uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Дизельные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2019, 01:15   #1
Raushan
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 4
По умолчанию появился треск в ТНВД глохнет на холостых,голову сломал уже помогите!

Уаз Хантер змз 514 евро 3,на заправке заправили летней соляркой,кое как доехал до дома,на следующий день слил с уаза всю солярку,сменил фильтр тонкой очистки ,почистил сетку расположенную при входе топлива в ТНВД,залил зимнюю солярку завожу,а машина заводиться только при нажатии на педаль газа в пол,на низких оборотах глохнет и сильно трещит ТНВД,грешил на потсос воздуха где то в магистрали от бака до ТНВД ,но поставив канистру с соляркой под капот и запетав ТНВД напрямую из канистры ,треск продолжился,машина так же глохнет на холостых и на низких оборотах и трещит ТНВД,в чем проблема?все что можно перепроверил все мертвые точки совпадают,может нужно еще что нибудь прочистить или продуть???что делать прям не знаю помогите пожалуйста!
Raushan вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.02.2019, 17:44   #2
ХоБоТок
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 22
По умолчанию

А статистика есть?пробег,ремонт,и т.д.
ХоБоТок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 17:39   #3
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

на выходе сетка есть то же.
А так отогреть бы хорошо и прокачать.
Треск значит топлива ему не хватает.
Иван Шмит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 11:05   #4
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Треск - как будто шайбы в пустой консервной банке трясут, значит ТНВД не хватает топлива, у меня такое было - оказался забитым фильтр грубой очистки топлива
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 12:40   #5
Raushan
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

установил электрический насос,треск прекратился,а насчет прогреть(снимал и заносил ТНВД домой в баню отогревал и продул компрессором на выходе сетку тоже прочистил)теперь треска нет,но машина глохнет на холостых и троит,только на больших оборотах начинает работать нормально(буду снимать форсунки похоже туда попала вода)
Raushan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 14:53   #6
MTZ82
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,151
По умолчанию

Вода врятли, если бы она попала то фарсунку бы угробило коррозией, либо бы она вылетела из фарсунки вместе с соляркой
MTZ82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 16:11   #7
ГРОМ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для ГРОМ
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: город герой ЛЕНИНГРАД
Сообщений: 9,089
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raushan Посмотреть сообщение
установил электрический насос,треск прекратился,а насчет прогреть(снимал и заносил ТНВД домой в баню отогревал и продул компрессором на выходе сетку тоже прочистил)теперь треска нет,но машина глохнет на холостых и троит,только на больших оборотах начинает работать нормально(буду снимать форсунки похоже туда попала вода)
ослабить гайки трубок на форсунках и крутить стартер до уверенного потока топлива из под гайки

если вода и была/есть она так же выйдет в цилиндр , в форсунке не останется
ГРОМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 18:21   #8
Константин NVKZ
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1,149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raushan Посмотреть сообщение
установил электрический насос,треск прекратился,а насчет прогреть(снимал и заносил ТНВД домой в баню отогревал и продул компрессором на выходе сетку тоже прочистил)теперь треска нет,но машина глохнет на холостых и троит,только на больших оборотах начинает работать нормально(буду снимать форсунки похоже туда попала вода)
Возможно завис плунжерок в редукционном клапане.
Нужно выкрутить, и посмотреть. Если плунжер полностью перекрывает боковое отверстие, нормально, а если нет. То лечить надо.
Я зафотал этот клапан на снятом насосе, но вставить не умею...
Константин NVKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 21:50   #9
Raushan
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

все равно проверили форсунки все чисто все работает,вот еще что машина глохнет на холостых,потом откручиваю гайку на форсунке и кручу стартером,солярка не поступает вообще,покрутив стартером еще пару раз машина заводиться
Raushan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 21:56   #10
Raushan
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 16.02.2019
Сообщений: 4
По умолчанию

я в курсе про этот клапан,его я снимал,проверил все работает как надо,сегодня при работающим двигателе на оборотах, грели ТНВД горелкой,через пару минут после нагрева, ТНВД перестала трещать и двигатель стал лучше работать,но все равно глохнет на холостых,завтра попробую бак нагреть и пусть поработает на теплом топливе,закралась мысль что после летней солярки в ТНВД что то мешает пропуску топлива в самой ТНВД
Raushan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:22.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-