uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2013, 16:51   #11
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Нормальная машина если исправна,для деревни самое то особенно если только летом чтоб не мучится с печкой,не каждому удаётся её грамотно эксплуатировать. Мне лично понравилось ездить без тента+в таком виде он у владельца влезал в низкие ворота пристройки. Места внутри достаточно но перегружать нельзя-можно легко испортить торсионы. В конце 90-х я видел новый Луаз с мотором от Таврии,"колокол" КПП уже был под него отлит назывался он "Волынь" кажется. Резина должна быть только родная но она в дефиците,многие надевают обычную жигулёвскую 13-ю но с ней проходимость падает довольно резко. Ещё многие злоупотребляют ездой на полном приводе а это не правильно.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.12.2013, 10:23   #12
evgen89
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для evgen89
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ЯНАО г.Лабытнанги
Сообщений: 135
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
я два дня на луазе от лабытнанги до харпа на луазе ездил... машина как машина....
Ты с Лабытнанги ?
evgen89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 10:34   #13
Апрелевский
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Апрелевский
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Апрелевка-Москва,СВАО
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Глушанский, фотки давай!!!
Апрелевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 02:32   #14
Destroerr
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Destroerr
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Кандалакша
Сообщений: 13,561
По умолчанию

С печкой, на ЛУизе, всё можно упростить в разы. Родная, запорожская выбрасывается нафиг. А на место её ставится печка на охлаждайке.
Варятся штаны/самовар, вместо глушителя. У меня такой самовар стоял справа, по ходу движения, да там и места больше. И на двигатель устанавливается восмёрочная помпа, либо электрическая. Когда я делал, об электрической можно было толки мечтать. Под торпеду ставится отопитель, от какой нибудь другой машины, например от классики. Можно дополнительную печку ещё и в салон поставить.
Такая печка нагревается очень быстро, ибо не зависит от нагрева самого движка. И довольно неплохо греет салон. Правда летом тосол приходилось сливать, ибо закипал, или приходилось включать отопитель в салоне. Но я думаю, что этот косяк можно победить, установив термостат от жигулей и дополнительный радиатор на морду машины. У меня до этого дело не дошло, ибо я полностью движок поменял, а там всё это уже было штатно.
Destroerr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 02:38   #15
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
С печкой, на ЛУизе, всё можно упростить в разы. Родная, запорожская выбрасывается нафиг. А на место её ставится печка на охлаждайке.
Варятся штаны/самовар, вместо глушителя. У меня такой самовар стоял справа, по ходу движения, да там и места больше. И на двигатель устанавливается восмёрочная помпа, либо электрическая. Когда я делал, об электрической можно было толки мечтать. Под торпеду ставится отопитель, от какой нибудь другой машины, например от классики. Можно дополнительную печку ещё и в салон поставить.
Такая печка нагревается очень быстро, ибо не зависит от нагрева самого движка. И довольно неплохо греет салон. Правда летом тосол приходилось сливать, ибо закипал, или приходилось включать отопитель в салоне. Но я думаю, что этот косяк можно победить, установив термостат от жигулей и дополнительный радиатор на морду машины. У меня до этого дело не дошло, ибо я полностью движок поменял, а там всё это уже было штатно.
Знаю,мне лет 10 назад подогнали глушители из нержавейки самодельные,сказали что "стояли на Луазе"-на каждом патрубке наварен "бочонок" с двумя штуцерами,глушаки были чуть помяты а бочонки создавали проблемы с кожухами системы охлаждения двигателя и на Запорожец я их ставить не стал. Так и лежат...
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 07:46   #16
vladimir7
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Destroerr Посмотреть сообщение
С печкой, на ЛУизе, всё можно упростить в разы. Родная, запорожская выбрасывается нафиг.
А зачем? В мою запорожскую бытность, забавно было наблюдать за жигулями-москвичами. У меня печка грела через 40 секунд после запуска двигателя, а всем остальным ещё надо было двигатель ещё прогреть.
vladimir7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 12:14   #17
Otiss
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Otiss
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,311
По умолчанию

Цитата:
И на двигатель устанавливается восмёрочная помпа
Как это она устанавливается ?



Может-бы вы имели ввиду от классики ?
Otiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:48   #18
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladimir7 Посмотреть сообщение
А зачем? В мою запорожскую бытность, забавно было наблюдать за жигулями-москвичами. У меня печка грела через 40 секунд после запуска двигателя, а всем остальным ещё надо было двигатель ещё прогреть.
Сама печка автономная отличная но не каждый с ней справлялся,разброс качества отопителей был большой,бывало ак ни бились а он не греет нормально а оказывалось что дело в неправильно сваренном теплообменнике,темперетарный переключатели тоже браованные были да и завод тоже поднасрал не поставив реле автоматики на розжиг и элетронное зажигание на свечу,бензонасос тоже не верх совершенства-всё это в комплексе далало работу отопителя непредсказуемой. У меня на прошлом Запорожце печа работала как часы я даже удивлялся а на том что сейчас у меня,извините-через жопу,не пойму в чём вообще дело... Кстати в Луазе есть возможность прогревать двигатель от штатного отопления если переделать воздухопровод и при надобности подавать горячий воздух в кожухи охлаждения двигателя.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 15:50   #19
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otiss Посмотреть сообщение
Как это она устанавливается ?



Может-бы вы имели ввиду от классики ?
Эта-никак! Ставили от Классики либо подходила помпа от советской стиральной машины какой то.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 12:29   #20
CAA68
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для CAA68
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Архангельская обл.
Сообщений: 4,396
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сергей АВ Посмотреть сообщение
Ну, по цене металлолома я бы тоже взял, но как вне дорожник его не рассматриваю, была нива у меня, какое-то там хлипкое всё, вернулся к уазам опять. Нивы, луазы, всё это баловство ИМХО. УАЗ - Зверюга
Действительно,Волынь и Нива хлипкие и не внушают доверие.
Но волынь ползает не плохо,ездил на такой с москвичовским движком,родной движок отстой,как и печка.
CAA68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:16.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-