uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2016, 14:19   #101
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Чего это вдруг... Моя машина лишилась термостата в незапамятные времена и так проездила 30 лет почти... пока мотор не сменил. Максимум неприятного то что зимой долго прогревался салон - печь грела еле, жалюзями орудовать приходилось и стараться о них не забыть. И сапожного крема в моторе было всегда хоть отбавляй. Ни к помпе особых нареканий ни к какой либо прокладке...
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 27.07.2016, 15:05   #102
stas86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: ЯНАО г.Надым
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гоша танкист Посмотреть сообщение
Без термостата ездить нельзя,прогорит прокладка и сдохнет помпа.
Танкист от чего может сдохнуть помпа и прогореть прокладка, более развернуто можешь аргументировать? Просто у кореша который посоветовал его снять - волга лет двадцать так ездила , причем и зимой тоже термостат то для чего нужен - чтоб быстрее выйти на рабочую температуру, но это актуально зимой, летом то пофиг. И я не настаиваю ездить без термостата, это всего лишь один способов теста мотор , для людей у которых он постоянно греется.

Последний раз редактировалось stas86; 27.07.2016 в 15:09.
stas86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:24   #103
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Я тебе так скажу брат-машина много без чего ездить может.И без термостата и даже без колец на поршнях,без глушителя и без фар со стартером.Это все лишнее.Но почему-то умные люди это изобрели?Прокладка со временем вывернется раком от быстрого прохода жижи а у помпы сдохнет сальник.Что тебе еще доказывать?
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:36   #104
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,534
По умолчанию

Если от термостата снижается быстрота прохода жижи... то это по отношению к радиатору.. а никак не к прокладке. И сальнику эта быстрота тоже по барабану.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 16:42   #105
stas86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: ЯНАО г.Надым
Сообщений: 121
По умолчанию

Спасибо КЭП за очевидные вещи я не спрашивал без чего может передвигаться уаз, я спросил почему нельзя ездить без термостата - когда у тебя он открыт через него же тоже быстро проходит жижа, ну и с помпой тоже самое. Как по мне это не аргумент, а пустые доводы, а умные люди его придумали для того что бы быстрее выйти на рабочую температуру, по фарам, глушителю и стартеру я думаю не надо расписывать для чего их придумали без колец я хотел бы посмотреть как ты поедешь.
stas86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 17:18   #106
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas86 Посмотреть сообщение
Спасибо КЭП за очевидные вещи я не спрашивал без чего может передвигаться уаз, я спросил почему нельзя ездить без термостата - когда у тебя он открыт через него же тоже быстро проходит жижа, ну и с помпой тоже самое. Как по мне это не аргумент, а пустые доводы, а умные люди его придумали для того что бы быстрее выйти на рабочую температуру, по фарам, глушителю и стартеру я думаю не надо расписывать для чего их придумали без колец я хотел бы посмотреть как ты поедешь.
Ответ в вашем же высказывании это поддержание рабочей температуры двигателя.
Об этом много литературы и информации в инете.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 23:41   #107
гоша танкист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: сибирь
Сообщений: 741
По умолчанию

Тема про охлаждение,а для тех кто деревянный по пояс-надо снимать термостаты и нет проблем!О чем трем тут,снять его,выкинуть и всего делов.Спарки от нив,мясорубки,патрубки везде...оказалось чушью!выкиньте термостат и нет проблем!А зимой жалюзями дрочить,туда и сюда.Может электропривод к ним лучше прям приделать и к датчику,как вы тут любите?И мозги еще обязательно на свалке купить Микас7.1 ну или 7.2-это одно и то же ведь?И под карбюратор ее "прошить",вот шедевр гемороя получится.Мало вам секса видимо с этими машинами,неимется?
Бросьте вкладыши в воздухан с кольцами-они сами поставятся и давление станет 10!Ну у нас теперь тут как все в нашей стране идиотов-под запретом или под тотальной показухой.
гоша танкист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 08:42   #108
stas86
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: ЯНАО г.Надым
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podberezowik Посмотреть сообщение
Ответ в вашем же высказывании это поддержание рабочей температуры двигателя.
Об этом много литературы и информации в инете.
Где ответ то? Я спросил почему нельзя ездить, то есть какой вред может нанести двигателю езда без термостата? Вы хотите сказать что без термостата двигатель не выходит на рабочую температуру?
stas86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 09:01   #109
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,596
По умолчанию

на стодесятом зисе стояли автоматические жалюзи.... сами открывались закрывались. типа темостата стояло, стакан спирта туда заливался.....
зуек на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 09:04   #110
podberezowik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для podberezowik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: (Благовещенск Амурская область) Анапа
Сообщений: 781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas86 Посмотреть сообщение
Где ответ то? Я спросил почему нельзя ездить, то есть какой вред может нанести двигателю езда без термостата? Вы хотите сказать что без термостата двигатель не выходит на рабочую температуру?
Если без термостата двиг нагревается до рабочей температуры, до радиатору конец.
И где гарантия что без термостата ОЖ будет равномерно проходить через двигатель, и он будет равномерно прогрет. За это и говорили раньше.
podberezowik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-