uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 21:27   #101
Александрю.36
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Вечер добрый,УАЗоведы. Помогите вылечить мой уазку.
Проблема такая:
Еду,глохнет,нет искры меняю ком-р,(новый) искра слабая, меняю катуху трамб. искра есть,НО работает пока крутится стартер.Как ключ с режима ст-р отпустил он глохнет. Меняю реле наруле изменений нет. Через 10мин простоя заводится,работает?! Ставим все обратно работает. Что сним никтонезнает.
Зажигание стоит свариатором.

Последний раз редактировалось Александрю.36; 11.10.2010 в 21:45.
Александрю.36 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.10.2010, 23:29   #102
Реальный
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 4
По умолчанию

Добрый вечер.У меня такая проблема:Уаз 31514 2001г.в карбюраторный двигатель 417 не набирает обороты,по прямой ещё как-то едет,в гору подняться не может,на холостых подтраивает(иногда вообще не едет).Что меняли:1)распределитель зажигания(стоит бесконтактный),2)катушку зажигания,3)комутатор,4)была жара меняли бензонасос думали в нём дело,5)топливный шланг с бака на прямую кидали(к бензонасосу),6)меняли карбюратор(без результатов),7)по меткам на колен.валу сверялся всё в норме.Да ещё не сказал оторволась спиралька на добавочном соротивлении закрепили.МУЖИКИ помогите не могу понять в чём причина,за ранее благодарен(может у кого-то что-то подобное было?)
Реальный вне форума  
Старый 12.10.2010, 07:46   #103
msm.silich
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для msm.silich
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 130
По умолчанию

Александрю.36, Точного ответа никто не даст. Скорее всего контактные явления в проводке.

Ищешь так. Исправность коммутатора, катушки, возможно релюшек, коммутирующих цепь зажигания, проверяешь на исправной машине
Берешь далее тестер, ставишь в измерение напряжения, цепляешься к питанию коммутатора на самом разъеме коммутатора (этот же провод зажигания идет и на катушку).

Видим (предполагаю) такую картину: При вкл стартера(само стартерное реле отключено, чтобы стартер не сосал аккум) напряжение 12,6В, при переводе ключа в положение "зажигание" - меньше, скорее всего 10В. Если подсоединить к этому проводу резистор на 50-200, то напряжение резко падает (можно вместо резистора лампочку маленькую или обмотку реле). При вкл стартера напряжение на зажигание подается через реле стартера, минуя вариатор, чтобы не так заметна была просадка напряжения стартером. Может получиться, что цепь через стартерное реле - целая, а цепь в положении ключа "зажигание" где-то не контачит.

Далее, имея перед глазами показания вольтметра в 10вольт(условно) надо идти по электросхеме по проводу зажигания проверять контакты от входа в коммутатор до плюса аккумулятора. Лучше всего каждый контакт разбирать, чистить, чуть смазывать, чтобы не окислялся, и собирать. После переборки "потустороннее" пропадание искры должно исчезнуть. Где-то по пути вольтметр начнет показывать ближе к 12вольт, это и был плохой контакт, но останавливаться не надо, надо прочистить всю цепь, раз в ней был плохой контакт, значит есть дальше уставший контакт, который станет плохим через день-два... Особое внимание - на коммутационный монтажный блок (если есть), его придется снять, открыть, лучше пропаять весь, помыть водочкой места пайки, контакты почистить.

Если таким способом найдете неисправность, сделайте отдельную темку со своими злоключениями с названием "контактные явления в цепи зажигания", людям проще будет искать информацию

Последний раз редактировалось msm.silich; 21.10.2010 в 20:57.
msm.silich вне форума  
Старый 12.10.2010, 12:23   #104
GuestUAZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для GuestUAZ
 
Регистрация: 25.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 741
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александрю.36 Посмотреть сообщение
Вечер добрый,УАЗоведы. Помогите вылечить мой уазку.
Проблема такая:
Еду,глохнет,нет искры меняю ком-р,(новый) искра слабая, меняю катуху трамб. искра есть,НО работает пока крутится стартер.Как ключ с режима ст-р отпустил он глохнет. Меняю реле наруле изменений нет. Через 10мин простоя заводится,работает?! Ставим все обратно работает. Что сним никтонезнает.
Зажигание стоит свариатором.
Скорее всего вариатор глючит. Там два проволочных резистора керамикой замазанные, так вот к выводам они подключаются винтиками, которые вполне могут от вибрации открутиться - вот и получается - то есть контакт - то нет. Поэтому и работает только когда стартером крутишь (напряжение на катушку подается не через оба резистора, а только через один, значит второй и не контачит).
GuestUAZ вне форума  
Старый 12.10.2010, 13:49   #105
ZAVARKA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: РС(Я)г.Ленск
Сообщений: 138
По умолчанию

