uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2017, 01:28   #2791
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Опять ничего не понял.
Это потому что ты врач, а не электрик, если бы ты мне стал объяснять, к примеру, что чтоб избавиться от изжоги, нужно ингибитор протонной помпы принимать, я бы тоже ничего не понял... Но я бы просто сделал, как ты сказал и всё, и не стал бы требовать никаких пояснений...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.08.2017, 08:01   #2792
Дмитрий ZFR
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Дмитрий ZFR
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: МО Железнодорожный
Сообщений: 244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Ничего не понял. Ты по вопросу подскажи. Вот есть у меня 2 провода, идущих с магдино с переменкой. Как сделать нормальную постоянку с отдачей ампер 7-8-9? И так, чтобы пойти в любой магазин запчастей и все там купить, а не заказывать какие-то артефакты за тридевять земель.
отколупываешь паяльником 4 выпрямительных диода от моста генератора ваз и спаиваешь их по схеме из интернета по тэгу "диодный мост"
Дмитрий ZFR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 08:30   #2793
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Это потому что ты врач, а не электрик, если бы ты мне стал объяснять, к примеру, что чтоб избавиться от изжоги, нужно ингибитор протонной помпы принимать, я бы тоже ничего не понял... Но я бы просто сделал, как ты сказал и всё, и не стал бы требовать никаких пояснений...
Мне не нужны пояснения. Я вообще, в принципе, не могу сделать то, что ты сказал, потому что ты ничего по делу не сказал. Набор туманных размышлений

Цитата:
Сообщение от Дмитрий ZFR Посмотреть сообщение
отколупываешь паяльником 4 выпрямительных диода от моста генератора ваз и спаиваешь их по схеме из интернета по тэгу "диодный мост"
И этого будет достаточно для моих нужд? Напомню, что кроме питания не сильно требовательных вещей вроде света и обогрева, мне ещё надо заряжать 12-тивольтовый аккумулятор.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 09:47   #2794
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Мне не нужны пояснения. Я вообще, в принципе, не могу сделать то, что ты сказал, потому что ты ничего по делу не сказал. Набор туманных размышлений



И этого будет достаточно для моих нужд? Напомню, что кроме питания не сильно требовательных вещей вроде света и обогрева, мне ещё надо заряжать 12-тивольтовый аккумулятор.
Так и от Вас, уважаемый - информации мизер, окромя хотелок.
Ударник хоть знает, что говорит.
Если светодиодный фонарик со встроенным драйвером возможно и переживет Вашу поделку, то для аккумулятора важны и напряжение и ток. При цифре 180 ватт с током проблем скорее не будет. А вот как быть с напряжением? Вы готовы услышать другие страшные заклинания кроме "диодный мост" и "конденсатор" ? Например такие как "стабилизатор напряжения" и "стабилизатор тока"...

Последний раз редактировалось Кот-66; 15.08.2017 в 09:56.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 10:27   #2795
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Так и от Вас, уважаемый - информации мизер, окромя хотелок.
Ударник хоть знает, что говорит.
Если светодиодный фонарик со встроенным драйвером возможно и переживет Вашу поделку, то для аккумулятора важны и напряжение и ток. При цифре 180 ватт с током проблем скорее не будет. А вот как быть с напряжением? Вы готовы услышать другие страшные заклинания кроме "диодный мост" и "конденсатор" ? Например такие как "стабилизатор напряжения" и "стабилизатор тока"...
Какая информация нужна? Слова любые услышать готов, только ввиду моего практически полного незнания электроники, хотелось бы ответа типа " купи диодный мост типа такого, к нему прикрути стабилизатор типа такого и будет тебе счастье..."
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 10:38   #2796
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Какая информация нужна? Слова любые услышать готов, только ввиду моего практически полного незнания электроники, хотелось бы ответа типа " купи диодный мост типа такого, к нему прикрути стабилизатор типа такого и будет тебе счастье..."
Ну я в принципе не имел дел с магдино.
Можно попробовать с конца. Т.е. какой конкретно тип аккумуляторов собираетесь использовать, какие еще штуки.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:04   #2797
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Ну я в принципе не имел дел с магдино.
Можно попробовать с конца. Т.е. какой конкретно тип аккумуляторов собираетесь использовать, какие еще штуки.
Аккумулятор какой-то маленький, на 9 а/ч. Может быть от генератора. Дело в том, что он там уже стоял от предыдущего владельца, но в общую сеть получен не был, а питал только датчики температуры. Соответственно когда он разряжался, то его просто заряжали внешним зарядником. Я хочу попытаться сделать все это по уму, но без заоблачных трат.
Если это поможет, то вот схема электрооборудования. Там есть стабилизатор напряжения, но он для переменки.
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:09   #2798
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
...хотелось бы ответа типа " купи диодный мост типа такого, к нему прикрути стабилизатор типа такого и будет тебе счастье..."
Несколько схем из интернета.













Взято все из большой кучи тут.
Принцип действия у всех одинаков.
Кроме выпрямления схемы так-же ограничивают выходное напряжение с помощью шунтирования обмотки генератора.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:15   #2799
vvedenka
Senior Member
Старшой
 
Аватар для vvedenka
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: новопереперделкино)))
Сообщений: 10,665
По умолчанию

Ну ладно, на мой неопытный взгляд первая схема мне видится наиболее простой. Только вот вопрос, она потянет мои хотелки? И ещё слово "подбор" напрягает. Что и как подбирать-то?
vvedenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 11:18   #2800
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Аккумулятор какой-то маленький, на 9 а/ч...
Я-же просил конкретно, а не какой то. Если речь пойдет об таких аккумуляторах, то должен огорчить. В следствии их герметичной конструкции, они не подразумевают обильного газовыделения. Поэтому там и ток заряда очень ограничен (0.1-0.3 от емкости), так и напряжение - строго не более 14.7 вольт. Просто такой к выпрямителю не подключить.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-