uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2020, 11:44   #21
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Только сейчас обратил внимание. Как сильно за последние 30 лет изменились люди. Вот такая фраза - " отлично так жить, когда есть где бабки мешками брать на ведение всего этого хозяйства и такую помещичью жизнь в деревне. Ну хата на тверской сдаваемая, или там нефтяная вышка своя " стала главной! Заметьте, жить на халяву, а не за труд. Теперь мало кто мыслит о пользе приносимой обществу своим трудом, как в советские времена. А ведь три четверти страны живут именно трудясь и зарабатывая этим на жизнь. Создают материальные вещи, а не только виртуальные программы для получения прибыли себе любимому. Досадно, блин.
Это всё слова и разговоры в пользу бедных. При всём уважении - я лично сомневаюсь, что вы отгрохали себе такой домище с хозяйством, русской печкой и прочими ништяками за зарплату плотника в 10 тысяч рублей. Я тоже живу в деревне и прекрасно знаю, сколько стоит всё это построить и содержать. В русской печи только материала тысяч на 40 рублей, если он, конечно, не сворован с ближайшей стройки. И это если её самому класть, а так печник от 200 тысяч рублей попросит, чтобы её сложить - смотрите соответствующие сайты с расценками.

Это как у нас тут есть тип, Денис75, живёт в какой-то халупе в челябинской области без электричества и с отоплением подгородниковской теплушкой и всем втирает, что он отлично живёт на зарплату то ли в 10, то ли в 15 тыщ рублей, а когда я его спросил, а откуда у тебя, мил человек, новый хантер, который больше полуляма стоит - он сначала мялся-мялся, а потом признался, что оказывается он раньше на высокооплачиваемой работе работал, а потом продал хату в городе и вообще всё нахер продал, и на эти бабки что-то там купил и построил за городом. Зато теперь всех остальных называет рабами, жертвами системы и прочими нелестными словами, типа вот я не работаю и живу чуть лучше бомжа на курском вокзале, зато у меня всё хорошо и я всем доволен.

