uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 21:51   #1
dzeis
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 70
По умолчанию взаимозаменяемость коленвалов...

Здравствуйте! решил поменять коленвал на 402 двигателе,т.к.последний ремонт ему был уже давно,а я делаю капремонт всего движка. возможна ли установка вместо него,какого-либо другого коленвала? если да,то подскажите от какого двигателя. И ,посоветуйте, на что обращать внимание при покупке нового коленвала в магазине,может есть какие хитрости при выборе. Заранее благодарен ответившим!!!
dzeis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.03.2010, 22:46   #2
BOB157
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 4,612
По умолчанию

ну раз решил, так меняй
тебе нужен к/в 24-1005011, он применяется в моторах ЗМЗ 24, 402, 410, УМЗ 414, 417 (с/о)
если интересует к/в от другого двигателя, то теоретически (а вроде бы кто-то делал практически) возможна установка к/в 4173.1005011 - это к/в для моторов 417 (н/о) и 421, у которых набивка на заднем конце вала заменена на сальник.
но для установки этого к/в в блок 402 потребуется доработка блока под установку сальника, другой маховик, т.к его крепление к к/в изменено, и его доработка, уменьшение диаметра и установка зубчатого венца от 402.
BOB157 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:40   #3
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzeis Посмотреть сообщение
Здравствуйте! решил поменять коленвал на 402 двигателе,т.к.последний ремонт ему был уже давно,а я делаю капремонт всего движка. возможна ли установка вместо него,какого-либо другого коленвала? если да,то подскажите от какого двигателя. И ,посоветуйте, на что обращать внимание при покупке нового коленвала в магазине,может есть какие хитрости при выборе. Заранее благодарен ответившим!!!
Ну по поводу замены на другой, уже написали.
А по поводу выбора и проверки в магазине, здесь без призм и часового микрометра не обойтись. Состояние запчастей просто отвратительное. КВ может быть гнутым, у него может быть элипс шейки вала (как было у меня). Если есть знакомый токарь иди выбирать с ним.
Могу посоветовать, обязательно нарезать маслосгонную резьбу и поставить импортную набивку, будет ходить лучше сальника.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:25   #4
dzeis
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от толик Посмотреть сообщение
Ну по поводу замены на другой, уже написали.
А по поводу выбора и проверки в магазине, здесь без призм и часового микрометра не обойтись. Состояние запчастей просто отвратительное. КВ может быть гнутым, у него может быть элипс шейки вала (как было у меня). Если есть знакомый токарь иди выбирать с ним.
Могу посоветовать, обязательно нарезать маслосгонную резьбу и поставить импортную набивку, будет ходить лучше сальника.
а,если взять копенвал в магазине новый как есть и отнести к шлифовщику,чтобы сделал под 1 рем-размер? будет-ли коленвал в идеале?
dzeis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:49   #5
Темнила
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Темнила
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: СОЛОМБАЛА
Сообщений: 9,192
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzeis Посмотреть сообщение
а,если взять копенвал в магазине новый как есть и отнести к шлифовщику,чтобы сделал под 1 рем-размер? будет-ли коленвал в идеале?
Когда купишь колено отнеси точиле пусть проверит, а там по обстаятельствам.
Темнила вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:04   #6
PAVELZHURAVLYOV
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для PAVELZHURAVLYOV
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: ТОМСК
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzeis Посмотреть сообщение
а,если взять копенвал в магазине новый как есть и отнести к шлифовщику,чтобы сделал под 1 рем-размер? будет-ли коленвал в идеале?
НЕ БУДЕТ
PAVELZHURAVLYOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:32   #7
dzeis
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 70
По умолчанию

токарь сможет проверить биение,соосность,кривизну и т.п.,а наличие и слой цементации? или надеяться на производителя? подскажите,пожалуйста! хочется коленвал качественный выбрать...
dzeis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 14:45   #8
толик
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Магаданская обл.
Сообщений: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dzeis Посмотреть сообщение
а,если взять копенвал в магазине новый как есть и отнести к шлифовщику,чтобы сделал под 1 рем-размер? будет-ли коленвал в идеале?
Ну на это уже ответили, в принципе он проверит и если надо подправит.
Цитата:
Сообщение от dzeis Посмотреть сообщение
токарь сможет проверить биение,соосность,кривизну и т.п.,а наличие и слой цементации? или надеяться на производителя? подскажите,пожалуйста! хочется коленвал качественный выбрать...
Эк куда хватил.
Я лично не знаю, как проверить слой и качество цементации. Но на это у нас никто не жаловался, я не слышал. Поговори с шлифовщиком, у него наверняка опыт по таким валам есть.

п.с. Незабудьте про маслосгонную резьбу.
толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 18:44   #9
dzeis
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Белгород
Сообщений: 70
По умолчанию

блин... а почему,интересно,эту малосгонную резьбу сразу не нарезают при изготовлении коленвала........ и приходится потом с этим эбаца....?
dzeis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Совместимость коленвалов ГАЗ-21, УМЗ-451, УМЗ-414, УМЗ-417, УМЗ-421, ЗМЗ-24, ЗМЗ-402 Рыжий Шарабан Двигатель (Engine) 44 02.04.2016 23:37
ремонтные размеры коленвалов ЗМЗ и УМЗ auto-master Двигатель (Engine) 16 11.05.2014 10:06
Взаимозаменяемость РК Alex31519 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 17.03.2010 02:01
взаимозаменяемость ГБЦ mosnivovod Карбюратор. Теория и практика. 9 07.01.2010 23:40
Взаимозаменяемость ГТЦ уаз и волги zooloose69 Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 2 06.07.2008 20:26


Часовой пояс GMT +4, время: 15:24.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-