uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 02:36   #1
Радислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грузоподъёмность 3 тонны.Реально?

Привет,бродягам и бездорожникам.
Сам хоть и люблю УАЗики,но в силу своей натуры, в унутрях ихних нифига не разбираюсь.Я больше по оружию,охоте-рыбалке.
Вот какой вопрос у меня возник к спецам.Мне для личных нужд понадобился УАЗ,но усиленный так,что бы можно было ему в кузов впиндюрить агрегат,до трёх тонн весом.Возможно ли так усилить раму и рессоры или тут ещё и мосты надо как-то модернизировать? Извините лопуха за полное незнание матчасти. Подскажите,если не трудно.
Да,забыл добавить,что сейчас в наличии нет вообще никакого.Так что подскажите,какая модель для этих целей подойдёт.Буду брать.

Последний раз редактировалось Радислав; 25.03.2009 в 02:38.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.03.2009, 02:44   #2
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Привет,бродягам и бездорожникам.
Сам хоть и люблю УАЗики,но в силу своей натуры, в унутрях ихних нифига не разбираюсь.Я больше по оружию,охоте-рыбалке.
Вот какой вопрос у меня возник к спецам.Мне для личных нужд понадобился УАЗ,но усиленный так,что бы можно было ему в кузов впиндюрить агрегат,до трёх тонн весом.Возможно ли так усилить раму и рессоры или тут ещё и мосты надо как-то модернизировать? Извините лопуха за полное незнание матчасти. Подскажите,если не трудно.
Да,забыл добавить,что сейчас в наличии нет вообще никакого.Так что подскажите,какая модель для этих целей подойдёт.Буду брать.
А зачем? Не проще ли Шишигу взять.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 02:52   #3
Радислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет.Шишига не пойдёт.Надо будет по Москве ездить и с возможным выездом за город.А в центр сейчас или через центр хрен просто так проедешь.Даж на Газели,кажись табу наложили.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:06   #4
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Я больше по оружию...
А ты не пробовал пальнуть из 12 калибра 70 граммовой пулькой насыпав вместо Сунара или Сокола пороха из винтовочный патронов типа ВУФЛ? А ствол усилить обмотав его стальной лентой от бронированного электрокабеля слоя в четыре?

Вот примерно тоже самое это усиление УАЗа рассчитанного на 1 тонну до 3 тонн.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:10   #5
Радислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык...вот и консультируюсь.Возможно ли такое или нет.
А стрелял по молодости всяким дерьмом.Как живой остался?...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:15   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
А стрелял по молодости всяким дерьмом.Как живой остался?...
Тогда делаешь как делают чурбаны чтоб на Газели рассчитаной на 1,5 тонну возить 5 тонн. Обычно такие Газели в ходу на стройрынках. А именно - вкорячиваешь рессоры от ЗиЛа. Но помнишь, что на Газели двускатная ошиновка, а у тебя односкатная. А УАЗовская шина рассчитана на 860 кг если мне память не изменяет. Т.е. если УАЗик ты нагрузишь тремя тоннами + его вес в 2 тонны = 5 тонн. А шины в случае ИДЕАЛЬНОГО распределения нагрузки по 25% на шину могут выдержать суммарно 3440 кг. Но ничего. Кто всяким дерьмом стрелял и жив остался, тот не утонет. Накачивай колеса очков до пяти, помолись и отправляйся в путь. Авось доедешь.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:22   #7
user_2
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 05.04.2006
Сообщений: 11,737
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Нет.Шишига не пойдёт.Надо будет по Москве ездить и с возможным выездом за город.А в центр сейчас или через центр хрен просто так проедешь.Даж на Газели,кажись табу наложили.
А вы думаете с тремя тоннами на борту Вас гайцы не прищучат? Еще как, у них глаз наметан. Да и санкции за проезд в пределы ТТК, одинаковы с санкциями за нарушение правил перевозки грузов - 100 руб.
user_2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:33   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fatalist Посмотреть сообщение
А вы думаете с тремя тоннами на борту Вас гайцы не прищучат? Еще как, у них глаз наметан. Да и санкции за проезд в пределы ТТК, одинаковы с санкциями за нарушение правил перевозки грузов - 100 руб.
Да ничего не получиться хорошего. Мы на работе пробовали на обычную Газель ставить на постоянку компрессор "пятачок" Полтавский. Он весить 1760 кг (сухой вес). Ну еще 100 кг это масло/горючка/шланги/молотки. Итог печальный: через 3 недели рессоры стали плоскими и гайцы начали домогаться не по детски. Но водила им показывал доки на перевозку ПКСД-1,75 весом 1200 кг и они глупенькие верили, потому что не могли отличить ее от ПКСД-5,25. Но дело кончилось тем, что через 4 месяца эксперимента ЛОПНУЛА РАМА. Вот что бывает от таких опытов. Хорошо что лопнула она при попытке тронуться с места, а не на ходу.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:35   #9
Радислав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Тогда делаешь как делают чурбаны чтоб на Газели рассчитаной на 1,5 тонну возить 5 тонн. Обычно такие Газели в ходу на стройрынках. А именно - вкорячиваешь рессоры от ЗиЛа. Но помнишь, что на Газели двускатная ошиновка, а у тебя односкатная. А УАЗовская шина рассчитана на 860 кг если мне память не изменяет. Т.е. если УАЗик ты нагрузишь тремя тоннами + его вес в 2 тонны = 5 тонн. А шины в случае ИДЕАЛЬНОГО распределения нагрузки по 25% на шину могут выдержать суммарно 3440 кг. Но ничего. Кто всяким дерьмом стрелял и жив остался, тот не утонет. Накачивай колеса очков до пяти, помолись и отправляйся в путь. Авось доедешь.
Ага...и не только жив,а что ещё поразительнее - здоров.
Расписал классно.Спасибо.Вот только почти нифига не подсказал.

Цитата:
fatalist...А вы думаете с тремя тоннами на борту Вас гайцы не прищучат? Еще как, у них глаз наметан. Да и санкции за проезд в пределы ТТК, одинаковы с санкциями за нарушение правил перевозки грузов - 100 руб.
Агрегат такого размера,что спокойно закроется тентом головастика или войдёт в будку "Буханки".И по своему опыту знаю,что гайцы особого внимания на УАЗы не обращают.Вот как блин его усилить,нафиг.до нужного ? А мост задний туда никакой другой не войдёт? От той же Газели ,например?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 03:40   #10
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,795
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радислав Посмотреть сообщение
Расписал классно.Спасибо.Вот только почти нифига не подсказал.
Ты с шинами что-нибудь придумай, а потом продолжим. Какой смысл что-то усиливать, если колеса лопнут просто? На Газели то, если ты не понял, на заднем мосту по ДВА колеса с каждой стороны. Всего 4 на задний мост получается. А у УАЗа на заднем мосту - по одному колесу с каждой стороны.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как увеличить грузоподъемность УАЗ-452 serega_999 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 24 21.06.2019 00:37
Грузоподъемность UKVit Юридические вопросы 25 14.03.2010 23:18
грузоподъемность Головаста x-bass Буханки и Головасты 19 23.02.2010 17:32
как увеличить грузоподъемность? serega_999 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 25.10.2006 06:49


Часовой пояс GMT +4, время: 17:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-