uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Общение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 12:15   #11
Davey
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Davey
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Красногорск
Сообщений: 2,874
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение

Больше меня как-то зацепило другое, пипл бежит покупать новую фиговину по которой нет никаких вменяемых отзывов, тестов, обзоров и статистики(журналюжничество на это не тянет). Воообще, непонятно что и как она умеет, а что нет. По сути они сами слабо представляют что берут, какого-то кота в мешке. А в итоге всплывает какая-нить фигня, типо взрывающихся аккумуляторов Самсунга или зависающих Макбуков
Новый айфон навряд ли будет плохим. А если что-то и будет не так, то заменят. Я бы без раздумья подписался на покупку следующей модели, все дело в деньгах.
Davey вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 30.11.2016, 13:48   #12
этоимязанято
Senior Member
Старшой
 
Аватар для этоимязанято
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 32,334
По умолчанию

человеческая цивилизация давно пришла к тому, что если не потреблять, то нужно истреблять.
но рано или поздно придет вновь к истреблению.
этоимязанято вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 17:52   #13
татарин Каюм
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для татарин Каюм
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Башкортостан Тубанкуль
Сообщений: 4,366
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Архип 72 Посмотреть сообщение
Сначала было первобытное общество, потом рабовладельческий строй, затем феодальный, потом на короткий период у нас настал коммунизм, а вот теперь эпоха потребления!
Вот как. Я в школе учителя истории в тупик ставил. В классе такие плакаты висели - как человек подымается с колен, дальше рабство, феодализм... коммунизм. Я спрашивал - а дальше что? Училка говорила всё, коммунизм, счастье наступило - но как-то неуверенно говорила
татарин Каюм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:15   #14
Kolyan53
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kolyan53
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Новгородская обл.
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ковальски Посмотреть сообщение
Антон, так это же замечательно, что все бегут за новой хохряшечкой судорожно сжимая наличку в руках. Ведь откуда взяться тем же самым обзорам и отзывам реальных пользователей, если новый товар никто не покупает? Некоторые гонятся за понтами(типа айфонодрочеров) просто покупают то, чего нет у других, некоторые берут что-то новое "на пробу", а некоторые выбирают с умом... каждому своё и все эти категории покупателей были, есть и будут
Не помню. Вроде из какого-то фильма.
"Всякие факсы/принтеры придумали педики. А нормальному пацану и МОБИЛЫ хватит."
Kolyan53 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:26   #15
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекДан Посмотреть сообщение
Одноразовые неремонтопригодные изделия. Все для функционирования общества потребления. Отжать максимальное количества бабла с потребителей.
З.Ы По зомбоящику была передача про айфоны/смартфоны. После определенного периода эксплуатации обязательно сгорает какая-нибуть деталюшка, к которой нет доступа для замены. Берите новый!
Ну это ладно. Он способен отработать 2-3-4 года, за это время он устареет и морально и физически. Батарея сдохнет, механические части и корпус износятся. В итоге юзер побежит за новым телефоном, не дожидаясь окончательной гибели устройства.

Хотя у меня например предыдущий телефон погиб чисто из-за меня, с разбитым экраном и радолбаным портом зарядки. Я просто пошел и купил новый(впрочем на нем я уже опять экран раздолбал). И меня это худо бедно устраивает.

А у покупателей айфонов все зачастую не так. Выходит новый айфон, и еще вполне рабочий старый отправляется на полку или выставляется на продажу.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:27   #16
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Davey Посмотреть сообщение
Новый айфон навряд ли будет плохим. А если что-то и будет не так, то заменят. Я бы без раздумья подписался на покупку следующей модели, все дело в деньгах.
Хз, хз. Что принципиально нового дает 7-й айфон, что не умеет хотябы тот-же 6-й(они даже выглядят почти одинаково)? Что ради этого следует терпеть внезапно вылезшие проблемы с батареей(у айфона кстати тоже было, но он просто не включался) или еще какие глюки(в том числе и неустранимые "особенноости"). Что ради этого нового айфона народ готов стоять в огроменных очередях и тратить последние деньги.

Я вот даже загуглил. Принципиально нового и интересного у него, только защита от воды. С другой стороны его кастрировали, убрали разьем для наушников(я бы уже чисто из-за этого смотрел на другие модели). остальное мелочи, чуть мощней процессор, чуть лучше камера, чуть лучше память.

Мне самому нравится купить что-то новое. Но не просто купить, ради того что-бы купить. Эта вещь должна уметь что-то принципиально новое или совершенно на другом уровне.

