uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Конструкторский

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 20:40   #181
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
Здорово! очень красиво и надеюсь работоспособно. Не могу понять назначение пружин - при "утыкании" в неровность на дороге они же не сработают, я так понимаю работают на сжатие? или в обе стороны?
Пружины работают только на растяжение, назад отвалу не дают опрокинуться упоры которые стоят рядом с пружинами из нутри в самом низу. А при втыкании низ ковша остаётся на месте а верх продолжает движение по инерции, пружины в этот момент растягиваются
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.12.2011, 21:06   #182
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter82 Посмотреть сообщение
Красиво, много интересного для себя нашёл, но есть большой минус - это точки крепления, слишком высоко. При движении по неровной дороге, ковш упираться в препятствие и машину будет поднимать. Конечно колёсики не дают упираться в землю, но это по асфальту, а не по сельской местности. Я уже много ковшей сделал, сегодня зафотаю простую конструкцию, которую за пару часов на работе сварили. Н
ужно дышло отвала удлинить, чтобы угол уменьшить.
Ну я пока не могу опровергнуть ничего, так как пока не чистил снег. А что касается деревни то я как бы и не продумывал про такое, у меня проектировании было только две цели: почистить двор(35метров по плитке и перед домом метров 50 ровного асфальта, а также каток хоккейный). Но я думаю что с поднятием машины ты не прав или у тебя совсем другая система отвала. Ковш сразу же подвернётся при ударе в землю а если ковш жёсткий без пружин то ему лебёдка не даст подогнуться под себя. Что бы так произошло как ты описал не должно быть не лебёдки не защитных пружин, но тогда ты хоть куда прикрути крепление то будет только три варианта:1) всеравно поднимет машину только ещё выше, 2)сломает крепление, 3)выдержит устройство, машина за счёт веса не поднимется, но тогда тебе придётся проделать путь от сиденья до лобовухи. А что касается ковша за пару часов то я конечно так не могу но думаю что эфект примерно тот же что один с бабой в постели час кувыркается а второй гордится что успевает всё за 2-3 минуты))))))))))
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:16   #183
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Они на растяжение работают. Когда низ ковша втыкается верх ковша поднимается, пружины растягиваются и смягчают удар.

Просто я думаю что этот ковш хоть с виду и красив, но бестолков. Т.к. им можно чистить только свежевыпавший снежок. А заметенную дорогу он не возьмет. Но если будет видео, где этим ковшем двигают тонны снега, я возможно и изменю свое мнение
Я не могу пока ни опровергнуть не согласиться так как ещё не чистил. Но почему такое мнение? Может я успею что изменить до снега, ты мне подскажи. Я перечитал всю тему и постарался убрать все ошибки. Если кто то нормально чистил но чуть чуть не хватало веса отвалу а отвал весил 40 кг то я сделал отвал где то 150-200 кг, так что я думаю что если чего и не хватит то только мощности уазику или будет буксовать
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 21:59   #184
Leshiy
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Leshiy
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Вологда
Сообщений: 3,464
По умолчанию

Теперь понятно раз на растяжение. А в остальном думаю все заработает! про 2-3 минуты тоже здорово!
Leshiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 12:50   #185
Gogai77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Gogai77
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: г.Ярославль
Сообщений: 516
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sprinter82 Посмотреть сообщение
Я уже много ковшей сделал, сегодня зафотаю простую конструкцию, которую за пару часов на работе сварили.
Фотай интересно.

Sherbak
Просто сууупппеееррр!
Мне такого не своять, жаль что ты так далече, а то приехал бы просить помочь. Ты на продажу не будешь делать?
Gogai77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:26   #186
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sherbak Посмотреть сообщение
Я не могу пока ни опровергнуть не согласиться так как ещё не чистил. Но почему такое мнение? Может я успею что изменить до снега, ты мне подскажи. Я перечитал всю тему и постарался убрать все ошибки. Если кто то нормально чистил но чуть чуть не хватало веса отвалу а отвал весил 40 кг то я сделал отвал где то 150-200 кг, так что я думаю что если чего и не хватит то только мощности уазику или будет буксовать
Да тут дело не в ковше, а в том как и куда снег сваливать.

