ниве.
И клиренс, тут ни причём. Да, проще было посчитать , сколько раз нива не билась днищем о мёрзлую землю.
Но мы её проехали.

Последний раз редактировалось Poncha; 09.01.2007 в 02:43.
Poncha вне форума  
Старый 09.01.2007, 14:38   #29
Чугундер
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чугундер
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: msk-савеловская
Сообщений: 697
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poncha Посмотреть сообщение
1 Но они тяжелее, а на буханке лишний вес на морде критичен.
Куда критичен? Чем критичен? У меня совсем недолго военники на бухани стоят, чего опасаться надо? А то я по незнанию ничего страшного пока от такой установки не заметил...
Чугундер вне форума  
Старый 09.01.2007, 17:25   #30
MidnightDragon
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для MidnightDragon
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чугундер Посмотреть сообщение
Куда критичен? Чем критичен? У меня совсем недолго военники на бухани стоят, чего опасаться надо? А то я по незнанию ничего страшного пока от такой установки не заметил...
Ну, как я понял, у пустой "буханки" развесовка по осям очень разница, сильный перевес на переднюю ось... Хотя я думаю, если спереди и сзади ставить более тяжелые военные мосты, то это ей будет только на пользу, т.к. разница в развесовке хоть и совсем на чуть-чуть, но уменьшится, т.к. устанавливаем не только на перед, но и на зад...
MidnightDragon вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как установить военные мосты на буханку уазка5 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 1 27.09.2009 02:45
военные мосты на буханку Artem55508 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 6 10.05.2008 07:21
Военные мосты на буханку? DEADLY Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 5 03.08.2007 19:31
Как поставить военные мосты на буханку Перец Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 06.11.2006 21:08


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-