uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2018, 21:29   #1
Барклай
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Руза Мос. обл.
Сообщений: 5,706
По умолчанию Аналоговое телевидение.

Вот все слышу про перевод всего аналогового телевещания на цифровое. Поскольку нихрена в этом не понимаю, растолкуйте други чего от этого ждать. К примеру имею Триколоровскую тарелку и постоянно ее матерю за качество, проблемы настройки и постоянно меняющиеся приблуды для более уверенного приема. Смена старых приемников на новые с доплатой. В гробу я их все видеть хотел! Я покупал это оборудование не для замены каждые два года на новые. И мне не надо 200 каналов. Я смотрю пять.
А как будет вещаться новый цифровой формат? Может и нет надобности продлевать плату Триколору. Просто перейти на новые возможности от Останкино и Шаболовки? Кстати живу я в деревне 100км от москвы.
Барклай вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.10.2018, 21:46   #2
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Вот все слышу про перевод всего аналогового телевещания на цифровое. Поскольку нихрена в этом не понимаю, растолкуйте други чего от этого ждать. К примеру имею Триколоровскую тарелку и постоянно ее матерю за качество, проблемы настройки и постоянно меняющиеся приблуды для более уверенного приема. Смена старых приемников на новые с доплатой. В гробу я их все видеть хотел! Я покупал это оборудование не для замены каждые два года на новые. И мне не надо 200 каналов. Я смотрю пять.
А как будет вещаться новый цифровой формат? Может и нет надобности продлевать плату Триколору. Просто перейти на новые возможности от Останкино и Шаболовки? Кстати живу я в деревне 100км от москвы.
100 км цифровое ТВ не пробьёт
ищи крупный нас пункт не далее 50 км
далее звонишь в этот городишко или рай.центр и узнаёшь-есть ли там цифра
если есть-покупаешь антенну и приставку и смотришь
но имей в виду-эти 20 каналов-самая погань из говна
я бы рассмотрел вариант подключения к LTE сети-оно-же 4g
появляется огромный выбор-а это-главное.для меня например
вложиться лучше в антенну мимо и роутер
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 21:48   #3
Grin57
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Grin57
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: возле Орла
Сообщений: 12,949
По умолчанию

В любом супермаркете покупаешь приставку за 1000р, в нее антенну с коыши и имеешь 13 основных каналов.
Спутник у меня нтв+ ни разу ничего не менял, рекламы нет, стоит дешевле триколлора и на погоду не реагирует.

Последний раз редактировалось Grin57; 24.10.2018 в 21:50.
Grin57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 21:50   #4
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,141
По умолчанию

если есть интернет, то все интересующие на тв можно посмотреть в нем.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 21:53   #5
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Кстати живу я в деревне 100км от москвы.
Чем больше тайн, тем меньше возможности помочь твоему горю. Потому что если бы ты дал точное место, название деревни, то можно было бы посмотреть какую напряженность поля там дает ближайший РПТС, есть карты специальные, а так только обычные рекомендации, антенну бери побольше, вешай повыше, и верти во все стороны, авось чего и поймаешь...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 21:54   #6
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grin57 Посмотреть сообщение
Спутник у меня нтв+ ни разу ничего не менял, рекламы нет, стоит дешевле триколлора и на погоду не реагирует.
И Триколор и НТВ+ идут с одного и того же спутника 36 в.д. на совершенно одинаковые тарелки и конверторы...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:03   #7
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
Чем больше тайн, тем меньше возможности помочь твоему горю. Потому что если бы ты дал точное место, название деревни, то можно было бы посмотреть какую напряженность поля там дает ближайший РПТС, есть карты специальные, а так только обычные рекомендации, антенну бери побольше, вешай повыше, и верти во все стороны, авось чего и поймаешь...
да недавно же тема была-там сайт с картами и зонами покрытия
но я считаю-лучше никакого ТВ ,чем такое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:07   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
да недавно же тема была-там сайт с картами и зонами покрытия
но я считаю-лучше никакого ТВ ,чем такое.
А, забей, некоторые из свободнейшего интернета, где миллион разных передач и источников инфы, умудряются изыскать и такую ахинею высмотреть, что и по ТВ не увидишь... Некоторым телевизор для фона необходим, у меня бабушка любила радиоточку так слушать, включит с утра и до вечера, а в деревне, говорит, их не выключают, передачи кончились - спать ложиться пора, а в 6 утра гимн заиграл - побудка - пора в колхоз идти, вкалывать... И будильника не надо...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:13   #9
gonzickus
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Udarnik-truda Посмотреть сообщение
А, забей, некоторые из свободнейшего интернета, где миллион разных передач и источников инфы, умудряются изыскать и такую ахинею высмотреть, что и по ТВ не увидишь... Некоторым телевизор для фона необходим, у меня бабушка любила радиоточку так слушать, включит с утра и до вечера, а в деревне, говорит, их не выключают, передачи кончились - спать ложиться пора, а в 6 утра гимн заиграл - побудка - пора в колхоз идти, вкалывать... И будильника не надо...
я бы тогда предложил детекторный приёмник из иглы,кристалла и бумажного конденсатора
но увы,радиовещание прекращено в россии
а что если записать на двд 1-2-3 программы и крутить по кругу на видео-проигрывателе ?
можно запрограммировать включение на 5.30-как раз к утренней дойке
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 22:16   #10
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,794
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gonzickus Посмотреть сообщение
а что если записать на двд 1-2-3 программы и крутить по кругу на видео-магнитофоне ?
Дешевле на флешку, и прогрыватели такие есть, на китайском Али от 5 баксов стоят, на них любят рекламу в магазинах гонять, как раз так и делают, несколько роликов и по кругу их... Кстати, Вести-24 примерно так и устроены, у них там каждые 3 часа, чтоль, повтор, и так целые сутки, потом в этой ротации один сюжет меняют и снова целый день по кругу...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-