uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 16:09   #1
Андрейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Богослово,что у Фрязино
Сообщений: 620
Smile Моё "Оранжевое настроение"

Раз никто не решается,то с вашего позволения я начну эту тему.
Что то из нижеописпнного может быть и не в хронологическом порядке,но зато правда.
Поехали...УАЗ Патриот 2006 г/в,комплектация стандарт,был приобретен новым в августе того же года.
Вначале планировалась обычная,повседневная эксплуатация,но...тут Остапа понесло...Вначале,были заменены задние тормозные механизмы на дисковые от компании ЭкстримАвто.

Там же у Павла вывел сапуны мостов.На 18 тысячах умерли шкворня.Перебрали,их хватило на 9 тысяч...Плюнул и поехал в Галагрин,где мне и поменяли штатные кулаки на кулаки от 469-го,переделанные под дисковые тормоза и с измененным кастором.Результат порадовал.Три года-полет нормальный,главное регулярно шприцевать.
Затем был приобритен в Ульяновске у СимбАвтотюнинга винтовой самоблок с преднатягом 5.0 и установлен в задний мост.

Далее были куплены и самостоятельно установлены штатные релинги и зеркала заднего вида с эл.приводом и подогревом.Штатные передние прижины,ввиду проседания были заменены на пружины шведской фирмы Killen для Мерседес W124.

В результате "морда" поднялась и пришлось для выравнивания внедрить 50мм проставки и под площадки задних рессор.Ну а поскольку мою грудь постоянно терзало мерзское животное под прозвищем "ЖАБА"и не давало купить готовый багажник,то "корзина"была изготовлена своими силами в местной кузнице и благополучно установлена.Передний (дальний),боковой и задний (рабочий свет) от "WESEM",вся разводка "люстры" выполнена внутри труб багажника.


Благодаря все той же жабе,самостоятельно (мир не без добрых людей) был изготовлен силовой бампер.


Попутно этим мероприятиям я замарочился установкой пневмосистемы...Для этих целей,на работе,со списанного Мерседеса скоммуниздил разгрузочный рессивер с креплением,разводкой,штуцерами...Он неплохо встал в раму,с обратной стороны правого бака.Манометр от камаза хорошо вписался в панель,рядом с блоком управления светом.

Бысторазъём подкачки вывел в багажник.

Картину маслом дополнил Беркут R20 и пневмосигнал.В результате проб и испытаний остановился на комплекте от Hedly,который при случае приобрел на разборке грузовиков.Замечательно лечат хамов на дороге!!!Вот...


Дальше.К уже имеющимся мерсовским пружинам были добавлены 50-ти мм проставки,а в задний мост,для выравнивания вварены пружины "Фобос" от ТАЗ 2108.

В результате такой лифт подвески позволил (слегка подрезав передние арки в низу) установить колеса размером 33/12,5-15.

Про лебедку подробно не буду...она есть!Поняв,что самоблок сзади-ЗЛО((ИМХО)2 полуоси порваны,2-"поплыли"),

он был перенесен в передний мост с мотивировкой,что там он будет работать только при подключении моста.

А вместо него в задний мост была успешно установлена жесткая,принудительная пневмоблокировка от "СПРУТ",благо пневмосистема к тому времени уже была...Классная вещь,хорошо работает!


После лифта подвески стало отрывать крепления штатных передних аммортизаторов...

Заменил на Газелевские,попутно переделав крепления передних(убрал их с чулка моста и перенес на продольные тяги,примерно как у Хантера)и добавил еще по одному амму.

Похожая картина произошла и сзади,добавлена еще пара...

Итого аммов стало 8,по два на каждое колесо.Манишка стала "плотнее"стоять на дороге,значительно выросла скорость на пересеченке...Запаска все это время ездила на своем месте на задней двери.В результате этого дверь стала провисать,а когда весной,в Рязани,на "Ветке Сакуры" я запаской поймал березу-дверь провисла и стала закрываться СОВСЕМ плохо...Почесав затылок,запаска улетела на багажник,кронштейн её крепления в металлолом,а дверь,чтобы не менять (опять жаба),не рихтовать и не красить была проварена,усилена и зашита аллюминиевым листом "Квинтет"в мастерской у Алексея Попутчика.

