uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог

AliExpress2

Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2020, 09:14   #241
SlavaBVC
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Так свое оценить можно, а как оценить машину, которая будет аппонентом, ведь полис оплачивает именно её, а не свой автомобиль.
Вот мне тоже интересно, почему мутанта страхуем.
Так называется гражданская ответсвеность.. Чья.. Наверное твоя.. Во сколько оценил свою, ну и вот так и будет.. А дальше уж как получится. А сейчас фиксированная сумма. И пофиг.. Ездишь не ездишь. А плати.. Это примерно как техосмотр.. У тебя было все хорошо, а завтра что то сломалось, и что.. Авто неисправно, но ведь техосмотр то есть.. Значит оно исправно получается.. Т.е. вот из за бумажки этой оно сразу само починилось
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 01.08.2020, 11:37   #242
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Так называется гражданская ответсвеность.. Чья.. Наверное твоя.. Во сколько оценил свою, ну и вот так и будет.. А дальше уж как получится. А сейчас фиксированная сумма. И пофиг.. Ездишь не ездишь. А плати.. Это примерно как техосмотр.. У тебя было все хорошо, а завтра что то сломалось, и что.. Авто неисправно, но ведь техосмотр то есть.. Значит оно исправно получается.. Т.е. вот из за бумажки этой оно сразу само починилось
Надо смотреть правде в глаза, сумма страховки будет относительно небольшой иначе ответственность с обязательной превратиться в недоступную для многих, то есть если въехал в зад бентли все равно попадалово... Как говорил мой начальник на авто базе, Осаго помогает когда в ДТП нищеброд столкнулся с нищебродом... Я сердился за такие слова но он в общем то прав... Не зря есть анекдот как Запорожец вьезжают в мерс и водитель радостно кричит-у меня полис Осаго! Я все правильно сделал!!! А ему в отмет мол все правильно, поехали квартиру смотреть....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 11:45   #243
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Я сейчас даже на полгода застраховать не смог.... Либо на год, либо проваливай.
Вот в этом и дело что страховые вообще не управляемы, могут сказать спокойно что мол жалуйтесь куда хотите у нас свои правила.
Старый 01.08.2020, 12:18   #244
павел276
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Это ерунда, а не стоаховка, если только установить в законе минималку в лям, тогда ещё может быть, а так.... Я в свое время кредитный авто по КАСКО только на сумму кредита страховал, а не на полную стоимость, что не хило экономило на страховке, ч думаю, что если разрешить самому оценивать сумму, то многие также ОСАГО страховать будут, а потом пойдут проблемы...
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 12:24   #245
павел276
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Вот в этом и дело что страховые вообще не управляемы, могут сказать спокойно что мол жалуйтесь куда хотите у нас свои правила.
Вот это больше всего и раздражает... Звконопослушному гражданину, чтобы исполнить закон нужно семь кругов ада пройти. Особенно "умиляла" прокуратура, которая в ответ на массовые жалобы об отказе страховых компании страховать автомобиль без допов не находила нарушений, мол...Всё добровольно и вообще... Ага... Просто граждане во всей стране решили клеветой заняться.... А страховые белые и пушистые...
Старый 01.08.2020, 13:08   #246
SlavaBVC
Senior Member
Старшой

Цитата:
Знакомому недавно дедушка на нексии в зад прилетел, собрался паровозик из нескольких машин, у друга шкода рапид, вроде и машина не дорогая, однако только по его машине ущерб на 150 т. р. вышел. Я уверен, что если бы этому дедушке предложили выбор, то он бы и застраховал своё авто на 70 т. р. в целях экономии, отсутствия лишних денег и "ездит он давно, мало и аккуратно, пдд не нарушает". Вообщем, я считаю это бред.
На сегодня минимум нужно страховку на лям делать, а в идеале на 3-5 миллионов.
Причём здесь ГИБДД, пересдачи и ипрочее... Речь идёт о рисках страховой компании, если человек нарушает систематически пдд, значит он потенциальный участник аварии, соответственно платит больше, во всяком случае это логичнее, чем привязка к лошадиным силам,которые на дтп никак не влияют.
Ну во первых, не понятно где дед вьехал.. Да еще с паравозом.. Явно это город скорее всего.. И тут да, ты уже сам должен оценивать свои условия... Найти в деревне "бентли" очень проблематично..

Ну вот сейчас понаставили всяких камер везде.. Вот я еду по Новой Риге, там траффик не большой. А тут бац и камера. Нарушил. А чего нарушил то.. Я когда то по этой трассе под двести ездил.. Но ведь я не дурак, если плотный поток, вваливать на такой скорости..

Цитата:
Это ерунда, а не стоаховка, если только установить в законе минималку в лям, тогда ещё может быть, а так.... Я в свое время кредитный авто по КАСКО только на сумму кредита страховал, а не на полную стоимость, что не хило экономило на страховке, ч думаю, что если разрешить самому оценивать сумму, то многие также ОСАГО страховать будут, а потом пойдут проблемы...
Ну а как мы жили то до этого осаго.. кто то страховал авто, кто то нет. Ну так каждый выбирает сам свой путь.. в осаго слишком много нестывок, мощность, стаж вождения, и что там еще.. Выше я пример свой привел, да авто был мощный, ну и что, если водитель не бухой и не будет втапливать по Садовому кольцу на все деньги, как некий актер, то и что
Старый 01.08.2020, 14:46   #247
EviL_LaugH
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Я когда то по этой трассе под двести ездил..
Я тут недавно по киевке 240 зарядил, аж глушак отвалился, не выдержал такой продувки))))
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 14:57   #248
павел276
Senior Member
Уазовед

Цитата:
Ну во первых, не понятно где дед вьехал.. Да еще с паравозом.. Явно это город скорее всего.. И тут да, ты уже сам должен оценивать свои условия... Найти в деревне "бентли" очень проблематично..