Я например купил портативную колонку. Но она в отличии от айфона дает что-то принципиально новое. По звуку она на голову переплевывает все колонки моих знакомых, в итоге на половине пьянок она работает музыкальным сопровождением(на остальной половине работают мои-же "табуретки", которые мне вообще сломанные и выброшенные достались). Да и дома она меня частенько радует.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:33   #17
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

В принципе. Если кто-то скучает по кнопочным Нокиям, которые работали по паре месяцев и не убивались.

Отцу я пару лет назад купил Филипс Ксениум какой-то там модели. Зарядку держит месяцами. До сих пор почти как новый выглядит. Крепкий, живучий. Отличный аппарат. правда функционала, не больше чем у тех самых легендарных нокий.

Но не об том речь. И даже не об обществе потребления в целом, а о небольшой его прослойке. Которая бежит покупать новое устройство, которое не успело выйти, когда старое еще вполне живо. Почему? Просто потому что это "новый айфон/самсунг"
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:53   #18
Temy4
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Temy4
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Крым, с. Баштановка..
Сообщений: 10,256
По умолчанию

Понты дороже денег

Предпраздничный день, офис, часть сотрудников расслабилась, и ходит туда-сюда по кабинетам, в поисках пожрать и выпить, или просто пожрать, урвать, так сказать, на халяву, в последний рабочий день кусок пирога, торта или пиццы. Я сижу в кабинете плюю в потолок, параллельно разгребаю почту, где скопились отчеты, предложения по кросс маркетингу, модной фишке, это когда ты покупаешь чупа-чупс, а тебе к нему впаривыют Лексус. В дверь стучат:

— Зайдите — кричу я
В кабинет заходит коммерческий директор
— Александр, вы еще не уехали?
— Нет - отвечаю я
— У вас не будет зарядки для Айфона?
— Нет. У меня не Айфон
— Даааа? – удивляется она. А какой у вас?
— Да какая разница, Тань? Зарядка все равно не подойдет.
— Просто интересно
Я показал ей китайскую балалайку купленную за 4 тысячи рублей.

Ее взгляд, вы бы видели ее взгляд. Я из директора для нее превратился в е*аного нищеброда, выродка, последнего опущенного ублюдка, которому даже в рожу стыдно плюнуть. Она даже как-то подросла сразу, спина выпрямилась, грудь вздыбилась, глаза заблестели, а голова автоматом поднялась вверх.

— Как же вы так?
Она так задала этот вопрос, как будто я стал недееспособным инвалидом…
— Да вот так…А на хера он мне?

Вопрос поставил ее в тупик. И действительно на хера? Зачем? Нет, не спорю Айфон добротный смартфон. Гений Джобса создал первый в Мире хороший смартфон. Нет, и до него создавали смартфоны, но именно он смог сделать по-настоящему хороший. Но с тех пор прошло до х*я времени. Хороших сейчас до хера и больше.

— И Вы с ним ходите? — продолжала допрос Татьяна
— Нет. Я по нему звоню, иногда залезаю в Интернет…
— И камера там хорошая?
— Не знаю

Видя ее удивленное лицо, я поспешил пояснить:
— Тань, у меня есть несколько неплохих цифровых мыльниц, зеркалка. Смысла камеры в телефоне я не вижу, мне не 16 лет.
— Александр Николаевич, честно, я не понимаю, вроде не бедный, могли бы телефон себе приличный купить.

Приличный… Не приличный… На этом слове, я рассмеялся в голос. Однажды сидел в кафешке, «Кофе Хауз» называется, там собираются манагеры среднего звена, которые работают «под», а иногда и «на». Сам антураж, сама атмосфера этого места заставляет тебя погрузиться в мысли. Люди без жилья, со съемными хатами в Бибирево, сидят и рассуждают о Феррари, Париже, моде и о том, какой Вася лох, потому что у него ботинки стоят дешевле 15 тысяч. Рядом сидели два парня, рассуждали о машинах. «Блин, надо БМВ брать» — рассуждал один. «Дорого, деньги-то есть?» — спрашивал второй. «Неа, есть только на Калину, Логан, но их брать не буду, подкоплю или кредит возьму, в принципе хату заложить можно». Ну а чего возьми пока Логан, а там….»Ты с ума сошел?» — удивлялся приятель. «Неприлично на такой машине на работу приезжать!»