Буквально завтра еду устанавливать(все руки не доходили) рулевой демпфер Rancho и доваривать кронштейн крепления канистры(вместо запаски)-он же (кронштейн) будет (совмещаем полезное) ступенями (2-мя) для того,чтобы залезть на багажник...Раздатка давно переделана на 2,6 с шумопонижением.

Главные пары со стандартных 4.11 заменены на 4,625.
По движку...409-й - неплохой мотор,проблем мне за время эксплуатации не доставлял.На 100 тысячах пробило прокладку ГБЦ,заменил её и заодно весь ГРМ,так спокойнее.
Сцепление LUK,до сих пор родное...заводское...Пробег 124 466км,Но чуствую-доживает.На этом движке ездил бы и дальше,но купили с супругой трейлер (прицеп-дачу) для путешествий,

совершил пробную поездку в конце сезона и...понял,что 409-й разорит меня на бензине!Короче,сейчас куплен и готовиться к установке ДВС NISSAN TD27Ti.

Все технические изменения официально оформлены и внесены в регистрационные документы.Хочу добавить,что все это время машинке скучно не жилось,бывали мы пусть и не часто,но на многих мероприятиях различного уровня,от Резервации и Танкового прорыва до Ладоги.

Вот и этом году готовимся в июне в двухнедельную поезку (семьями) несколькими машинами в Санкт Петербург,Карельский перешеек,Северную Ладогу...
http://drive.unoforum.ru/?1-3-0-0000...0-0-1301147243
Вот вкратце и все.Если еще чего вспомню-отпишусь,кому чего не понятно-спрашивайте!С уважением к форумчанам-Андрейка.

Последний раз редактировалось Андрейка; 02.04.2011 в 20:43.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.04.2011, 16:48   #2
plakatrock
Senior Member
Старшой
 
Аватар для plakatrock
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: база на Юго-западе москвы, а живу...
Сообщений: 13,172
По умолчанию

хорошо"!"!
plakatrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 17:30   #3
Андрейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Богослово,что у Фрязино
Сообщений: 620
По умолчанию

Разбавил текст фотографиями...типа фотоотчет!
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:32   #4
Андрей537
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрей537
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва-Марьино
Сообщений: 1,386
По умолчанию

Ух-ты. Здорово.!
Андрей537 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:41   #5
слава4х4
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для слава4х4
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: М.О.г Королёв
Сообщений: 6,041
Thumbs up

Андрей зачет
слава4х4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:54   #6
Андрейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Богослово,что у Фрязино
Сообщений: 620
По умолчанию

Спасибо Слава!
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 18:27   #7
Андрюха-водило
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Андрюха-водило
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: г. Е-бург
Сообщений: 3,937
По умолчанию

Не плохо,по установке двигла держи в курсе.
Андрюха-водило вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 19:41   #8
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

td27t ну очень хилый мотор для патра, разница с qd32t ОЧЕНЬ заметная. пишу это не голословно td27/qd32 ставим на газели патры и 31519 во всех мыслимых сочетаниях.
p.s. смысл было брать td27 када qd32 стоит тех же денег.
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 23:36   #9
Андрейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Богослово,что у Фрязино
Сообщений: 620
По умолчанию

Мне я думаю,что хватит...Народ ставит и ездит довольный!Мне не нужен сверхзвуковой истребитель 5-го поколения,а нужна машинка для степенной,неспешной,спокойной езды!Егор,за совет спасибо,но всё познается в сравнении.Сейчас,установив двигатель ниссан,я соответственно внесу и в документы изменения,что у меня ТАМ двигатель ниссан...А покатавшись...попробовав...прикинув...сравнив может быть и приду к выводу,что ТД мне маловато.В свете последних нововведений по номеру двигателя(регистрации) мне не составит труда снять ТД и поставить взамен КуДе...поскольку у меня в документах будет уже двигатель ниссан...а КуДе он или ТД гайцам будет в принципе фиолетово.В одном из гороскопов я прочитал,что Дева(мой знак зодиака)любит дважды наступать на одни и те же грабли...
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 08:47   #10
зеленое_пятно
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для зеленое_пятно
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 2,828
По умолчанию

в принципе да, гаец не отличит td27t от qd32t это 100% =)
зеленое_пятно вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-