Цитата:
А ведь три четверти страны живут именно трудясь и зарабатывая этим на жизнь. Создают материальные вещи, а не только виртуальные программы для получения прибыли себе любимому. Досадно, блин.
Да, я как раз из тех, кто трудится по 12 часов 6-7 дней в неделю и зарабатывает этим себе на жизнь, живя при этом в деревне, и именно поэтому я прекрасно представляю, сколько стоит строить и содержать такие поместья, как у вас. Мне на это денег не хватит никогда даже с моей московской зарплатой и даже если её поднять раза этак в четыре-пять. Если я неправ и ошибаюсь в расчётах - я буду рад почитать вашу версию, авось чему умному научусь и опыта наберусь.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 09.01.2020 в 11:51.
EviL_LaugH вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.01.2020, 11:58   #22
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Только сейчас обратил внимание. Как сильно за последние 30 лет изменились люди. Вот такая фраза - " отлично так жить, когда есть где бабки мешками брать на ведение всего этого хозяйства и такую помещичью жизнь в деревне. Ну хата на тверской сдаваемая, или там нефтяная вышка своя " стала главной! Заметьте, жить на халяву, а не за труд. Теперь мало кто мыслит о пользе приносимой обществу своим трудом, как в советские времена. А ведь три четверти страны живут именно трудясь и зарабатывая этим на жизнь. Создают материальные вещи, а не только виртуальные программы для получения прибыли себе любимому. Досадно, блин.
Вот этим и отличаются развитые страны от папуасов. Зарабатывают на интеллекте, а не горбясь на плантациях по сбору бананов
Венталь вне форума  
Старый 09.01.2020, 12:24   #23
FoxBat
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для FoxBat
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Венталь Посмотреть сообщение
Вот этим и отличаются развитые страны от папуасов. Зарабатывают на интеллекте, а не горбясь на плантациях по сбору бананов
Очень толсто.
FoxBat вне форума  
Старый 09.01.2020, 12:29   #24
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxBat Посмотреть сообщение
Очень толсто.
Зато правда ))
Венталь вне форума  
Старый 09.01.2020, 12:36   #25
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vvedenka Посмотреть сообщение
Ага. А я на нексии двадцатилетней езжу. И долгов на полжизни вперёд.
вы так все интересно прибедняетесь, поэтому я тоже похвалюсь:
я всем кому должен был, простил.
Езжу на гнилом тазе 2111 и полугнилом соболе
Живу в шишиге
ем доширак
пью спиртяшку 1000руб/5л
Вурдолак на форуме  
Старый 09.01.2020, 15:45   #26
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Только сейчас обратил внимание. Как сильно за последние 30 лет изменились люди. Вот такая фраза - " отлично так жить, когда есть где бабки мешками брать на ведение всего этого хозяйства и такую помещичью жизнь в деревне. Ну хата на тверской сдаваемая, или там нефтяная вышка своя " стала главной! Заметьте, жить на халяву, а не за труд. Теперь мало кто мыслит о пользе приносимой обществу своим трудом, как в советские времена. А ведь три четверти страны живут именно трудясь и зарабатывая этим на жизнь. Создают материальные вещи, а не только виртуальные программы для получения прибыли себе любимому. Досадно, блин.
Плюнь. Им - не понять. А человек, живущий в ладу с собой и в мире с окружающими, не завистливый, без долгов и довольный своей жизнью - у них вызывает скрежет зубовный...
Понятие гордости за честно выполненную свою работу - не всем доступно.
Мне, "на помещичью жизнь в деревне", на старой,перестроенной своими руками даче - хватает пенсии. А подработка зимой - позволяет летом кататься в свое удовольствие. Нам ли быть в печали!
шкипер17 вне форума  
Старый 09.01.2020, 15:52   #27
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EviL_LaugH Посмотреть сообщение
я не работаю и живу чуть лучше бомжа на курском вокзале, зато у меня всё хорошо и я всем доволен.
Богат не тот у кого всего много - а тот, кому хватает имеющегося. Не в деньгах счастье.
Не согласен?
шкипер17 вне форума  
Старый 09.01.2020, 16:17   #28
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Понятие гордости за честно выполненную свою работу - не всем доступно.
Ты сейчас на меня намекаешь? А почему ты решил, что мне недоступно понятие честно выполненной своей работы?

Я повторюсь, я честно работаю по 12 часов в сутки и по 6 дней в неделю, это вам не на пенсии сидеть и не в потолок поплёвывать пузом кверху лёжа, если уж говорить откровенно.

И я прекрасно знаю, сколько сейчас стоят стройматериалы и работа, а также цены на землю. Построить такой дом, как у Барклая, с печью как у Барклая и на участке как у Барклая - это от миллиона-полутора в лучшем случае. Без цены участка. Там один строевой лес на этот сруб будет пол-ляма стоить. На зарплату в десятку? На пенсию в 17 тыщ? Серьёзно? Научите, отцы, век благодарен буду, без шуток!

Цитата:
Богат не тот у кого всего много - а тот, кому хватает имеющегося. Не в деньгах счастье.
Не согласен?
Согласен, только без денег хрен ты чего построишь и будешь на курском бомжевать.

Я просто к тому, что на поверку все эти отшельники и прочие "живущие на пенсию" оказываются в прошлом владельцами квартир, бизнесов, заводов и пароходов, которые просто не афишируют существование счетов в банке с многими нулями. Как Денис75. Якобы нищ, гол и бос, а на деле - новый хантер да хата в городе проданная явно не за копейку.

Последний раз редактировалось EviL_LaugH; 09.01.2020 в 16:20.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 09.01.2020, 16:24   #29
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,933
По умолчанию

Посмотрел видео ещё раз, полутора лямами там не отделаешься за такой дом. Три-четыре миллиона более вероятная цифра.
EviL_LaugH вне форума  
Старый 09.01.2020, 16:37   #30
Венталь
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Венталь
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 26,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Богат не тот у кого всего много - а тот, кому хватает имеющегося. Не в деньгах счастье.
Не согласен?
Не согласен.
Человеческая жадность и желание улучшить свое благосостояние, это двигатель прогресса.
Тот,кто сел на жопу и довольствуется тем,что имеет, начинает деградировать
Венталь вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 12:33.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-