uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.05.2016, 06:51   #11
DeOnis
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для DeOnis
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Москва, Алтуфьево
Сообщений: 2,085
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печникъ Посмотреть сообщение
На скоростях выше 100 торможение никакое, на педали ощущение ваты, вначале свободный ход, потом малоинформативное ватное торможение, а дальше жми хоть в пол - эффективность не увеличивается.
Очень похоже на уход вакуума из усилителя а это или мембрана в вакуумнике или обратный клапан на вакуумнике.
Вакуум большой когда дроссельная заслонка закрыта, чем больше мы её открываем, тем меньше вакуума. Если обратный клапан не держит то на оборотах давление в вакуумнике будет подниматься и сразу же тормозить нормально не будет, нужно будет некоторое время на холостом ходу прокатиться для набора разряжения.
Для подтверждения этой модели можно поставить следующий эксперимент:
  1. Разогнаться до причинной скорости
  2. Попробовать затормозить и запомнить результат
  3. Снова разогнаться
  4. Включить в КПП нейтраль
  5. Выждать секунд пять (холостой ход двигателя)
  6. Попробовать затормозить
Если при второй попытке эффективность тормозов будет выше, значит действительно вакуум утекает и появляется только на холостом ходу.
DeOnis вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 12.05.2016, 07:05   #12
Сергей vrn
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 172
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
Очень похоже на уход вакуума из усилителя а это или мембрана в вакуумнике или обратный клапан на вакуумнике.
Вакуум большой когда дроссельная заслонка закрыта, чем больше мы её открываем, тем меньше вакуума. Если обратный клапан не держит то на оборотах давление в вакуумнике будет подниматься и сразу же тормозить нормально не будет, нужно будет некоторое время на холостом ходу прокатиться для набора разряжения.
Для подтверждения этой модели можно поставить следующий эксперимент:
  1. Разогнаться до причинной скорости
  2. Попробовать затормозить и запомнить результат
  3. Снова разогнаться
  4. Включить в КПП нейтраль
  5. Выждать секунд пять (холостой ход двигателя)
  6. Попробовать затормозить
Если при второй попытке эффективность тормозов будет выше, значит действительно вакуум утекает и появляется только на холостом ходу.
Все правильно!
Сергей vrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 11:05   #13
Дейка
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 20.08.2014
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 1,472
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeOnis Посмотреть сообщение
Вакуум большой когда дроссельная заслонка закрыта, чем больше мы её открываем, тем меньше вакуума. Если обратный клапан не держит то на оборотах давление в вакуумнике будет подниматься и сразу же тормозить нормально не будет, нужно будет некоторое время на холостом ходу прокатиться для набора разряжения.
Для подтверждения этой модели можно поставить следующий эксперимент:
  1. Разогнаться до причинной скорости
  2. Попробовать затормозить и запомнить результат
  3. Снова разогнаться
  4. Включить в КПП нейтраль
  5. Выждать секунд пять (холостой ход двигателя)
  6. Попробовать затормозить
Если при второй попытке эффективность тормозов будет выше, значит действительно вакуум утекает и появляется только на холостом ходу.
То есть вы считаете что резко бросив газ на скорости и не выжимая сцепление разряжение будет меньше чем при ХХ? А ведь мы именно так и начинаем процесс торможения. Бросаем газ, жмём тормоз, а уж потом сцепление и ХХ.
Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:04   #14
печникъ
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: МОСКВА-ЗЕЛЕНОГРАД
Сообщений: 4,196
По умолчанию

Короче попробовал я затормозить с выжимом сцепления, с выдержкой, нет, ничего не меняется! Всё по прежнему.

Скажу из симптомов ещё такое, тормоза были отличные и стали плохими сразу! То есть предыдущее торможение было в норме, а торможу следующий раз и они уже плохие! Это был не плавный процесс ухудшения, а резкий и замена всего того что я перечислил никакого результата не дала! Если что то колодки я тоже менял, но не из за подозрений на них, а из за износа. Повторюсь что сделал:

1) Сменил ГТЦ
2) Сменил колдун
3) колодки
4) смотрел работу механизмов со снятыми колёсами
5) прокачивал всё неоднократно

Результаты - 0.
печникъ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 12:51   #15
Витор
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Витор
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Ставропольский край
Сообщений: 395
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печникъ Посмотреть сообщение
Короче попробовал я затормозить с выжимом сцепления, с выдержкой, нет, ничего не меняется! Всё по прежнему.

Скажу из симптомов ещё такое, тормоза были отличные и стали плохими сразу! То есть предыдущее торможение было в норме, а торможу следующий раз и они уже плохие! Это был не плавный процесс ухудшения, а резкий и замена всего того что я перечислил никакого результата не дала! Если что то колодки я тоже менял, но не из за подозрений на них, а из за износа. Повторюсь что сделал:

1) Сменил ГТЦ
2) Сменил колдун
3) колодки
4) смотрел работу механизмов со снятыми колёсами
5) прокачивал всё неоднократно

Результаты - 0.
Осталось заменить ВУТ и должно наступить счастье , и за одно проверить шланг от двигателя к ВУТ шланг внутри может расслоился и перекрывает отверстие .
Витор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 05:11   #16
БОБАЗИК
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для БОБАЗИК
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Респ.Тыва, г.Кызыл
Сообщений: 886
По умолчанию

Можно спросить здесь? Тормоза с ВУТ прокачиваются с заведенным двигателем или с заглушенным?
БОБАЗИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 08:06   #17
Уазник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Уазник
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Пермь, Губаха
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Заглушенном.
Уазник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 08:35   #18
Саша74
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Саша74
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: УРАЛ, Челябинск
Сообщений: 1,937
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от печникъ Посмотреть сообщение
Я ж написал что ГТЦ поменял на новый!
новый не значит исправный .... это Россия, хоть чешский, был бы японский с их педантичностью и микронами можно было бы снять подозрения

я по зиме ремкомплект воткнул, потом весь мосх себе высушил и три литра тормозухи на прокачку извёл, пока не начал штангелем поршеньки промерять, кое-как подогнал размеры, надо было просто резинки поменять, а я хотел же как лучше, вместе с поршнями махнул, сейчас когда снег сошел кинулся искать куда старые паршня швырял в январе .... нашел !!! ... положил на полку и храню до следующей переборки ГТЦ
Саша74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 00:15   #19
Dron4ik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Dron4ik
 
Регистрация: 24.12.2012
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,615
По умолчанию

Пожалуюсь и я на свои тормоза.
Вакуумного усилителя нет вообще. Прокачивал, потратил кучу тормозухи, подводил колодки (передние - не сильно). Проблема в том, что первый раз педаль уходит почти в пол, и только со второго раза тормозит. Через пару минут, если тормозами не пользоваться, всё повторяется. Рабочие цилиндры все новые. В главном поменяны все резинки.
До этого педаль хватала аж с 3-го раза, но недавно я снимал-ставил задний мост и подвёл задние колодки сильнее, щас тормозит со 2-го раза. Или таки дело не в подводе?
Dron4ik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 07:34   #20
Сергей vrn
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 12.01.2014
Адрес: Воронеж
Сообщений: 172
По умолчанию

А эксцентриками регулировали?
Сергей vrn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-