можно попробовать замкнуть 2 контакта крайние с правой и левой стороны алюминевой провлокой и попробовать завеститсь...
ZAVARKA вне форума  
Старый 14.10.2010, 21:02   #106
Реальный
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 4
По умолчанию

Веч добрый,я все про свою больную тему (двигатель не тянет,уаз в гору не едет).Сегодня проверяли искру на каждом цилинде.Выяснилось,что когда поршень не доходя до ВМТ примерно милиметров 8 проскакивает первая искра,когда полностью доходит до ВМТ проскакивает вторая искра более мощная.И так на каждом цилиндре(получается по 2 искры).Подскажите в чем дело?
Реальный вне форума  
Старый 19.10.2010, 10:28   #107
*УАЗка*
Junior Member
Новенький
 
Аватар для *УАЗка*
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 20
По умолчанию не идут зарядка аккумулятора

Здравствуйте!
честно искала, но не нашла (наверное потому что не понимаю нифига в электрике)

проблема: УАЗ 315148 турбодизель. заводишь - заряд на акум не идет. хоть сколько будет стоять заведенный все равно зарядки не будет. проедешь около 100 метров начинает заряжать, и когда остановишься зарядка есть. а вот стоит только заглушить и опять завестись нет зарядки и все тут

подскажите пожалуйста где искать решение проблемы. наверное было подобное у кого-нибудь.
скоро зима, морозы. надо "лечить" моего УАЗку. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Последний раз редактировалось *УАЗка*; 19.10.2010 в 10:34.
*УАЗка* вне форума  
Старый 19.10.2010, 21:43   #108
derimor
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Cпидометр

Отказал электронный спидометр на "Hunter" с ЗМЗ-409, перестал показывать, экран подсвеченный, но без цифр. Стал разбираться. Сзади спидометра нашел штатный разьем, "пальцовка" которого есть в документации и еще один зеленый проводок с разъемом, который запитан вроде бы от предохранителя подсветки приборовю. При включенном зажигании рассоединил этот разъем и тут же соединил обратно. На шкале появились цифры, стрелка спидометра прокрутилась до максимума и вернулась на место. После этого появился суммарный пробег, стрелка стала показывать скорость, пошел отчсет суточного пробега. Все хорошо!
Но при выключении зажигания происходит все сначала: цифр нет, стрелка не вращается, до тех пор, пока не переключишь "загадочный" зеленый проводок. Я уже поставил обычную стоповую кнопку и таким образом запускаю спидометр. Одна беда - суточные показания не суммируются с общим пробегом и каждый раз при новом включении зажигания начинаются с нуля.
Кто может оьъяснить этот феномен?
derimor вне форума  
Старый 25.10.2010, 13:49   #109
*УАЗка*
Junior Member
Новенький
 
Аватар для *УАЗка*
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 20
По умолчанию как "по научному" называется

Здравствуйте!
я опять с вопросом. уж извините меня, те, кому я надоела.

перегорел предохранитель (фото). без него нет массы

спрашиваю в магазинах "есть такие предохранители?". а продавцы на меня делают круглые глаза и переспрашивают - "а разве это предохранитель?"

Уважаемые, подскажите как "по научному" по "магазинному" называется эта штуковина

заранее благодарю
Изображения
Тип файла: jpg DSC00965.JPG (16.0 Кб, 83 просмотров)
*УАЗка* вне форума  
Старый 25.10.2010, 14:13   #110
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *УАЗка* Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
я опять с вопросом. уж извините меня, те, кому я надоела.

перегорел предохранитель (фото). без него нет массы

спрашиваю в магазинах "есть такие предохранители?". а продавцы на меня делают круглые глаза и переспрашивают - "а разве это предохранитель?"

Уважаемые, подскажите как "по научному" по "магазинному" называется эта штуковина

заранее благодарю
Это предохранитель. Установлен в такой черной коробочке под капотом. В ентой коробочке их аж целых три штуки разного номинала.
В магазинах, по крайней мере у нас, видел в продаже только целиком вместе с коробочкой. Цену не помню.
Судак вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2088 21.03.2024 14:33
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-