Допустим едет машина по дороге, снегу не много и колеса не буксуют. Но через метров 10-15 перед отвалом соберется большое количество снега и машина ехать перестанет. Нужно этот снег сбосить с дороги вбок, а там уже есть сугробы - следовательно силы машины не хватит, чтобы свалить снег и затея обречена на провал.

Чтобы иметь нормальное сцепление с дорогой, нужно нагружать машину дополнительным грузом, для большего давления на грунт. Спереди тяжелый ковш будет опираться на землю и передняя часть машины будет весить столько же, что и без ковша. Поэтому надо приготовить места для крепления балласта спереди. Сзади можно в багажник что-то положить тяжелое.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 18:45   #187
Коленвал Распредвалыч
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: п.Суземка
Сообщений: 19
По умолчанию

Щербак, Спасибо за Фотки с разъяснениями!!! Не успел я их раньше посмотреть, с интернетом проблемы были... Сваял я себе отвал из подручных материалов, конструкция конечно не такая красивая получилась, но помоему надежная... теперь снега жду... если интересно кому, фотки позже выложу...
Коленвал Распредвалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 21:02   #188
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
Да тут дело не в ковше, а в том как и куда снег сваливать.

Допустим едет машина по дороге, снегу не много и колеса не буксуют. Но через метров 10-15 перед отвалом соберется большое количество снега и машина ехать перестанет. Нужно этот снег сбосить с дороги вбок, а там уже есть сугробы - следовательно силы машины не хватит, чтобы свалить снег и затея обречена на провал.

Чтобы иметь нормальное сцепление с дорогой, нужно нагружать машину дополнительным грузом, для большего давления на грунт. Спереди тяжелый ковш будет опираться на землю и передняя часть машины будет весить столько же, что и без ковша. Поэтому надо приготовить места для крепления балласта спереди. Сзади можно в багажник что-то положить тяжелое.
Ну я уже писал что моё предназначение двор и каток а там у меня итак не будет шансов свалить в сторону., поэтому будем по чуть чуть выгребать а не одним заходом
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 21:05   #189
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gogai77 Посмотреть сообщение
Фотай интересно.

Sherbak
Просто сууупппеееррр!
Мне такого не своять, жаль что ты так далече, а то приехал бы просить помочь. Ты на продажу не будешь делать?
Я уже подумываю про продажу, но ты так далеко живёшь, как тебе отправлять? Доставка до тебя дороже ковша будет. А то что думаешь что сам не сваяешь то наверно зря так думаешь, ничего сложного нет, был бы гараж сварка и болгарка
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 21:08   #190
Sherbak
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sherbak
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: курск
Сообщений: 346
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коленвал Распредвалыч Посмотреть сообщение
Щербак, Спасибо за Фотки с разъяснениями!!! Не успел я их раньше посмотреть, с интернетом проблемы были... Сваял я себе отвал из подручных материалов, конструкция конечно не такая красивая получилась, но помоему надежная... теперь снега жду... если интересно кому, фотки позже выложу...
Конечно выкладывай, всем интересно какой бы не получился у кого. Не главное какой красоты это не конкурс, интересно всё что люди делают своими руками
Sherbak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отвал


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
отвал на уаз 2206 paul_7272 Буханки и Головасты 45 14.12.2013 17:37
Отвал на УАЗКУ (+) motor-maniak Обсудим автомобили 16 30.11.2010 17:19
снежный отвал на головаста satun Буханки и Головасты 11 17.05.2010 00:19
Отвал для УАЗа. Nekto.. Общие технические вопросы 7 21.07.2009 18:47


Часовой пояс GMT +4, время: 21:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-