— Тань, так поясни, зачем? — меня заинтересовал разговор
— Ну, как…Стильно, статусно…
— И все?
— Там приложения разнообразные, камера хорошая, — начала она перечисление функций, вернее всех 5ти функций, которые знала.
— И все?
— А что еще надо? — выпучила она на меня глаза
— Танюш, в том то и дело, что не надо, ничего из того, что там есть мне не нужно, понимаешь?
— А статус?
— В каком смысле?
— Партнеры приезжают, клиенты…Встречают то по одежке, как говорится – увела она разговор из технической плоскости, в плоскость понтов.
— Ну, они же не к моему телефону приезжают. Как только, какой-нибудь партнер, скажет мне: Сань, слушай, я договор не подпишу, пока ты себе Айфон не купишь, я задумаюсь – улыбнулся я.

Может, я просто старею? Может кризис среднего возраста? Нет, вы не думайте, я прилично одеваюсь, слежу за собой, у меня дорогая обувь, часы, правда Casio за 30 долларов, купленные 15 лет назад, но они фартовые, да и таскать на руке слиток золота, как то тупо. Произошла, какая-та переоценка ценностей, при которой, на многие вещи, мне стало до п*зды. Я не могу понять ход мыслей людей, которые окружают меня. И возможно, реально на переговорах, я выгляжу комично со своим китайской мандолиной.

Татьяна ушла, вошел зам…

— Сань, ты еще тут?
— Да тут, тут я…Миш, чего тебе?
— Да так, просто, зашел…
— Стой. Слушай, а покажи телефон? — спросил я
— На хера?
— Ну, покажи, я же не жена…
Он протянул мне старый Нокиа Е75, такой был у меня пока, я ему слайдер не вывернул
— А у тебя Айфона нет? – спрашиваю я
— Неа…А на х*я он мне упал?
— Ну, как…Имидж, статус – начал я говорить, словами Татьяны.
— Чего? – сморщился Миха
— Статууусссс – протянул я
— Эххх, Сан Николаевич. Я такой коттедж отгрохал…ммм… Сауна, два этажа, две кухни. А какое патио? Вот это статус! Давай на выходные приезжай, водочки попьем, без имиджа, статусов и прочей мотни – подмигнул он
— Да… Кому нары, кому Канары. Кому Айфон, кому коттедж – задумчиво произнес я
— Чего? — переспросил Миша
— Хорошо говорю, что у тебя Айфона нет
— Почему?
— Да так, просто трудно быть в одиночестве, — улыбнулся я.
Temy4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:54   #19
Тимоха 71
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Тимоха 71
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Тульская область, г.Ясногорск
Сообщений: 8,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bragus Посмотреть сообщение
В принципе. Если кто-то скучает по кнопочным Нокиям, которые работали по паре месяцев и не убивались.

Отцу я пару лет назад купил Филипс Ксениум какой-то там модели. Зарядку держит месяцами. До сих пор почти как новый выглядит. Крепкий, живучий. Отличный аппарат. правда функционала, не больше чем у тех самых легендарных нокий.

Но не об том речь. И даже не об обществе потребления в целом, а о небольшой его прослойке. Которая бежит покупать новое устройство, которое не успело выйти, когда старое еще вполне живо. Почему? Просто потому что это "новый айфон/самсунг"
Так оно, общество, из прослоек и состоит. Одна покупает, просто потому что новый, другая отвалит полторы- две зарплаты, расшибет через неделю и новый бежит покупать. А в итоге все прослойки примерно в одно время и совершают покупку
Тимоха 71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2016, 18:54   #20
Bragus
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Bragus
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: г.Мирный, Якутия
Сообщений: 4,983
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлекДан Посмотреть сообщение
Одноразовые неремонтопригодные изделия. Все для функционирования общества потребления. Отжать максимальное количества бабла с потребителей.
З.Ы По зомбоящику была передача про айфоны/смартфоны. После определенного периода эксплуатации обязательно сгорает какая-нибуть деталюшка, к которой нет доступа для замены. Берите новый!
Это со стиралками-холодильниками такая хрень. А с электроникой все еще проще. Выходит очередное обновление. Которое сжирает всю память, добавляет глюков и тормозов. И все. Ну это в духе яблочной продукции.

Майкрософт с Андроидом делают по другому(и мне их тактика нравится большше). Весь новый софт, все игры будут поддерживаться только на 10-й винде(новом андроиде). В итоге те кто остался на старых версиях, попросту окажутся на обочине прогресса, хотя и со вполне рабочим устройством.

Впрочем, стиральная машина это такая-же машина, с точно такими-же железками как у машины, котороые точно так-же изнашиваются. И кто запрещает ее отремонтировать. У меня например дома стиралка стоит, автомат. Ей уже лет 17, возраст вполне солидный даже для автомобиля. За это время у нее поменян блок управления(сгорел), насос слива(плохо работал), сальник. Сейчас судя по звукам на подходе какой-то из подшипников.
Bragus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:30.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-