uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.03.2020, 19:20   #381
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Ну так рыбхозы платники появились уже очень давно.. вариантов масса. Была тогда. Хочешь на дикий пруд. Ну гарантий нету понятно.. а можно в аквариум, тут устанет рука тягать рыбу..
Так и тут наверное.. Природа измельчала.. Леса вырубаются, реки мелеют.. так что да наверное кому охота пострелять только в вольеры.. Я вот, рыболов с 40 стажем на рыбалку вообще положил.. Ну если только сосед по весне пригласит, так чисто побухать..
Это не природа измельчала, а диванные рыболовы и прыгающие на аватарках "хантеры"(ц). Добывать рыбу и дичину уметь надо.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 26.03.2020, 20:29   #382
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Это не природа измельчала, а диванные рыболовы и прыгающие на аватарках "хантеры"(ц). Добывать рыбу и дичину уметь надо.
А вот здесь я с вами, батенька, категорически не соглашусь.. Исчезает рыба.. почему да потому что именно природа изчезает. Все ведь связно между собой.. И статистика примерно такая, там где я 20 лет назад вылавливал леща на кило и думал да хрен с ним, отпущу, щас фигачат подлещиков по 250 грамм и радуются, мол смотрите я почти 5 кило улова за день поймал..
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 21:14   #383
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
Саня ну не гони туда куда не знаешь. я сам в таком хозяйстве подрабатываю. и оно уже давно в законе. не огородить его? да не смеши. оно тогда пустое будет. зверь разбежится. в округе его почикают потихому. забор тож штука капризная. то дерево на него то кабаны подрыли то лось медведь проломит. короче много там факторов . а держать его в порядке уже затратно сильно. дальше звери как волк кабан медведь им ващще пох забор .дыру найдут подроют и пр. от них тож охранять надо. знаешь сколько во время когда матка теленка мелкого водит сколько их медведи и волки и кабаны уничтожают? охрана по периметру это пшик. они только сказать где забор сломан. зверье в загоне время не теряет. распространяется. кто удачно кто нет. дяденьки с короткими лапками и дорогими пушками с вышки на прикорме стрельнут и проблем нет. это самое легкое а дальше пусть им там баня водка гармонь и лосось. всеб такие были. а есть такие кому побродить выбрать .короче трудовые да еще на несколько дней. вот с ними трудно. они обычно хорошо подготовлены. бывали уже много где. короче не совсем лохи. а в загоне что думаешь легко? там 9 на 13 км горной тайги. даже мне подготовленному тяжко. дорог мало. ну короче все это затраты не малые. а чтоб оно все работало нужно много денег вкидывать. пустое хозяйство даж на бережку речки никому не нужно. короче нагрузил я тебе сумбуру. ну разберешься. да еще забыл. зверье там совершенно дикое. живет уже несколько поколений.
Да я не о том вообще то а о том что платная охота и рыбалка как бы выходят в "элитный вид" а остальных на фиг, гайки крутить по полной.... Я же не зря написал, какие то там сраненькие владельцы платных прудов что и концы с концами еле сводят реально выступали за запрет бесплатной ловли в ближайших водоёмах.... Но они по крайней мере пешеходов в окрестностях не гоняют а вот с загонной охотой это на раз-два.... В ваших краях такая охота думаю останется незаметной а вот у нас легко может привести к гражданскому противостоянию.... Не дай бог дожить....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 21:59   #384
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
А вот здесь я с вами, батенька, категорически не соглашусь.. Исчезает рыба.. почему да потому что именно природа изчезает. Все ведь связно между собой.. И статистика примерно такая, там где я 20 лет назад вылавливал леща на кило и думал да хрен с ним, отпущу, щас фигачат подлещиков по 250 грамм и радуются, мол смотрите я почти 5 кило улова за день поймал..
Твою лебединую песню я уже слышал. Мне научным языком объяснить, что для эволюции 20 лет это как для тебя мигнуть или просто повторить, что ловить нужно уметь?

