uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 14:20   #1
роман76
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Ярославская область,г.Данилов
Сообщений: 19
По умолчанию Дополнительный отопитель от ПАТРИОТА,вместо штатного радиатора печки уаз хантер.

Доброго времени суток уважаемые форумчане.Прошу совета по радиатору печки,так как за 1,5 года потёк уже второй хочется что нибудь понадежней. На Драйв2 наткнулся на статью об установке в штатный короб печки доп.отопителя от патриота https://www.drive2.ru/l/8382636/,но смущает теплоотдача 5.5 кВт вместо 8 кВт у штатной.Поэтому большая просьба поделиться мнениями или если кто стаил впечатлениями Спасибо.
роман76 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.05.2019, 22:44   #2
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

Экспериментировал с ним,правда в качестве салонного отопителя на буханке.Катастрофически мала производительность.На улице было минус 20.В салоне замерзли нахрен.Ехали с Ростова до Ярославля.Не трать зря деньги на него.Попробуй алюминиевый четырёх рядный Бугуруслан.У меня один отбегал на буханке передним 10 лет на одной, а на рабочей три года но 120 тысяч по пробегу.Но может попасться и такой фуфло.
К стати ссылка не рабочая,посмотреть не удалось.

Последний раз редактировалось Глазунов_С; 09.05.2019 в 22:47.
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 23:17   #3
роман76
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 30.09.2013
Адрес: Ярославская область,г.Данилов
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глазунов_С Посмотреть сообщение
Экспериментировал с ним,правда в качестве салонного отопителя на буханке.Катастрофически мала производительность.На улице было минус 20.В салоне замерзли нахрен.Ехали с Ростова до Ярославля.Не трать зря деньги на него.Попробуй алюминиевый четырёх рядный Бугуруслан.У меня один отбегал на буханке передним 10 лет на одной, а на рабочей три года но 120 тысяч по пробегу.Но может попасться и такой фуфло.
К стати ссылка не рабочая,посмотреть не удалось.
Спасибо за ответ.Буду ставить родной,попробую бугурусланский надеюсь повезет.
роман76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 16:45   #4
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Вообще на патриоте салонный включают что бы побыстрее прогреться при холодном двигателе, или когда за бортом -25 и холоднее. Ясно дело для не утепленного корпуса буханки нужно ставить большой радиатор, такой же как и на моторе.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 19:45   #5
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

У меня в машине 2 печки. Одна самодельная с радиатором от 3160 (кажется он же на ранних Патриотах), вторая - это дополнительный отопитель от Патриота. Разница ну очень большая! Первый отопитель жарит, наверное как 3-4 дополнительных вместе. Питаются с одного выхода с головки блока, длина шлангов не намного отличается. Не представляю, как одним дополнительным вообще можно в мороз обогреться.
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 20:21   #6
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GRANDпобедист Посмотреть сообщение
Первый отопитель жарит, наверное как 3-4 дополнительных вместе. Питаются с одного выхода с головки блока, длина шлангов не намного отличается. Не представляю, как одним дополнительным вообще можно в мороз обогреться.
На патриоте дополнительный насос гоняет жидкость через дополнительную печку, если насос не включать, то она и не греет почти.

Проверьте температуру на входе и на выходе радиатора отопителя, разницы большой быть не должно, если выхолаживает сильно, то поток жидкости недостаточен.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 20:53   #7
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
На патриоте дополнительный насос гоняет жидкость через дополнительную печку, если насос не включать, то она и не греет почти.

Проверьте температуру на входе и на выходе радиатора отопителя, разницы большой быть не должно, если выхолаживает сильно, то поток жидкости недостаточен.
В своем первом варианте я делал тоже бошевскую электропомпу на дополнительный отопитель. Но разница (вкл или выкл помпа) ощущалась рукой лишь на холостых и чуть выше оборотах. Когда в этом убедился, то демонтировал помпу. Конечно, если шланги будут очень длинные, то без помпы никак.
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 08:20   #8
GRANDпобедист
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для GRANDпобедист
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 177
По умолчанию

В первом посте у топикстартера заметил неточность: он пишет про доп.отопитель от Патриота, и приводит ссылку, где говорится об установке отопителя ОС-4, тогда как Патровский - изделие Эбершпрехера. Правда, там же есть ссылка на опыт установки именно доп.отопителя Патриота, при этом автор по итогу пишет "хреново совсем дует" и дает оценку работе на "4+". Еще отмечу, что у изделия Эбершпрехера очень узкая трубка проходит через сам радиатор. То есть на входе, если не ошибаюсь, 16 мм диаметр, и далее сразу что-то в р-не 10 мм. Жидкости раза в 3 меньше проходит. Что вполне логично для предназначения именно доп.отопителя. Что касается Муромского изготовителя ОС-4, то я когда-то ставил на машину их ОС-7. Отличный аппарат, грел очень хорошо и дул сильно (там 2 турбинки от одного двигателя). Правда прошло лет 5-6 и моторчик стал издавать воющие звуки, видно требовалось смазать или износ подшипников.
GRANDпобедист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 23:02   #9
Глазунов_С
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: ЯРОСЛАВЛЬ
Сообщений: 319
По умолчанию

Неее,у меня буханка утеплена серьезно.А вот отопитель как раз муромс кий ОС 4 я пробовал.возможно я ввёл в заблуждение топикстартера,но он по размерам очень похож на патриотовский.ОС 7 жаба задушила купить.В результате сварганил самопал из родного радиатора печки,нового корпуса и компьютерных вентиляторов.Жарит хорошо но производительности компьютерных винтов (3 шт)маловато.
Глазунов_С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-