uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 23:41   #21
zheka67
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для zheka67
 
Регистрация: 09.05.2006
Адрес: москва. марьинский парк
Сообщений: 414
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artye Посмотреть сообщение
Ульяновские пятиступки встречаются в прайс-листах разных магазинов, слышал от двух человек, что АДС будет получше, подробностей незнаю.

В общем, почитав и углубившись во все, съездил сегодня и купил пятиступенчатую АДС за 18600. Взял последнюю, следующая партия подойдет через 2 месяца. Можно взять и в других магазинах, но на 3000 руб. дороже. Столкнулся с трудностью в завинчивании верхнего левого болта крепления коробки к картеру сцепления. У Арзамаса это было сделать не так просто, а тут еще в несколько раз сложнее.
Попробую заценить коробку, надеюсь не подведет.
трудностей нет ни каких гайку другую ставить надо под ключ на размер меньше
zheka67 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 05.07.2007, 00:35   #22
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zheka67 Посмотреть сообщение
трудностей нет ни каких гайку другую ставить надо под ключ на размер меньше
Чёт мне кажется, как ни старайся, сильно ее не затянуть. Двумя пальцами закрутить можно, а ключем крутить не выходит. Уж думал специально для этого ключ накидной с трещеткой покупать.
Цитата:
Сообщение от Burzum Посмотреть сообщение
Нужно купить 2 главных пары. ГП = ведущая шестерня ("морковка") + ведомая шестерня... Заменять есесно в обоих мостах, и только в обоих!
А мне еще блокировку в мост (Спайсер) хочется поставить. Одно другому не мешает или это взаимосвязанные вещи и покупать вместе надо?
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 00:58   #23
SerJen
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SerJen
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Москва Перово\Новокосино
Сообщений: 2,915
По умолчанию

блокировку какую? жесткую или самоблок?
SerJen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 01:08   #24
Artye
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Artye
 
Регистрация: 10.08.2005
Адрес: Московская обл., д.Островцы и Петрозаводск
Сообщений: 914
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerJen Посмотреть сообщение
блокировку какую? жесткую или самоблок?
С этим я еще не определился. Говорят есть какая-то принудительная, на тросике чтоли. Она и есть жеская?
Artye вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 04:00   #25
Necromant
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Necromant
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1,674
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artye Посмотреть сообщение
С этим я еще не определился. Говорят есть какая-то принудительная, на тросике чтоли. Она и есть жеская?
Она и есть. Диф принудительно блокируется на 100%, потому и жесткая. Есть так называемый "самоблок", это либо кулачковая (от БТР, блокируется довольно жестко, ударом, и бывает портит трансмиссию), или диф повышенного трения, "Квайф" или "Торсен", работает мягче, постепенно повышая блокировку засчет этой самой силы трения, но полностью она не блокирует, и при "диагоналке" практически не помогает.
Necromant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 09:34   #26
LЁХА
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для LЁХА
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 1,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artye Посмотреть сообщение
Раз уж пошла такая тема, что нужно сделать для смены ГП и дорого ли это выйдет по запчастям? Как понимаю, какую-то шестерню в мосту (только заднем?) заменить надо?

не видел еще УАЗов на вояках с 33 резиной, несущихся со скоростью 100 км/ч. думал что на такой скорости они представляют собой неуправляемые, чуть не взлетающие, чудовища
восемь газельных газовых Плаз, гур ЮБ и демпфер Ранчо - у чудовище доставляет удовольствие своей управляемостью на трассе
LЁХА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 12:41   #27
cyrilS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.
Тоже решил сделать отчет по АДС на основе предыдущего.

Цитата:
Сообщение от TriFfiD Посмотреть сообщение
Использую АДС, начиная с весны 2007. Установил ее взамен АрКПП. Сейчас уже могу, наверно, подвести итоги.
Аналогично. Использую с апреля 2007 г.
УАЗ 31622 (409 дв.)

Цитата:
Но здесь еще большую роль играет стоящий у меня дизель, у которого довольно узкий диапазон оборотов - особо не раскрутишь, вот и скорость на низких передачах скромная.Зато когда доберешься до третьей передачи, езда почти не отличается от АрКПП.
На 409 дв. это не особо заметно.
Для меня даже стало удобнее. Основной диапазон скоростей в городе у меня 40-70 км.ч, постоянно приходилось дергать с 3 на 4 и обратно, сейчас стало более комфотно.

