uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.08.2014, 12:32   #41
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ryzhijlisik Посмотреть сообщение
Не, ну как можно упустить климат-контроль, не читая инструкцию.
Если система сама, без помощи человека, в состоянии отслеживать температуру в салоне и регулировать поток, мощность воздуха таким образом, чтобы температура в салоне не отклонялась от заданной более, чем на 2 градуса, то это климат-контроль.
А если руками надо крутить - похолоднее, погорячее, - то это не климат-контроль.
Нормальная шумка это субъективно.
Именно так, задаешь переключателем температуру(каждое деление 2градуса, начиная с 16гр. включаешь вентилятор и нажимаешь режим "авто"- все, система будет поддерживать заданную температуру. Вообще кондер очень эффективный, на его фоне старый можно сказать вообще не холодит.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.08.2014, 14:35   #42
Ерлан
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва, Раменки
Сообщений: 709
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaty Посмотреть сообщение
Багажник поставил.
На выходные поставлю проставки на колесо запасное. Секретку надо бы купить для него же.
Зачем багажник на крыше? Неужели багажного отделения не хватает? Во-первых с багажом на крыше расход повыше, центр тяжести повыше...
Запаску надо поменять на легкосплавный диск (9,0 кг) и одеть на него шину, можно полу лысую размером 235/70R16. Задней двери сразу станет на 6 кг легче. Не понял, зачем секретка, если запаска снимается только при открытой двери!
Ерлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 14:50   #43
Borisovich
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Borisovich
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Протвино,М.О.
Сообщений: 12,098
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almaty Посмотреть сообщение
Так свет в салоне гаснет.
Проверю еще концевик капота.
Кстати да. Концевики смело снимай и выкидывай в куст. Через пол-года будут дохнуть как мухи. Ищи тюнинговые или импортные.
Borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 21:22   #44
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
только не забывай , что опору шкворня разбивает в яйцо довольно уверенно , а когда уже заменишь вкладыш ,даже на ваксойловский ,то он будет тоже яйцом , т.е. лишний геморрой
ну.. "во избежание" есть специально обученные люди, которые вместо дилеров обслуживают мне машину.
это не дешево (не дешевле, чем ТО регулярные), но я уверен в качестве проведенных работ, их объемом и результатом.
если я им сказал протянуть машину и покачать там колеса разные - все будет протянуто и покачано, о результатах и предпринятых мерах доложено и уплочено

Цитата:
Сообщение от Almaty Посмотреть сообщение
На выходные поставлю проставки на колесо запасное. Секретку надо бы купить для него же.
имхо, отказать.
диск с вылетом +35, такими дырками и прочими характеристиками (тем более штамповка) нужен только бухантерам, но у них штатная резина немного другая.
сами по себе колеса на вторичке ничего из себя не представляют.
новые колеса продают по 8т.р за 4-5 колес.
так что потенциальным воришками проще скрутить с соседней машины какой-нить "зеро 285х45, который стоит комплект как пол-уаза нового, а не заморачиваться непонятными ништяками.

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Именно так, задаешь переключателем температуру(каждое деление 2градуса, начиная с 16гр. включаешь вентилятор и нажимаешь режим "авто"- все, система будет поддерживать заданную температуру.
а можно подробнее ? для совсем даунов ?
я 3 раза читал инструкцию по этому поводу - так и не понял, как это реализовано и как работает.
пробовал включать (без фанатизму) - чет как-то не вышло.
езжу просто на мин. положении печки в холод и скоростью вентилятора регулирую в салоне температуру.

Цитата:
Сообщение от Ерлан Посмотреть сообщение
Не понял, зачем секретка, если запаска снимается только при открытой двери!
снимается при любом положении двери - 3 болта откручиваешь и все.
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 22:52   #45
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
ну.. "во избежание" есть специально обученные люди, которые вместо дилеров обслуживают мне машину.
это не дешево (не дешевле, чем ТО регулярные), но я уверен в качестве проведенных работ, их объемом и результатом.
если я им сказал протянуть машину и покачать там колеса разные - все будет протянуто и покачано, о результатах и предпринятых мерах доложено и уплочено
.
а они в курсе что вкладыш-расходник менять нужно , а не просто протягивать (при чем 90% нижний шкворень т.к. на него приходится вес машины )?

в том и коварство и простота одновременно спайсерошкворней - при их разбитии ,можно просто протянуть и никаких люфтов не будет ,это но только до ремонта , если зятянуть с ремонтом поимеешь замену опоры шкворня как минимум ,с обязательной токаркой последней
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:39   #46
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
а можно подробнее ? для совсем даунов ?
я 3 раза читал инструкцию по этому поводу - так и не понял, как это реализовано и как работает.
пробовал включать (без фанатизму) - чет как-то не вышло.
езжу просто на мин. положении печки в холод и скоростью вентилятора регулирую в салоне температуру.
В руководстве по эксплуатации на стр.76-77 все подробно описано, а на словах так:
Крайний левый переключатель это регулятор температуры(НЕ КРАНИК!!) минимальное значение 16гр, максимальное 28гр., на этом же пульте есть вырезы(типа решетки)- это датчик температуры. Я тоже вначале ставил на 16 гр. покаменя не сквозануло, да так, что неделю с температурой 38 провалялся, сейчас пользуюсь так: Выставляю регулятор температуры на 24гр., обдув ставлю на ноги и центральные дефлекторы(их немного прикрываю), выставляю скорость вентилятора и включаю кнопку "AUTO" - ВСЕ, в салоне автоматически поддерживается комфортная температура, режимом рециркуляции почти не пользуюсь, (максимум 5 минут при начале движения!
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 23:40   #47
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisovich Посмотреть сообщение
Кстати да. Концевики смело снимай и выкидывай в куст. Через пол-года будут дохнуть как мухи. Ищи тюнинговые или импортные.
Я еще на старом патриоте обмазывал контактную часть густой графиткой, за 5 лет ни разу не глючили!
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 07:10   #48
Almaty
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
включаю кнопку "AUTO" - ВСЕ, в салоне автоматически поддерживается комфортная температура, режимом рециркуляции почти не пользуюсь, (максимум 5 минут при начале движения!
Проверено мной лично, так оно все и работает.
Almaty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 21:56   #49
Stolnik
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Stolnik
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Брянск
Сообщений: 512
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГРОМ Посмотреть сообщение
а они в курсе что вкладыш-расходник менять нужно , а не просто протягивать
а они думали, что он вечный.
во, говорят, мы-то лохи дремучие, а тут нам глаза открыли люди добрые...

я у себя включа "авто" и как-то не впечатлен вообще.
непонятно работает.
теплый воздух часто гонит...
хз короче.
Stolnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2014, 09:16   #50
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение

я у себя включа "авто" и как-то не впечатлен вообще.
непонятно работает.
теплый воздух часто гонит...
хз короче.
Машина 2013 года?
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-