uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Путешествия > Отчеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.08.2014, 22:40   #1
koropet
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: сергиев посад
Сообщений: 29
По умолчанию вокруг онеги в ноябре 2013года

еще летом я мечтал поехать на онегу, но так вышло что у меня не вышло с отпуском.
пришлось переносить и совмещать поездку со своим отпуском и каникулами сына. то есть в ноябре.
16.11.13. мы тронулись в путь. где то между вологдой и липином боре мы заночевали на заправке. ехали на торопясь. поужинать решили на белом озере. когда до туда доехали там был шторм. на берегу было не возможно находиться. пришлось искать место в лесу, чтобы перекусить.
перекусив мы рванули в вытегру. в вытерге мы нашли заправку лукойл и там решили заночевать. ветрища в ночь был кошмарный. сын уверяет, что ночью видел шаровую молнию.(то что отключилась энергия на заправке видел). в ночь выпало немного снега. с утра перекусив, мы поехали на осмотр подводной лодки. доехав до нее, мы узнали, что в понедельник она закрыта на осмотр. ну хоть возле нее побродили. еще хотели в вытегре посетить музей, но так его не нашли. хотя и навигатор показывал где то рядом.
дальше по маршруту у нас была андом гора. побережье до адом горы очень понравилось. много мест для того чтобы поставить палатку. на самой горе был ветрища, глаз не откроешь, песок летел. походив и по фоткались, и поехали дальше.
а дальше у нас по маршруту был бесов нос. не знаю почему, но заезд с каршева, я то ли профукал, то ли не заметил. решили заезжать с шальского. так как уже вечерело мы не рискнули заезжать далеко. доехали до первоу речушки. и там решили встать на ночевку. с утра мы поразмыслив решили проехать на сколько сможем, а дальше пойдем на бесов нос пешком. доехали видимо то ли мыс каменный, то ли черный. оставив машину и накинув на плечи рюкзак мы тронулись в путь.
идти по показанию навигатора выходило 9-10 км. ну уж больно хотелось посмотреть петроглефы. всю дорогу переживал за машину, а вдруг, кто придет и колеса открутит. но все равно шли. шли долго и муторно, то каменный берег, то песчаный, но бурелом. и все это с сильным ветром.
но мы все таки дошли с сыном до него.правда сын совсем умаялся и уселся на бревне не дойдя до мыса метров 100. дошли до мыса уже поздновато. стало темнеть, а нам еще и обратно топать. пришлось по быстрому осмотреть окресности. то ли я не туда смотрел, то ли камни слишком сильно были во льду, но ни одного петрогрифа я не нашел.(( пришлось в быстром порядке ретироваться обратно. часикам к 5 вечера мы дошли до машины. с машиной было все в порядке и мы с легкой душой рванули дальше.
по дороге на медвежьегорск пошел снег, даже скорей всего метель. за темно мы добрались до заправки тнк и там переночевали.
с утра перекусив, мы поехали осматривать окрестности. посмотрели укрепления, бункеры, заехали в музей паровозов. погода была не ахти, было мерзко и моросил дождик.
по дороге на гирвас, засветило солнышко и немного стало поприятней. поглазев не кратер, мы рванули на водопад кивач. приехав почти к закрытию, мы все успели там осмотреть.
ночевать пришлось на заправке в петрозаводске. перекусив, двинулись на осмотр города. в планах: краеведческий музей, и еще пару достопримечательностей. музей очень понравился.
после петрозаводска мы направились на вознесенье. знал что там паром, но не знал до скольки он работает. ехал не торопясь. но глядя как по дороге нас на большой скорости обгоняет ленд крузер, решил, что переправа работает до 18. пришлось притопить гашетку (оказалось зря, паром работает до 9 вечера ).
дорога которая была до тихвина все из меня вытрясла и я все проклял.
ночевали в тихвине на газпромовской заправке.

пробег-2905 км.
расход-12,5л
koropet вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 07.08.2014, 23:27   #2
Shurus
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Рязань
Сообщений: 21
По умолчанию

Я думал вокруг речки Онеги проехали)))
Shurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:46   #3
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

я почти таким же маршрутом ехал на прошлой неделе только с кивача попер на сортавалу
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:57   #4
koropet
Member
Новенький
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: сергиев посад
Сообщений: 29
По умолчанию

[QUOTE=UralBiker;3761371]я почти таким же маршрутом ехал на прошлой неделе только с кивача попер на сортавалу
в районе сортавале я был позавчера, с рыбачьего возвращался. в тот раз времени было меньше.
koropet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 00:10   #5
UralBiker
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для UralBiker
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Мы гордо называем наш город САСОВО, а другие завистливо говорят, " а где это?"
Сообщений: 8,949
По умолчанию

[QUOTE=koropet;3761381]
Цитата:
Сообщение от UralBiker Посмотреть сообщение
я почти таким же маршрутом ехал на прошлой неделе только с кивача попер на сортавалу
в районе сортавале я был позавчера, с рыбачьего возвращался. в тот раз времени было меньше.
у меня рыбачий запланирован на 15тый год
UralBiker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:51.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-