uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2010, 12:42   #21
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Вполне возможно, что масса. На задних фонарях масса - на болте крепления к кузову. Откровенно говоря хреновая она там - я добавил на каждый фонарь доп. провод на массу, который прикрутил к болтику крепления крыши (любому другому надежному металлическому контакту). Фонарь ЗХ и освещения номера находятся на откидном борте =>масса там через петли, тоже паршивая, я так же вывел доп. проводом на кузов.
А еще при проверках электрики очень полезна контролька - лампочка с проводами. Приложил их - и сразу видно, пришел ли "+", где есть масса и т.п.
Кстати, стоп и поворотник слева работают?
Mihalich вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.07.2010, 18:08   #22
ZAVARKA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: РС(Я)г.Ленск
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Кстати, стоп и поворотник слева работают?

Да поворотники работают...в принципе все исправно ,все лампочки и фары. Не работают только задний левый габарит и собственно тормоз если нажимаю не загараеться лампочка и еще как уже говорил подсветка номера и лампа заднего хода. Завтра обязательно массу проверю.
ZAVARKA вне форума  
Старый 08.07.2010, 11:47   #23
ZAVARKA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: РС(Я)г.Ленск
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
На задних фонарях масса - на болте крепления к кузову
Не нашел я этого крепления вообще.

Цитата:
Кстати, стоп и поворотник слева работают?
сегодня проверил ...поворотники не работают. Передние габариты работают. Кроме поворотников. И еще аварийка не работает...ну тут наверное причина в массле "рама кузов" около сцепления...я просто КПП снял сегодня и там пришлось массу отвинтить думаю в этом проблема. как КПП сделаю и все по местам поставлю уже точно можно будет посмотреть что к чему.
ZAVARKA вне форума  
Старый 08.07.2010, 14:23   #24
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAVARKA Посмотреть сообщение
Не нашел я этого крепления вообще.
Ну там вообще-то не болт, а шпилька из фонаря торчит (две штуки), за них фонарь и прикручивается к кузову, под гайки заложены хитрые шайбы (если скрезол мне не изменяет) - поз.3 Масса на фонаре - через шпильку-гайку-шайбу. Когда там все начинает ржаветь/покрывается грязью/антикором и т.д. и т.п. - контакта надежного нет. Я зацепил на шпильку провод с клеммой, который надежно прикрутил к кузову.
Mihalich вне форума  
Старый 08.07.2010, 14:26   #25
ZAVARKA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: РС(Я)г.Ленск
Сообщений: 138
По умолчанию

Вот по подробнее ...спасибо. У Уаза где предохранители ...на сколько я знаю под капотом 3 штуки есть колпачком прикрыты. Там просто провлокой перетянуты. Кстати если провлока порветься или перегорит то на какую ее менять? или в магазинах продаються?
ZAVARKA вне форума  
Старый 10.07.2010, 07:22   #26
ZAVARKA
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: РС(Я)г.Ленск
Сообщений: 138
По умолчанию

вот мой задний габарит ...никаких масс я там не нашел=(



ZAVARKA вне форума  
Старый 10.07.2010, 14:10   #27
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Смотри внутри рундука в багажнике - так гайки крепления фонаря. Через них масса - может зачистить надо от ржавчины.
Mihalich вне форума  
Старый 12.07.2010, 22:00   #28
Леший
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: г.Балашиха
Сообщений: 1
По умолчанию

Сегодня перестал зажигаться ближний и дальний свет.Разобрал пол-машины,проверил реле и предохранители(усе в норме),там столько проводов,сам черт голову сломает.Что может быть?Кто подскажет?Грешу на модуль управления светотехникой 47.3769.Вот притащил его домой,сейчас начну припарировать,а если не он.Может у кого была такая беда,подскажите.
Леший вне форума  
Старый 14.07.2010, 22:42   #29
АлександрОрлов
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для АлександрОрлов
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 388
По умолчанию

Парни , как подключить датчик уровня топлива ( бак от Волги ) ,там два контакта и еще проводок один ( я так думаю "масса" )???
АлександрОрлов вне форума  
Старый 14.07.2010, 22:46   #30
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрОрлов Посмотреть сообщение
Парни , как подключить датчик уровня топлива ( бак от Волги ) ,там два контакта и еще проводок один ( я так думаю "масса" )???
Один контакт - лампочка, второй - указатель. проводок - масса.
Udarnik-truda вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2088 21.03.2024 14:33
Не нашёл ответ на свой вопрос - пиши здесь. Vitalson Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 880 27.08.2013 17:31
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Двигатель (Engine) 1122 12.01.2012 21:11
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут(2) Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 774 18.11.2011 08:22
Не нашел ответа на свой вопрос - пиши тут Собакин голова Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 514 16.01.2011 23:34


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-