uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2010, 16:45   #91
КалянычЪ
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 6
По умолчанию

Не актуально

Последний раз редактировалось КалянычЪ; 22.02.2010 в 08:48. Причина: не актуально
КалянычЪ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 02.06.2010, 18:40   #92
вал вал
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для вал вал
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 1,128
По умолчанию

ну вот и я стал владельцем уаза. а то всё нивы да пузотерки. никогда не думал, что стану владельцем симбиря, больше всего мне нравился хантер. но так случилось, что подвернулся обмен моей иномарочной пузотерки на 31602. может быть я и дальше искал бы хантера или взял бы нового 469-го, но увидел ЕГО и понял: надо брать. машина 2001-го года выпуска, но: в салоне идеальная чистота, скажу больше - он пахнет НОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ !!!, а под капотом... такое ощущение, что его только что пригнали из автосалона и по пути попали в небольшую лужицу (несколько капель грязи), все блестит, все чисто и аккуратно. в выходные помою подкапотное пространство и будет как с конвейера. состояние кузова тоже оцениваю на пятерку, правда с небольшим минусом (есть несколько "рыжиков", но только в тех местах где их не может не быть. 409-й движок, КПП не знаю какая, мосты "спайсер" видимо узкие, во всяком случае на штатной резине машина смотрится "рахитично". ну что ж, будем дорабатывать. неожиданно приемистая машина для своего движка и массы. вроде и не газовал, а уже лечу 90, хотя ино на которой ездил до вчерашнего дня была не из слабых машин.
не понравилось рулевое (не чувствую дорогу после иномарки) и тормоза, они хотя и берут "на юз", но ход педали, лично для меня, слишком большой. ничего не понял с работой топливных баков... в какой заливать, из какого качает, куда перетекает? в общем вопросов пока масса. сейчас сижу приняв 100 грамм за приобретение и жду жену, она тоже очень рада уазику. по настоящему обмывать будем пятого июня на даче в день рождения тестя. теперь готовлюсь принимать поздравления от тех, кто "в теме" и выслушивать вопросы "на хрена тебе он нужен" от остальных. пока всё.
вал вал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 19:37   #93
Сергей водолаз
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Сергей водолаз
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Новокуйб-к
Сообщений: 333
По умолчанию

Молодец.поздравляю.
Сергей водолаз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:07   #94
Ровесник перестройки
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Ровесник перестройки
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: МО Воскресенск - Тамбов
Сообщений: 3,917
Talking Возрождение "Зверюги"

Ну вот, поздравьте меня!!! Недавно стал счастливым обладателем одного из последних собранных при советских временах УАЗ 31512. Состояние конечно было более чем ужасное, но сейчас потихоньку лечимся в очень правильном московском автосервисе (он же внедорожный клуб) Сегодня уже видел вылеченные задние лапки Зверюги, башмаки только стоковые на этот год будут

Вот тут на сайте родного областного центра веду эдакий дневничок жизни будущего боевого авто
http://www.irk.ru/forum/auto/common/...ge=last#205942
Ровесник перестройки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 20:31   #95
Grumbler
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Grumbler
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,049
По умолчанию

На металлолом не сдавать!
Grumbler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 20:04   #96
Динамит
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Динамит
 
Регистрация: 19.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 520
По умолчанию

Купил себе в 2005 году летом УАЗ-469 1979 г.р. за 1000 рублей, стоял ненужный никому в лесу, участок продали, а он за забором стоял и грустил, не имея более хозяев... Так получилось, что его ремонтировали - перебрали движок и КПП, весь разобранный он мне достался. Дотолкали до дачи. Починил. Потом купил УАЗ-469 1978 г.р. но сильно пожалел, машина разваливалась. Собрал первый только в этом году, до этого не было возможности. Кузов местами битый несильно и мятый, но не гнилой и даже не ржавый почти, всё зачистил, закрасил, как новенький стал! По документам служил в Армии, потом был списан. Судя по износу деталей и состоянию кузова, думаю, что был на консервации. Машина зверь! Первые впечатления были великолепны! После Запорожца как на грузовике! Проходимость, грузоподъёмность! Бампером валил нетолстые сухие ёлки, ездил по лесу, прокладывая дороги. Крыша снимается. Машина простая и надёжная! Это мой самый любимый автомобиль, самый красивый. Многое бы поменял, доделал, но кузов и вообще внешний вид именно 469 тентовый оставил бы. Однажды УАЗ заехал мне в душу и навсегда там остался...

