uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Двигатель (Engine) > Нестандартные

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2007, 19:46   #1
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию Тракторный диз.дв. на УАЗ

Все обычно ставят Иномарочные дизеля,а вот ставил ли кто дизелёк от трактора? Бывают же дизеля и с воздушным охлаждением ,размерами как УАЗовский-например от бетономешалки (вертушки) на базе КАМАЗа.
Какие идеи ,мысли?
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.01.2007, 21:02   #2
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

У миксера по-моему, такой - тракторный:http://agro-trest.pc.com.ua/catalogue-auto/vtz-144.html
Его только на грузовик.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:38   #3
genadiy
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для genadiy
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: г.Киев
Сообщений: 693
По умолчанию

Ставил Isuzu C-240,с погрузчика Tcm такой-же стоит на погрузчике КАМАЦУ.Хорший движок,об 2.4л мощ.48л.с вот их мне както мало потом оказалось,хотя на на низах он дурной был.Если такой найдёш то у меня к нему ещё отлитый картер сцепления остался,под УАЗовскую КПП,могу подарить,а то у меня на ёлке он плохо смотрится.....А погрузчики эти и сейчас на територию бывшего СНГ доставляются и великолепно работают.Я видел как их на товарной станции пытаются убить и никак не получается.Воздуханы вообще не ставят,соляра с мазутом,а работают на цементе.....
genadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:41   #4
primp
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для primp
 
Регистрация: 21.02.2005
Адрес: Беларусь,г.Новополоцк
Сообщений: 612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glok Посмотреть сообщение
Все обычно ставят Иномарочные дизеля,а вот ставил ли кто дизелёк от трактора? Бывают же дизеля и с воздушным охлаждением ,размерами как УАЗовский-например от бетономешалки (вертушки) на базе КАМАЗа.
Какие идеи ,мысли?
У меня знакомый впихнул дизель от трактора Т-40 на ГАЗ 69.Такой получился "крокодил"!Но едет,правда не так быстро,как раньше.
primp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:28   #5
GLOK
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для GLOK
 
Регистрация: 27.03.2004
Адрес: Моск.обл.г.Видное
Сообщений: 6,364
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от genadiy Посмотреть сообщение
Ставил Isuzu C-240,с погрузчика Tcm такой-же стоит на погрузчике КАМАЦУ.Хорший движок,об 2.4л мощ.48л.с вот их мне както мало потом оказалось,хотя на на низах он дурной был.Если такой найдёш то у меня к нему ещё отлитый картер сцепления остался,под УАЗовскую КПП,могу подарить,а то у меня на ёлке он плохо смотрится.....А погрузчики эти и сейчас на територию бывшего СНГ доставляются и великолепно работают.Я видел как их на товарной станции пытаются убить и никак не получается.Воздуханы вообще не ставят,соляра с мазутом,а работают на цементе.....
За картер-спасибо!Невыкидывайте и несдавайте с цвет.мет.-буду искать возможность приобретения такого движка.Так что мож и пригодится.
Я тоже видел какието погрузчики везли по дороге.Остановился вместе с ними на светофоре.Движки-копия волговского 402 ,тока дизель. Спросить что за погрузчик и что за двиг-небыло возможности.
Впринципе двиг нужен не для гонок ,а для внедорожный покатух ,и снежок зимой почистить самодельным ножом.Для повседневной езды есть леговой автомобиль.
GLOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 08:46   #6
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

Вот на счёт внедорожных покатух. У меня товарищ ездит на головастике дв 100л/с. У меня обычный 417й. Бывают такие ситуции (грязь, снег), когда я ему завидую. Мой слабоват движочек. И ещё из наших наблюдений. Всякие попытки накрутить карбюратор, в сторону экономии топлива, а товарищ ставил раз жиговский, приводит к сдыханию в говнах. По асфальту едет, экономит, в говнах дохнет и не везёт. Выхлопная труба старого образца, тонкая такая (с глушаком), приводит к уменьшению мощи.
Это всё, пища для размышления. Ещё, писал, что знакомый поставил дизель от убитого Форда. А я считал его слабоватым. Для уаза лазающего по говнам, нужен мощный двс. Вот Геннадий пишет:"48л.с вот их мне както мало потом оказалось". У меня даже сумления есть, по поводу тд27 и 4jb. Посматривал на тд42.
Советую пересмотреть свои взляды. Что бы потом на верёвке за трактором не ездить.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 11:02   #7
roma
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.04.2004
Адрес: Алма-Ата, Казахстан
Сообщений: 678
По умолчанию

Насчёт Тд-42 спроси у Гайкина, он поставил такой на Буханку и сам признаёт что это некоторый перебор. Сейчас купил ТД-27t.Применительно к Козлу Тд-42 обязательно въедет в салон и немало. Хотя 6-ти цилиндровый рядный мотор это конечно песня...У меня был Патруль с подобным (sd-33), удивительно сбалансированный двигатель.
Из ниссановских есть ещё QD-32, это как бы "расточенная" версия TD-27, обЪъём 3,2 л. В версии ETi даёт 150 л.с но ставить лучше не такой а с механическим ТНВД.
roma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 11:22   #8
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

Согласен тд42 - великоват. Это я уже понял. Конечно в идеале маленький но мо-о-ощны-ый.
Ставили у нас на головастик, от кары, погрузчика трёхгоршковый. Слабенький.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 22:31   #9
mechkoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mechkoff
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 531
По умолчанию

Не путайте выдаваемую мощность и крутящий момент. Мощность есть произведение момента на частоту вращения. Поэтому раскручивая двигатель (возростают максимальные обороты) мы увеличиваем мощность - т.е. работу совершаемую в единицу времени. В то же время слабенькие (по мощности) двигатели могут иметь чумовой момент, (как обычно дизеля, особенно тракторные) т.е. сильно не крутится, но выдавать большой момент в диапазоне рабочих оборотов. Только машина как раз будет для говнолазанья а не для гонок.
mechkoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2007, 10:48   #10
машинист
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для машинист
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Волгоградская обл. г.Жирновск.
Сообщений: 829
По умолчанию

Согласен. Это поэтому запорожец и луаз особенно, ползают по грязи. Так скажем атмосферный дизель, предпочтительней для говен, чем турбинный? Думаю это обсуждалось, но мож кто скажет.
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тракторный прицеп для Хантера. Будимир Общие технические вопросы 43 28.02.2024 02:58
Тракторный разворот...(неолноценный танковый:)) Lexqz Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 11 06.02.2011 10:09
Могрый, глинистый, тракторный подъем и тупой вопрос! Skor1979 Опыт внедорожной езды 75 18.03.2010 13:41
УМЗ-417 Тракторный стук со стороны коллектора Константин_54рус Двигатель (Engine) 11 10.06.2009 15:27
Можно ли таскать тракторный прицеп? Grunvald Юридические вопросы 0 23.06.2007 19:41


Часовой пояс GMT +4, время: 22:13.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-