uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2007, 16:10   #1
michey_v
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 82
По умолчанию Технология езды на Патрикее :d

Еще раз здравствуй, многоуважаемый ALL

Пишет тебе начинающий джипер, купивший себе Патрикей и всю свою сознательную автожизнь проездивший на переднем приводе А если серьезно мужики дело значит такое.

Опыт вождения нормальный вроде, но вот до этого проездил все время то на 99-ке то на 10-ке и все в таком русле, в общем недоприводные легковушки. Уже немногим больше полугода езжу на патрике. По асфальту конечно вопросов нет, а вот по бездорожью полный профан, как собственно чайник в езде на полном приводе в частности Решил не стесняться и попробовать создать ветку по особенностям
вождения на Патриоте, которая надеюсь поможет в дальнейшем не только мне, но и всем ранее недоприводным коллегам, пересевшим на городость отечественно автопрома

Вот собственно первые вопросы начинающего джипера, прошу не глумиться:

1) В последнем номере журнала "Полный привод 4x4" прочитал такую фразу - "На патриоте надо преодоевать говности шустрее и только ходом и еще раз ходом, лучше на полном приводе и без пониженной ибо это такая машина специфическая. Езда внатяг не принесет результатов" (немного своими словами, но по сути все так). Собственно хочется услышать что имели ввиду авторы и почему они как я понимаю написали что останавливаться не стоит и раздатка тоже не нужна...

2) Как езжу я. Включаю полный привод на легком бездорожье и еду. Перед затяжным гавнищем останавливаюсь и включаю пониженную и начинаю ползти на первой, чтобы не буксовать, и не срывать сверху хороший грунт где он есть. Некоторые первую слышал пониженую не используют никогда вообще из принципа, а вторую или третью... Почему правда не знаю. Народ берет препятствия сходу и на скорости, но я боюсь что на скользкой глинистой почве меня может свезти в световой столб стоящий справа например. Вообще расскажите кто как ездит по грязи какие прмудрости езды на патрике по ней, чем больше инфы тем лучше

3) Замыливание, столкнулся сразу. Ни колеи ничего не было, только глина и сверху как на катке я на ней буксовал. Понял по отзывам в Интернете замыливается все, и MT и AT. Как с этимбороться и как очищать резину. Кстати заметил на своем Кардиант 4x4 буть он не ладен, что как бы не замылилась резина, но на первой пониженой вперед буксует а назад едет! Гребет, чудеса. В общем у кого какие мысли критика и советы по этой тематике.

4) Почему машина при езде по бездорожью наровит сползти в колею или не ехать ровно а слегка развернуться бочком. И как с этим бороться

Пока все, буду добавлять по мере появления впросами...

Последний раз редактировалось michey_v; 09.10.2007 в 16:14.
michey_v вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.10.2007, 16:42   #2
Vader
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для Vader
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 73
По умолчанию

Тебе лучше не ветку создавать, а почитать форум, там много тем подобных есть, информации предостаточно, езда на Патрике ничем не отличается от езды на других УАЗах
Vader вне форума  
Старый 09.10.2007, 17:09   #3
BaRRmaley
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для BaRRmaley
 
Регистрация: 22.09.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,127
По умолчанию

Смотри здесь.
http://forum.uazbuka.ru/forumdisplay.php?f=22
Многобукаф, но оно того стоит.
Плюс юзер мануал от машины - там тоже умные мысли есть о бездорожье.
На основании этих данных всё равно придётся самому вырабатывать правильный стиль езды...
BaRRmaley вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Технология крысиного короля mindroy Общение 1 04.12.2010 23:17
Технология РиМЕТ Sadko Эксплуатационные жидкости 130 01.12.2009 14:30
Технология Денис Плот Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 2 05.04.2008 16:03
Технология выгонки биодизеля Микола Общие технические вопросы 14 29.10.2007 09:39
технология установки сцепления Denis512 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 19 16.07.2006 11:50


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-