Последний раз редактировалось Динамит; 31.08.2010 в 20:06.
Динамит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 05:08   #97
ПОЛТАВА
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для ПОЛТАВА
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Ленинград
Сообщений: 388
По умолчанию

Привет! А Кто знает продолжение?

Последний раз редактировалось ПОЛТАВА; 25.12.2022 в 20:10.
ПОЛТАВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:09   #98
Дмитрий492
Junior Member
Новенький
 
Аватар для Дмитрий492
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 25
По умолчанию купил уаза

Всем здрасьте, хочу рассказать свою историю,
Наконец-то свершилось - после долгих выборов - сперва хотел л200, потом патриот пикап, потом в салоне сел в хантер и наконец влюбился, пока продавал вои машинки - газель и минивенсидел на форумах и читал разные страшилки про хантер - как например стекло течет и так далее, и вот 2 недели назад наконец свершилось - купил, цвет хаки металлик, мотор 514, счастью нет предела, после пузолаза - ямок просто не замечает, сперва естественно поехал по традиции в гараж - делать антикор и протягивать все гайки (не люблю сервис - "хочешь делать хорошо, делай это сам", да и потом приятно в своей машине поковыряться и зделать ей хорошо, а не реанимировать старый минивен после предыдущих хозяев балбесов)

И так вот что я обнаружил
- во первых - стекло не текло
- все гайки в ходовой были закручены !!!!
мало того, днище обработано резинобитумной мастикой и покрашено антигравиеем
надо сказать такой сервис и для наших машин - удивлен

но всетаки подвох нашел - салон собирала другая бригада
- все двери отрегулировал, под полом - под шумоизоляцией - вода, также как на задних арках - все было просушено, поверхности обработаны клеем к - 36 руфлекс (клей для мягкой кровли - такая мягкая резина, размазывается шпателем, через сутки превращается в резину - отличная штука), скрытые полости - мовиль, вонь пару дней в кабине была - жесть.

Теперь о машине - просто супер, в кабине довольно тихо, едет мягко, козлит только в крайних случаях, управляемость в порядке - ну кроме кренов в поворотах
и главное расход - 8 - 10 литров на сотню, скока точно не могу понять - у отца караван додж в одно и тоже место едем я трачу 500р он 1000р - приятно, и баков на много зватает (но это ведь обкатка - скорость макс 80, крейсерская 70)
Жду не дождусь конца обкатки, и поменять все жидкости
Дмитрий492 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 21:32   #99
dim 889
Member
Новенький
 
Аватар для dim 889
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПОЛТАВА Посмотреть сообщение
Привет! А Кто знает продолжение?
А-вот другая самоделка
Изображения
Тип файла: jpg чтистмр.jpg (26.6 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg ыворп.jpg (22.7 Кб, 196 просмотров)
Тип файла: jpg ралбам.jpg (23.7 Кб, 188 просмотров)
dim 889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 15:28   #100
Garrickk
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Garrickk
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Москва. М.коломенская
Сообщений: 238
По умолчанию

Всем привет хочу представится Garrickk - Виталий вот я тоже хотел купить себе УАЗку но купил себе полгода назад Ваз 2108 88года за 30тысч рублёв , токо для того чтобы поучится ездить по городу, а изначально хотел взять себе УАЗ но денег было тока 30, а как на дачу приезжаю меня как поросенка тянет в грязь ну куда там на восьмерке по грязи не поездишь поэтому жду не дождусь когда куплю уаз осталось накопить до весны и буду брать себе УАЗку а какого коня лучше брать 31519 или Хантер ?
Garrickk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-