uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2012, 07:52   #91
Дм191
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 509
По умолчанию

Купи БК, чтоб волшебников не кормить. Ошибка 0420, бывает выскакивает по 3 раза на дню, особенно при переходе от высоких оборотов к низким.
На проходимость не влияет
Дм191 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.11.2012, 09:20   #92
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
Народ, спасибо за поддержку. Новый вопрос: заехал вчера в аптеку, вышел, завел Патрюшу, загорелся чек. Ну, блин, думаю, нормально. Утром заехал к знакомому волшебнику с прибором, посмотрели - что-то там с катализатором, неэффективен или что-то еще, не усек. Волшебник говорит, херня, такое говорит постоянно бывает, ошибку, говорит скинем и все. Сказал - сделал. Ошибку скинул, чек, зараза, погас. Вопрос: ну и что это за хрень?
Ну и толку? Скоро опять загорится. Лучше всего - перепрошить мозги, и навсегда забыть про ошибку 0420. Лично я себе сделал так, и машина с новой прошивкой на порядок лучше поперла - с низов особенно. Так что советую, заводские прошивки вообще на всех машинах (по крайней мере на наших) - ниочем.
Duke3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:39   #93
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
... Вопрос: ну и что это за хрень?
Судя по всему... Хрень очень древняя
Ошибка 2195 или 0420.
Для просвещения
про 2195
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=48400
http://www.uazpatriot.ru/forum/oshib...ch-t10595.html
http://club.motor-master.ru/viewtopic.php?f=112&t=624
про 0420
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=116504
http://www.uazpatriot.ru/forum/eshch...20-t20232.html
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:15   #94
Темный Сталкер
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

Спасибо, братцы, за быстрый отклик, но что-то я ничего не понял. Читал, по ссылкам бродил, выход один - убрать катализатор? И заменить его обманкой? Иначе утро будет начинаться со сброса ошибки. Дозвонился в одну фирму, говорят цена вопроса только по замене - 12 000, не считая мозгов. Это так?
И кстати, я не совсем понимаю, что значит выражение "перепрошить мозги" это просто установка другой программы, разработанной официально для управление 409-тым, или "чип тюнинг" наугад: повезет - круто, нет - ну, по крайней мере старался"? Объясните, кто может. По русски, желательно.

Последний раз редактировалось Темный Сталкер; 15.11.2012 в 19:21.
Темный Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:28   #95
forester55
Senior Member
Старшой
 
Аватар для forester55
 
Регистрация: 25.01.2006
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 12,678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
Объясните, кто может. По русски, желательно.
По русски, не мешай машине работать, и она тебя поймёт.
forester55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 21:24   #96
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
... По русски, желательно.
Забей.
Поставь БК и сбрасывай ошибку. Я так поступил. Особо не парюсь. И супруга без проблем тыкает в БК и сбрасывает ошибку.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:01   #97
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
Спасибо, братцы, за быстрый отклик, но что-то я ничего не понял. Читал, по ссылкам бродил, выход один - убрать катализатор? И заменить его обманкой? Иначе утро будет начинаться со сброса ошибки. Дозвонился в одну фирму, говорят цена вопроса только по замене - 12 000, не считая мозгов. Это так?
И кстати, я не совсем понимаю, что значит выражение "перепрошить мозги" это просто установка другой программы, разработанной официально для управление 409-тым, или "чип тюнинг" наугад: повезет - круто, нет - ну, по крайней мере старался"? Объясните, кто может. По русски, желательно.
Менять, или убирать катализатор надо в том случае, если он действительно уже выработал свой ресурс. Ежели нет, то я ещё раз повторяю - самый рациональный и недорогой способ - перепрошить эбу.
Duke3D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:22   #98
Глушанский
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Глушанский
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Город-Герой Тула
Сообщений: 2,179
По умолчанию

Год назад, прошился у местных гениев, отключили они мне обе лямбды, отсечку, контроль пропуска, подняли охх. Полёт замечательный. Кстати "ЧЕК" на своём Бобике не наблюдал не разу, не за полтора года до прошивки, ни за год после. Лампа чека, при включении зажигания горит штатно, потом сразу гаснет. P.S. Изначально всё затевалось с целью избавления от катализатора. Однако, всё оказалось не так просто, катализатор у моего Бобика оказался одним целым со штанами. То-есть, штаны вварены в него, это всё усложнило, процедура затянулась. Теперь до тепла.