Как, впрочем, и пить...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 22:28   #385
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Это не природа измельчала, а диванные рыболовы и прыгающие на аватарках "хантеры"(ц). Добывать рыбу и дичину уметь надо.
Слушай, ну если ты рыбы не видел никогда так добывай А я её наелся в детстве (и наловился тоже), благо рыбак хрен знает в каком колене и она меня ща цепляет исключительно только в виде колбасы.

ПС И что такое острога я в отличии от этого вот http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=241360 кренделя знаю

Последний раз редактировалось chick; 26.03.2020 в 22:32.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2020, 23:13   #386
SlavaBVC
Senior Member
Старшой
 
Аватар для SlavaBVC
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: Западная Двина
Сообщений: 29,420
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Твою лебединую песню я уже слышал. Мне научным языком объяснить, что для эволюции 20 лет это как для тебя мигнуть или просто повторить, что ловить нужно уметь?

Как, впрочем, и пить...
Обясни. Да. За 20 лет в мире всего знаешь сколько появилось. И будет еще больше..

Я понимаешь любитель статистики, и когда то этим занимался по профессии. И если я вижу что жопа приближается, значит она да будет.. факторов много, изменение климата хотя бы.. и так далее
SlavaBVC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 00:31   #387
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Обясни. Да. За 20 лет в мире всего знаешь сколько появилось. И будет еще больше..
Я понимаешь любитель статистики, и когда то этим занимался по профессии. И если я вижу что жопа приближается, значит она да будет.. факторов много, изменение климата хотя бы.. и так далее
Я вот жопу в другом увидел. Если из-за хомячков- пустобрёхов возникают проблемы, то я, пожалуй, подвязываю разговоры в открытом общении и кое-что подотру в других темах.
Вот уж не ожидал...

А про "исчезновение рыбы" я тебе в алкашке на пальцах растолкую. Не впервой.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 00:35   #388
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,358
По умолчанию

Уж сколько времени слышу про исчезновение рыбы в следствии тотального покрытия водоёмов сетями и экологии.... Но у рыбаков потомственных что на рынке у нас рыбой торгуют всегда крупная рыба на прилавке лежит... Значит знают где и как надо ловить....
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 07:33   #389
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaBVC Посмотреть сообщение
Обясни. Да. За 20 лет в мире всего знаешь сколько появилось. И будет еще больше..

Я понимаешь любитель статистики, и когда то этим занимался по профессии. И если я вижу что жопа приближается, значит она да будет.. факторов много, изменение климата хотя бы.. и так далее
Слава жопа будет всегда. человек такая скотина что он настроен на самоуничтожение. ну а заодно все вокруг . не будет и людей когда то. да и есть они всего то там тыс несколько в истории. а чо уже натворить успели. да нах они нужны вообще? динозаврики вон без них лимоны лет жили. а тут такие вши появились под названием люди. да еще гуманизацию выдумали. ну вот и будут получать по жизни теперь вирусы и пидо...ню и пр.пока не кончатся совсем. эволюция не стоит.она идет. только никто это не замечает. а рыба это так. не будет рыбы кто то другой на ее место появится или другая рыба. которая облизываясь будет ждать приближения рыбаков. но ты не пугайся. мы этого не заметим. живем слишком не долго.а весь этот прогресс ускоряет процесс. вот и вся статистика. которая в конечном итоге тоже никому нах не нужна будет.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2020, 07:56   #390
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chick Посмотреть сообщение
Слушай, ну если ты рыбы не видел никогда так добывай А я её наелся в детстве (и наловился тоже), благо рыбак хрен знает в каком колене и она меня ща цепляет исключительно только в виде колбасы.

ПС И что такое острога я в отличии от этого вот http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=241360 кренделя знаю
как раз я такое и предполагал хотя в курилку вашу не лезу. сайт мониторят. как и все остальные. мужики на сибханте жаловались. типа после выклада фоток охоты были проверки органов. теперь корешки лицух хранят. шуряк у меня штраф схватил за видео в юте как у них норка рыбу ворует. мату там было вместо обычных слов.д...я. и больше. прилетело потом за мат в публичном сайте. теперь и тут вот. делаем выводы.
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:19.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-