uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Общие технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 17:54   #41
Олег34
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Олег34
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: г.Волжский Волгоградской
Сообщений: 20,591
По умолчанию

Фотки нет. Нужны два куска цепи с шаклами. Там интуитивно все понятно. Один конец за верхний клюв и машину, второй конец за клюв каретки и какой нибудь " якорь". И начинаешь качать. Чем дальше стоит каретка от верха клюва изначально , тем больше ход при " выкачивании". Но это ГЕМОРОЙ. Проще и быстрее пользоваться " туапсинкой" монтажной тросовой лебедкой. Тем более что троса на ней 10 метров. Но все это все равно гемморой. Нужна нормальная лебедка. Точнее джек и лебедка. Тогда машину можно из чудовищьной , на первый взгляд жопы вытащить..
Олег34 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 28.12.2010, 19:05   #42
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Так у вас наверно рейка из какогото х...орошего материала типа Ст 3, Нормальная рейка достаточно хорошо изгибается в области упругих деформаций и возвращается в начальное положение (пилится практически только болгаркой, ножовка по металлу при укорочивании рейки домкрата садиться), Кстати ваш джек сертифицирован? Сертификат на какую нагрузку (если можно копию показать)?
Какой сертификат !? обычный Фарм Джек голубого цвета с китайского рынка Материал рейки в лабораторию не отдавал .
Возил прикрученным снаружи к задним буферам. Первый раз поглул, когда при движении задом в березу въехал. Второй раз гнул, когда поднимал морду машины и вытягивался лебедкой не убирая домкрата, естественно, его же и переехал. Можно создать тему: "Как я погнул свой Хай Джек", Думаю сотню случаев народ опишет, в том числе и с америкосами
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 19:19   #43
DedAndrey
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для DedAndrey
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Жигулевск
Сообщений: 270
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Одобряю текст...
Покажите у кого есть фото как цепляется Хай-джек при пользовании им как лебедкой.
Раньше где-то тут была тема, от-туда и сохранил
Изображения
Тип файла: jpg Hi-Jack.JPG (42.8 Кб, 334 просмотров)
DedAndrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:15   #44
Scud1503
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Бывшая МО, Троицк
Сообщений: 148
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
Одобряю текст...
Народ. Покажите у кого есть фото как цепляется Хай-джек при пользовании им как лебедкой. Мне опытный уазовод сказал про это, но я не видел. Что для этого надо докупать? У меня нет Хай-Джека. Жене моей понравилась эта тема, ну и предложила мне на День варенье(скоро) поискать себе домкратик...
Вот здесь всё хорошо расписано http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/...k/hijack.htm#2

Я себе такой комплект сделал и пару раз пользовался. НО!
Пользоваться джеком как лебёдкой в одиночку очень тяжело. Я вытаскивал так стандартную нивку, сидевшую в колее на заднем мосту и упирающуюся передком в "порожек" из глины и корней деревьев - мудохался часа два. Основная проблема, что джек при натагивании цепи стремится повернуться вокруг этой самой цепи чтоб ручка оказалась в горизонтальной плоскости, но работать им в такой позе нереально.
Так что как аварийное средство вытаскивания сей комплект сгодится, но регулярное использование - на любителя.
Scud1503 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:16   #45
Solvik
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Solvik
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Москва. Пражская.
Сообщений: 2,652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
Раньше где-то тут была тема, от-туда и сохранил
То есть получается изначально в Хай-Джеке это предусмотрено? Это не придумано пользователями, а завод заложил это в конструкцию?
Мне Хай-Джек нужен так "на всякий пожарный случай": если немного сяду, зарою одно колесо и тд. По шее залезать не буду - машина не для этого...
Solvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 21:47   #46
Dmitrich
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Dmitrich
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: PTZ
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
То есть получается изначально в Хай-Джеке это предусмотрено? Это не придумано пользователями, а завод заложил это в конструкцию?
Джек умеет поднимать.. Толкать, и тянуть. Это незаменимый помощник на бездорожье.... да и в быту.

Цитата:
Сообщение от say2008 Посмотреть сообщение
Хай лифты при использовании в глиняной каше клинит только в путь, а на болоте-если сверху жижа смазка - джек не клинит
если была смазка, не спорю, с грязью заклинит. Лучше водой его мыть, беЗЗЗсмазочный. Целее будет

Цитата:
Сообщение от DedAndrey Посмотреть сообщение
сохранил
рисунок супер!

Последний раз редактировалось Dmitrich; 28.12.2010 в 21:49.
Dmitrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 07:05   #47
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Solvik Посмотреть сообщение
То есть получается изначально в Хай-Джеке это предусмотрено? Это не придумано пользователями, а завод заложил это в конструкцию?
Только не завод, а изобретатель сего типа домкратов - называются реечные домкраты
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 11:20   #48
Serafim-Human
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serafim-Human
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Небеса Обетованные
Сообщений: 1,334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scud1503 Посмотреть сообщение
Вот здесь всё хорошо расписано http://www.niva-faq.msk.ru/ekspluat/...k/hijack.htm#2

Так что как аварийное средство вытаскивания сей комплект сгодится, но регулярное использование - на любителя.
Не говоря уже о том, что дерева перед засевшей машиной может и вовсе не оказацца, а пробить/пробурить на метр промороженную землю - дело нереальное. Но все-таки лучше в оффроуд отправляться с джеком чем с одним "штатным" домкратом заводским.
Serafim-Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 23:32   #49
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serafim-Human Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что дерева перед засевшей машиной может и вовсе не оказацца, а пробить/пробурить на метр промороженную землю - дело нереальное. Но все-таки лучше в оффроуд отправляться с джеком чем с одним "штатным" домкратом заводским.
И еще - регулярное использование джека в качестве лебедки на на любителя, а на мазохиста
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 08:36   #50
Beowulf
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Beowulf
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Киров, Кировская обл.
Сообщений: 3,263
По умолчанию

Немного фото из истории :




У меня домкрат 1.5 метра от СорокинИнструмент, за год службы показал себя только с лучшей стороны!
В отличии от китайского хлама у знакомого... С китайца машину роняешь в сторону и рейка горбом, идешь, кладешь на бревнышко, попрыгаешь на нем, горб уходит, но сама рейка после нескольких десятков таких процедур похожа на змейку...
Со своего сколько не ронял, сколько не поднимал, не тянул и не толкал, - все отлично!
В моего козлика влазит поперек что в собачник (на поджопники), что под ноги пассажиров...
Покупал год назад за 3000 с небольшим, очень доволен!
Beowulf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хай-джек! Alexander Gl Опыт внедорожной езды 18 15.10.2008 13:15
какой радиатор выбрать и где его купить? ВАСЯ Общие технические вопросы 10 22.06.2008 17:14
Как выбрать и где купить багажник Artye Общие технические вопросы 30 19.04.2007 00:31
Хай-джек Чирок Общие технические вопросы 13 14.09.2006 15:17


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-