Цитата:
При езде по асфальту у меня основная передача - пятая, при этом максимальная скорость и расход топлива не изменились, но немного упала динамика на пятой (обгонять после 100 км/ч стало сложнее).
У меня расход на трассе снизился, примерно, на 1 литр на сотню (было 12,5 стало 11,5, а недавно долго ехал на 5-ой чуть больше 80 км.ч в потоке и увидел на компьютере аж 9,5!!!). В городе расход 14-15, если в пробках, то до 17.

Цитата:
Вне дороги КПП АДС мне нравится больше Первая передача значительно мощнее, чем у АрКПП, а уж если воткнуть понижайку, так вообще счастье И на второй пониженной у АДС мне тоже больше понравилось ездить, чем у АрКПП).
Полностью поддерживаю.

Цитата:
Эргономика:
В Хантере рычаг КПП для АДС довольно сильно смещен влево-вперед, в сторону водителя. Нужно менять ручку КПП и гнуть ее, чтобы ручка не упиралась в панель и в колено водителя при включении низших передач.
Расстояние между передачами довольно большие - приходится изрядно "махать" ручкой при переключении. Включение довольно нечеткое, на мой вкус. У АрКПП, как мне кажется, было лучше. Иногда, если небрежно выключить передачу, рычаг как бы закусывает в промежуточном положении. Не смертельно, но неприятно.
У меня с переключением на вторую проблем нет, ручка аккуратно идет вдоль сиденья, а вот с пятой, да. У меня на панели в том месте пепельница, постоянно закрываю ее переключением на пятую (на пятой не курить )
Ходы действительно достаточно большие, но вот включение передач, на мой взгляд, лучше чем на АрКПП (тем более, что оно классическое). Синхронизаторы действительно немного задумчивые, но если переключаться размеренно, то включение происходит хорошо.

Цитата:
Зато АДС гораздо менее шумная, в отличие от АрКПП. Меня теперь достают совсем другие звки - например, гремящая РК, которую раньше не замечал особо.
Полностью согласен, гораздо менее шумная. У меня даже раздатка стала меньше греметь почему-то. Подвывают подшипники на 1-ой и 2-ой, но с каждым километром все меньше. Сначала даже было достаточно громко, но у меня на Волге тоже выли сновья,а затем вообще перестали и коробка уже больше 100 тык прошла.

Если оценивать в баллах, то у АрКПП не более 3-х, у АДС я ставлю твердую четверку.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 22:07   #28
TriFfiD
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для TriFfiD
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cyrilS Посмотреть сообщение
У меня с переключением на вторую проблем нет, ручка аккуратно идет вдоль сиденья, а вот с пятой, да. У меня на панели в том месте пепельница, постоянно закрываю ее переключением на пятую (на пятой не курить )
У меня вся проблема из-за роста - ноги мешают на первой-второй переключаться А на пятой ничего не упирается, т.к. у меня ручка другая у КПП.
Я вот только не понял, у тебя АДС 100 тык прошла или на "Волге" КПП?
TriFfiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 11:11   #29
cyrilS
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TriFfiD Посмотреть сообщение
Я вот только не понял, у тебя АДС 100 тык прошла или на "Волге" КПП?
Конечно на Волге, просто симптомы одинаковые у коробок.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 21:07   #30
Себостьян Перейро
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кострома
Сообщений: 179
По умолчанию Коробка АДС

Коробка прошла 20 т.км. Масло начало ссать практически сразу. в эти выходные потекло реально - даже забрызгало дверь багажника (скорее всего через сальник).
В связи с этим вопрос кто нибудь менял и какой сальник ставили?
Себостьян Перейро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
плюсы и минусы Андории Полярник Дизельные 15 26.02.2024 07:10
Расширители колеи. Плюсы и минусы Shumik Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 179 07.05.2013 18:58
Электровентилятор от Волги - плюсы и минусы Phil Двигатель (Engine) 105 18.03.2012 14:32
Плюсы и минусы. Владимир160 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 27.12.2010 16:37


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-