Ну вот сейчас понаставили всяких камер везде.. Вот я еду по Новой Риге, там траффик не большой. А тут бац и камера. Нарушил. А чего нарушил то.. Я когда то по этой трассе под двести ездил.. Но ведь я не дурак, если плотный поток, вваливать на такой скорости..

Ну а как мы жили то до этого осаго.. кто то страховал авто, кто то нет. Ну так каждый выбирает сам свой путь.. в осаго слишком много нестывок, мощность, стаж вождения, и что там еще.. Выше я пример свой привел, да авто был мощный, ну и что, если водитель не бухой и не будет втапливать по Садовому кольцу на все деньги, как некий актер, то и что
Да какая разница где, в моём случае в городе, дело в том, что судя по всему с деньгами у деда плохо и он явно не предполагал, что его поездка на лпчу, раз в неделю так закончится и теперь представь, что дед на 70 т. р. застраховал и вьехал не в рапид и иные бюджетники, а а новый крузак или мерседес.
Самоуверенность это не всегда хорошо, ошбки все совершают и мало кто может оценить свои силы адекватно.
Вот сам пишешь, что под 200 ездил и мол, что это за нарушение - это уверенность в собственных силах, но это до той поры, пока какой - нибудь медлительный дед на твоём пути не встретился... Ререстроился неглядя, как вариант и да, он виноват и прочее, но скорость под 200 шансов не оставляет...
Или колесо лопнуло или... Вообщем рисков у тебя больше, че у того, кто с полоденной скоростью ездит.
Про нынешний Осаго все понятно - бестолковый и непродуманный закон, вот только менять его вряд ли будут.
Старый 01.08.2020, 16:16   #249
SlavaBVC
Senior Member
Старшой

Цитата:
Да какая разница где, в моём случае в городе, дело в том, что судя по всему с деньгами у деда плохо и он явно не предполагал, что его поездка на лпчу, раз в неделю так закончится и теперь представь, что дед на 70 т. р. застраховал и вьехал не в рапид и иные бюджетники, а а новый крузак или мерседес.
Самоуверенность это не всегда хорошо, ошбки все совершают и мало кто может оценить свои силы адекватно.
Вот сам пишешь, что под 200 ездил и мол, что это за нарушение - это уверенность в собственных силах, но это до той поры, пока какой - нибудь медлительный дед на твоём пути не встретился... Ререстроился неглядя, как вариант и да, он виноват и прочее, но скорость под 200 шансов не оставляет...
Или колесо лопнуло или... Вообщем рисков у тебя больше, че у того, кто с полоденной скоростью ездит.
Про нынешний Осаго все понятно - бестолковый и непродуманный закон, вот только менять его вряд ли будут.
В Пензе не бывал. Не знаю что там за траффик..

Да причем тут уверенность то.. Дед куда то ездит на дачу, то что у него нет денег, это тоже понятно.. Если ездишь много, то ну так застрахери не на 70 р а больше..
Тут ведь штука какая, вот я сижу в деревне... За последнии пару часов здесь не проехало не одного автомобиля.. и а даже если бы он и был хоть один, то явно бы мы с ним разьехались.. Без всяких там последствий..

200 я шел по новой риге ночью. Там было пусто. Я же не дурак. Во первых это было БМВ. 740 или 750.. Не помню точно.. Это чудо летит как снаряд... Куда послали туда оно и едет.. Во вторых я всегда на всех авто, ну кроме одной, которую специально подготовили в Германии, менял подвеску, т.е. все новое, в том числе и покрышки.. Ну а случай тут дело такое.. Волков боятся в лес не ходить..
Старый 01.08.2020, 17:57   #250
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой

Цитата:
Вот это больше всего и раздражает... Звконопослушному гражданину, чтобы исполнить закон нужно семь кругов ада пройти. Особенно "умиляла" прокуратура, которая в ответ на массовые жалобы об отказе страховых компании страховать автомобиль без допов не находила нарушений, мол...Всё добровольно и вообще... Ага... Просто граждане во всей стране решили клеветой заняться.... А страховые белые и пушистые...
В том то и дело, обычный гражданин практически беззащитен перед звериным оскалом капитализма.... Подобострастное отношение президента и правительства к РСА не понятно....Не зря ещё в 2002 году ходила довольно глупая байка что на встрече совета РСА с президентом сам ВВП перед ними двери в зал открыл.... Поневоле вспоминается анекдот про ЕБНа который на встрече американского посла в аэропорту снял штаны со словами-"да сколько же мы им задолжали?!"... Ещё байка ходила что ВВП страховщики подарили подлинное яйцо Фаберже.... Все эти глупости однако показывают ситуацию-кучке бизнесменов с авантюрным складом умов отдали на откуп страховой рынок...... И практически-БЕСКОНТРОЛЬНО. Твори что хочу.... То что не хотят страховать для меня реально и смех и слезы.... Я помню как в 2002-2003 годах был натуральный цирк с конями, страховщики страховали все что движется а что не движется были готовы расшевелить и страховать... В Петербурге страховые агенты перекрыли путь движения конных экипажей что возят туристов по маршруту и не стесняясь камер стали требовать застраховать их как прицепы.... Это не какая то басня а репортаж по тв был про это...Журналу МК-Мобиль и ряду авто изданий угрожали судебными исками за критические статьи по теме Осаго... И эти люди теперь не хотят страховать мотоциклы и авто меньше 100 лошадей...
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра