uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 00:50   #1
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию МОЙ LAND ROVER DISCOVERY 3

Вообщем "родил", точнее сделал окончательный выбор в пользу этого автомобиля.
Изначально боялся, что данное авто будет неповоротливым в городе, ошибался на этот счет, авто достаточно манёвренный и динамичный.
190 л.с., ТД 2.7 л.

Третий проходимец в семье.
В грязь конечно же не собираюсь на нём лезть. 80% своей жизни, этот авто будет проводить внутри МКАД, остальные 20%, это поездки в Карелию и дальше в том направлении.

Что касается поведения на дороге, выше всяких похвал, 150 км.ч по трассе идет как трамвай по рельсам. Очень хорошая динамика разгона, так же хочется отметить очень хорошую шумоизоляцию автомобиля.

Люблю свой Т5 VW Multivan, но все таки, по комфорту он отстаёт от Дискаря.

Вообщем машина вызывает от вождения положительные эмоции, еще один +, на дорогах стало ездить спокойней, как не крути, но дуриков-подрезальщиков когда едешь на этом авто встречается в разы меньше.

Авто, 2008 года, комплектация HSE, можно сказать полная, нет люка (и этому я очень рад), и штатной навигации.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 494.jpg
Просмотров: 21
Размер:	114.9 Кб
ID:	121180   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 490.jpg
Просмотров: 18
Размер:	100.3 Кб
ID:	121181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 503.jpg
Просмотров: 20
Размер:	101.6 Кб
ID:	121182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 492.jpg
Просмотров: 17
Размер:	92.9 Кб
ID:	121183  
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2013, 01:00   #2
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

а отзывы на них не пугают? сыплються ведь...

друг ренджа взял, отменный салон, куча наворотов, завидую ему белой завистью, моя тойота по сравнению с рэнджем - гроб серый

но смущает трехкратное падение в цене за 5 лет, у двух знакомых были деф и диско, у первого 210 тыс вышел ремонт движка(2 раза 60 и 150 при пробеге менее 50 тыс), у другого колено напополам после 3х лет...
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 01:36   #3
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
а отзывы на них не пугают? сыплються ведь...

друг ренджа взял, отменный салон, куча наворотов, завидую ему белой завистью, моя тойота по сравнению с рэнджем - гроб серый

но смущает трехкратное падение в цене за 5 лет, у двух знакомых были деф и диско, у первого 210 тыс вышел ремонт движка(2 раза 60 и 150 при пробеге менее 50 тыс), у другого колено напополам после 3х лет...
Ну скажем так, то что случается с ними "сюрпризы", конечно не радует.
Но а с кем не бывает?
Сейчас весь автопром фактически такой.
Но повторюсь, кайф от езды на нем огромный, как по городу, так и по трассе. Вне дорог, пока не испытывал. Но судя по роликам на ютубе, с преодолением препятствий, у Диско3 все путем.
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 07:48   #4
Twister
Banned
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,275
По умолчанию

Поздравляю с отличным приобретениям.Если захочешь,то можно сделать чип двигателя до 240л.с по моему.
Да и проходимость у него хорошая при наличии хотя бы АТ резины =)
Twister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 11:47   #5
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Отличный авто! Тока следи за качеством солярки. Капризны они очень к ней! У нас были регулярные проблемы с этим.
А так по салону, комфорту, проходимости, внешнему виду авто супер!
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:12   #6
Sadko
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Sadko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: г. Москва, САО
Сообщений: 4,115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Поздравляю с отличным приобретениям.Если захочешь,то можно сделать чип двигателя до 240л.с по моему.
Да и проходимость у него хорошая при наличии хотя бы АТ резины =)
Спасибо!
Нет, я для себя решил, что мне чиповка не нужна.
Я не гонщик, мне и 190 л.с. с лихвой хватает.

Да, АТэшку придется покупать, так как на той, что сейчас стоит только по асфальту или по твердому покрытию.




Цитата:
Сообщение от Garynych Посмотреть сообщение
Отличный авто! Тока следи за качеством солярки. Капризны они очень к ней! У нас были регулярные проблемы с этим.
А так по салону, комфорту, проходимости, внешнему виду авто супер!

Спасибо!

Ну я заправляюсь в Москве на Лукойле, или в МО на Роснефти.
Думаю, что в у нас тут на всех брендовых заправках качество более-менее терпимое.
Вот если ехать куда, где есть АЗС из "прошлого", тогда да, надо брать с собой запас + присадки на всякий случай.

Вообще он по городу есть 10, по трассе 8 литров. Вполне нормально для авто массой под 3 тонны.

На счет салона, не буду кривить душой, но мне он кажется давольно спартанским и аскетичным, вот на Диско4 там уже да, повеселе, но в то же время легковушкой отдает.

Где бы найти передние кресла от Д3, на УАЗ
Sadko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:16   #7
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Ну проблемы бывали и после именитых заправок но сегда именно в холодное время года. Поэтому если по зиме на дальняк - советую тёплый шмот в багажнике иметь на всякий случай ибо он бывает от говносаляры просто вырубается и тока эвакуатором дальше.
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:23   #8
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Статистика: к меня с началом резких холодов, обычно из 15 грузовиков на объекте, не приезжают от 3 до 8 по причине соляры причем все заправляются на брендах, да еще и по оптовым контрактам

Они просто не успевают продать летнюю соляру на колонках, обязательно с собой антигель возить. Несте с антигелем = никогда проблем не было в течении 5 лет на хантере, в любые холода. Только ценник конский
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:26   #9
Garynych
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Garynych
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 699
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тритоша Посмотреть сообщение
Статистика: к меня с началом резких холодов, обычно из 15 грузовиков на объекте, не приезжают от 3 до 8 по причине соляры причем все заправляются на брендах, да еще и по оптовым контрактам

Они просто не успевают продать летнюю соляру на колонках, обязательно с собой антигель возить. Несте с антигелем = никогда проблем не было в течении 5 лет на хантере, в любые холода. Только ценник конский
Не знаю как с солярой но бенз на НЕсте реально хорош! Если по дороге в питер я заливался в клину на БП и в питер въежжал на лампочке то Залившись на несте в питере я доежжал до москвы без дозаправок.
Garynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:35   #10
Тритоша
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тритоша
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,765
По умолчанию

Ну это не показатель, вопрос в динамике, надо смотреть расходы в одинаковых условиях.

Вообще, сложилось впечатление, что Шелл у нас - точно переливает Несте возможно тоже. Кроме шуток. Ценник конский - чуток перелить или просто долить ровно бенза - не проблема для них, отседа и расход типа ниже. Славнефть обычно недоливает кстати адддски типа скидка 10% и на эти 10% тебе и недольют ибо при заливке полного бака, почему-то влазит больше, чем сам бак

Есть такая мысль, что везде за 1 литр ты платишь почти одинаково, вопрос только насколько тебя обвесят Ибо примерно представляя структуру поставок бенза - я как-то смутно себе вижу факт получения разной маржи.

С соляркой не так, ее реально бодяжат, судя по всему тепловозной, неликвидом или еще чем. Однозначно по морозам продают дешевую летнюю. Но с солярой у нас есть проверенные заправки по 27 руб, только выглядят они так, что там наливаться обычный автолюбитель не будет да и найух он там не нужен со своими 50 литрами
Тритоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:09.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-