Последний раз редактировалось Глушанский; 15.11.2012 в 22:44.
Глушанский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 14:20   #99
Темный Сталкер
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 55
По умолчанию

Да-а, опыт,как говаривал мой старшина - не пропьешь! Вы были правы, уазаводы, чек, сволочь, вспыхнул снова еще ярче. По мудрому совету форумчан - забил. Нервмирует, конечно, но на проходимость, действительно, не влияет. Выписал БК, жду. Буду разбираться.
Давно хотел спросить - у меня с завода не работает задняя печь - кнопка светится, охлаждайка к ней подведена, горячо там, в коробе между сидений, но вот на переключатель не реагирует. Такое чувство, как будто где-то сгорел предохранитель или просто не подключена какая-то колодка. Но предохранитель вроде не защищает эту цепь (или нет?), а где искать неподключение ума не приложу. В коробе насчитал две или три колодки, к которым продова подведены, но они ни куда не подключены, что это, - наверно и конструктор уже не скажет. А к кнопке печи как раз наоборот, все подключено, но нихрена не работает. Может провода перепутаны? Поехал в сервис по гарантии, но ... место у нас захолустное, сервис соответственно ... руками развели, глазами похлопали ... С баками то же самое было, пришлось самому их мыть. Но в электрике - только школьный курс, где чего искать? Понятия не имею. До ближайшего приличного уазовского сервиса - сотни км. Лень, если честно, да и некогда. Помогайте. И, желательно, тоже по-русски.
Темный Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 21:54   #100
Duke3D
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 147
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Темный Сталкер Посмотреть сообщение
Да-а, опыт,как говаривал мой старшина - не пропьешь! Вы были правы, уазаводы, чек, сволочь, вспыхнул снова еще ярче. По мудрому совету форумчан - забил. Нервмирует, конечно, но на проходимость, действительно, не влияет. Выписал БК, жду. Буду разбираться.
Давно хотел спросить - у меня с завода не работает задняя печь - кнопка светится, охлаждайка к ней подведена, горячо там, в коробе между сидений, но вот на переключатель не реагирует. Такое чувство, как будто где-то сгорел предохранитель или просто не подключена какая-то колодка. Но предохранитель вроде не защищает эту цепь (или нет?), а где искать неподключение ума не приложу. В коробе насчитал две или три колодки, к которым продова подведены, но они ни куда не подключены, что это, - наверно и конструктор уже не скажет. А к кнопке печи как раз наоборот, все подключено, но нихрена не работает. Может провода перепутаны? Поехал в сервис по гарантии, но ... место у нас захолустное, сервис соответственно ... руками развели, глазами похлопали ... С баками то же самое было, пришлось самому их мыть. Но в электрике - только школьный курс, где чего искать? Понятия не имею. До ближайшего приличного уазовского сервиса - сотни км. Лень, если честно, да и некогда. Помогайте. И, желательно, тоже по-русски.
Ты поступил не по мудрому совету... Забить - это чисто по русски. А мудрей всего таки - перепрошить! Ну ниочем эта заводская прошивка, ну скока уже раз повторять... Че вы этого все так боитесь - не пойму никак.... Это ж как 2х2...
Duke3D вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кто в ясенево стал обладателем 3160, дом напротив ханоя plakatrock УАЗ-3160, 3162 (Симбир) 7 25.12.2010 21:09
Стал обладателем Патриота. Отчётец инсайд. Горыныч Покупка УАЗ Патриот 2087 12.12.2010 22:58
Стал обладателем Хантера 2004г.в. инжектор Kostya1973 Общие технические вопросы 5 09.07.2010 04:57
стал обладателем 469ого рф404 Обсудим автомобили 5 06.08.2007 09:29
Принимаю поздравления! Стал счастливым обладателем УАЗ-31514 Мастер по совдепу Обсудим автомобили 9 07.04.2006 19:46


Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-