uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2019, 13:51   #1
Игорь Л.
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Игорь Л.
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 4,450
По умолчанию Навеяло темой про телефон.

Попробую сформулировать. Человек в кредит взял телефон за 40 при зарплате 20. Это нормально? Или другое сравнение. В соседнем доме живет семья: муж, жена, дочка и внучка. Квартира двушка, но зато три свежих лексуса (два маленьких кроссовера (примерно год) и один RX (полгода). Не понимаю. А как думаете какие должны быть соотношения? Или может приведенные примеры нормально?
Игорь Л. вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.03.2019, 14:00   #2
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Попробую сформулировать. Человек в кредит взял телефон за 40 при зарплате 20. Это нормально? Или другое сравнение. В соседнем доме живет семья: муж, жена, дочка и внучка. Квартира двушка, но зато три свежих лексуса (два маленьких кроссовера (примерно год) и один RX (полгода). Не понимаю. А как думаете какие должны быть соотношения? Или может приведенные примеры нормально?
Ну ты же взял телефон за 15... А мог такое же дерьмо с экраном и за 5 взять... Так и там... А три лексуса это привильно. ибо можно сесть и уехать куда ни будь в ну в общем туда...
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:01   #3
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Попробую сформулировать. Человек в кредит взял телефон за 40 при зарплате 20. Это нормально? Или другое сравнение. В соседнем доме живет семья: муж, жена, дочка и внучка. Квартира двушка, но зато три свежих лексуса (два маленьких кроссовера (примерно год) и один RX (полгода). Не понимаю. А как думаете какие должны быть соотношения? Или может приведенные примеры нормально?
Брать телефон в кредит это вообще бред,не зависимо от суммы покупки. нет денег на "крутой" телефон, купи за тыщу,звонить пойдет)) я со старой нокией гонял восемь лет и мне пофигу было,разбил купил китаезу за 10 и мне похрену. Мог купить и за сотку,просто мне оно не надо.
Ну а по поводу лексусов,это дело каждого..может их устраивает жить в двушке. у меня тоже три машины и недвига кой какая, а живем в однушке,просто на данный момент мне так надо.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:07   #4
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

По поводу машины слышал или читал много лет назад такую вещь, что покупать нужно (можно) исходя из 1/2 годового дохода. То есть, получаешь 1 миллион в год, купи себе машину за 500 тысяч и радуйся.

По поводу телефона согласен с Венталем ... покупать телефон в кредит, это бред! если нет денег, чтобы пойти и купить телефон, лучше подожди и накопи. Хотя я вообще считаю неправильным жить в кредит, хоть машину покупать, хоть еду, хоть шмотки. По крайней мере для меня это не приемлемо, я лучше без чего-то обойдусь, но не куплю вещь в долг.
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:18   #5
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Смотря для чего кредит.. если брать на какое то дело и выгода перекроет проценты по кредиту и прибыль получится,то имеет смысл брать,ибо не всегда есть свободная сумма чтоб выдернуть ее из оборота, а вот тупо купить какую нибудь хрень,будь то телефон или авто в кредит,это глупо. не было у меня денег на хороший автомобиль,ездил на пятнахе и не напрягался по этому поводу.
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:20   #6
Мартовский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Мартовский
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Браунау-ам-Инн
Сообщений: 9,429
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Смотря для чего кредит.. если брать на какое то дело и выгода перекроет проценты по кредиту и прибыль получится,то имеет смысл брать,ибо не всегда есть свободная сумма чтоб выдернуть ее из оборота, а вот тупо купить какую нибудь хрень,будь то телефон или авто в кредит,это глупо. не было у меня денег на хороший автомобиль,ездил на пятнахе и не напрягался по этому поводу.
Ну, взять кредит на что-то, что принесёт в будущем доход, это ещё туда-сюда, хотя у меня вот какой-то негатив к заёмным деньгам, а покупать еду, вещи и так далее, это глупость. У меня друг так уже много лет живёт, всё в кредит покупает, начиная от колбасы и пива, заканчивая машинами и всегда должен, бегает постоянно проценты гасит ... ну на фиг!
Мартовский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:26   #7
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовский Посмотреть сообщение
Ну, взять кредит на что-то, что принесёт в будущем доход, это ещё туда-сюда, хотя у меня вот какой-то негатив к заёмным деньгам, а покупать еду, вещи и так далее, это глупость. У меня друг так уже много лет живёт, всё в кредит покупает, начиная от колбасы и пива, заканчивая машинами и всегда должен, бегает постоянно проценты гасит ... ну на фиг!
Каждому свое..кто то норально относится что у него долгов как у суки блох,меня это очень напрягает и угнетает
Венталь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 14:54   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Л. Посмотреть сообщение
Попробую сформулировать. Человек в кредит взял телефон за 40 при зарплате 20. Это нормально? Или другое сравнение. В соседнем доме живет семья: муж, жена, дочка и внучка. Квартира двушка, но зато три свежих лексуса (два маленьких кроссовера (примерно год) и один RX (полгода). Не понимаю. А как думаете какие должны быть соотношения? Или может приведенные примеры нормально?
А квартира-то у них не в кредит? Что-то мне кажется, что и квартира у них в кредит может быть...

И вот прикинь, люди живут почти в Москве, в двушке-новостройке, ездят на Лексусах, а могли бы жить в какой-нибудь Кандалакше или вообще в деревне Клюевка где-нибудь за Уралом в покосившемся домике с дровяным отоплением, и даже пятиэтажки - хрущевские небоскрёбы - видеть только по телевизору...

А что им будет, если они не отдадут кредиты? Да ничего, уедут обратно в Клюевку да и всё... А так хоть пожили "по-московски" и на лексусах поездили...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:00   #9
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Вообще выдача кредитов голодранцам это очень удобный инструмент для полу и полных диктатур. Кредиты любили выдавать и Каддафи и Мадуро, их любил даже СССР, но там они имели отложенную натуральную форму, типа за однокомнатную квартиру надо отпахать 20 лет дворником...

Закредитованный и обложенный обязательствами человек становится лучшим охранником стабильности, вдруг всё рухнет, а ему кредит платить нечем будет, и всё отберут... Это все в умных книжках написано, которые пиндосы сочинили еще 100 лет назад, между прочим...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2019, 15:05   #10
Medvedka
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Medvedka
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: дерёвня!
Сообщений: 4,013
По умолчанию

Я считаю совершенно нормальным брать в кредит что угодно. При любой зарплате. Почему нет-то?
Слишком много условий нужно озвучить, чтобы оценить уровень "нормальности".
Есть люди, для которых смартфон - инструмент для заработка денег. То есть не будет хорошего телефона - не будет зарплаты в 20.000 р. Ну и пусть он будет платить 3000 в месяц. Если это жизненная необходимость.
У кого-то жизненная необходимость - перед друзьями попонтоваться. Да тоже наздоровье. Природа должна быть разнообразной.
Мне вообще сложно оценивать что-то с точки "нормальности". Она у каждого своя.

Последний раз редактировалось Medvedka; 09.03.2019 в 15:08.
Medvedka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-