uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2005, 15:37   #1
Kuruca
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Kuruca
 
Регистрация: 15.12.2004
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 476
По умолчанию Моя история и мой УАЗ(+). Много

С чего начать? Да бог его знает… В принципе начинать следовало бы с того момента когда первый раз сел за руль. Но это было очень давно. Единственное, что помню, что это был ГАЗ – 66 а мне 6 лет. Дьявольское сочетание, только внимание обратил. Потом был УАЗ 452 который, списали и пригнали к нам во двор для разборки на запчасти. Ездить на нем не ездил но сидел за рулем, с умным видом дергал рычаги и гудел сам себе под нос. А потом это надоело и начал изучать где что включается. Обнаружил в пепельнице клчючи, нашел как включается «масса»… Хорошо сосед застукал меня при попытке завестись. Машину в срочном порядке обездвижили. Слили бензин, сняли аккумулятор и колеса. А уши мне всё таки надрали.
В 1980 родители купили машину. ВАЗ 2102 новенький, только что с конвейера. Эта машина и стала для меня в последствии моим букварем по которому я учился всем премудростям водительского мастерства и искусству автомеханика. Звали машину осликом, по мере старения ослом, ослом упрямым, коростой и так далее. Осел прослужил долгих 25 лет и был продан весной этого года. Мне он снится иногда….
Когда мне было 14-15 лет папа полностью отошел от дел по обслуживанию и ремонту ослика (ВАЗ 2102). Выглядело это так, папа с мамой возвращаются из города, папа отдает мне ключи со словами: «Хватит в ящик пялиться, там что-то стучит (как вариант свистит, не тянет и т.д.) пойди разберись». Мне было в кайф сесть за руль, прокатиться проверить и сделать, что бы оно работало.
После окончания института устроился работать в РОСТЕЛЕКОМ. Ремонтно – восстановительная бригада. Приходилось много ездить на машине, машина была чудо техники. Таких на весь ЮФО было 3 штуки. УАЗик головастик, у которого в место платформы был установлен стеклотканевый!!!! Грузопассажирский салон на деревянном каркасе. В документах он числился как спец. машина – штаб пожаротушения. Как он к нам попал не знал никто. Машина была замучена, как мне казалось, до полусмерти. После месяца приведения в порядок мы уже разгонялись до 100 км/ч. Проездив на этом агрегате три года дал себе зарок никогда не садиться за руль подобной колымаги. Это подкреплялось тем, что в 96 году у меня появилась НОВАЯ девятка. Сравнение было не в пользу… Сменив работу сменил и служебного коня, было много чего, 2141, «каблучок» он же «пирожок», Нива, Газель, 2109. Про УАЗ не вспоминал и не думал вообще.
Как то раз увидел на трассе впереди себя УАЗ на армейских мостах. Дорожная ситуация долго не позволяла его обогнать, а я сидел и смотрел… И тут нахлынули воспоминания как 7 лет назад я на уазке рассекал по просторам нашей необъятной. Какие приключения были, как 96 в Москве меня арестовывали, но отпустили предварительно перевернув вверх дном все содержимое багажника. Как менты ругались, что очень много там всякой всячины… По грунтовке осенью километров 40 по раскисшей глине, как на свой день рожденья пробивался через снежные заносы домой, в отчаянии таранил сугробы. Застревал, откапывался и снова штурмовал. А потом когда вернулся назад на станцию, позвонил домой что не приеду, пили водку… Много чего было. И мне отчаянно захотелось сесть за руль УАЗки. Все доводы разума против этого поступка были загнаны куда-то далеко далеко, даже её величество ЖАБА не смогла ничего поделать. Начались поиски где купить, сколько стоит и так далее. В принципе нет смысла все это описывать. Каждый прошел через это. Потом наткнулся на уазбуку… И вот 28 октября 2003 года я стал счастливым обладателем своего красавца. Когда семья увидела на чем я приехал все были в шоке (слабо сказано..). Во первых никто не знал что я хочу покупать машину, так как у меня в тот момент была своя и служебная машины. Тем более что это будет УАЗ. Теперь по прошествии времени я признаюсь, что совершил ошибку. Нет ошибка не в том что я купил УАЗ, а в том что я купил именно этот экземпляр. Надо признать, что выглядел он почти идеально. Свежее покрашенный кузов. Вполне приличный тент. Армейские мосты. Карбюратор Солекс. Линолеум на полу и на дверях и т.д. первый выезд на покатушки прошел более менее без потерь. Оторвал обратку с левого бака. Пролез везде где хотел и как хотел. В общем восторг. Занялся техникой. Поменял тормозные цилиндры на самоподводящиеся. Стало лучше, но все равно не так как хотелось бы. Закрались подозрения что ВУТ не жилец. Решение проблемы отложил на потом. Первая серьезная поездка по делу кончилась почти плачевно, 3км не доехал до дома, но в город въехал. После долгих разбирательств обнаружил насмерть забитый фильтр грубой очистки топлива. Такого я никогда не видел ни до ни после. Грязь выколачивал, размачивал и тому подобное. В итоге все заработало нормально. Это был первый звонок. Желание обладать крышей было настолько сильным, что даже жаба не смогла ничего поделать. Купил. Качество крыши и её установки мастерами поставщика при более внимательном рассмотрении навеяли мысли о необходимости нагана, что бы такие уроды не размножались. Когда на покатушках весной 2004 года навернулся задний мост это было как гром среди ясного неба. В безобидной ситуации главная пара просто высыпалась в картер. Ремонт делал на рем.заводе МВД. Качество ремонта никуда не годится, буквально через две недели, пробег 50 км, повторение истории. На этот раз навернулась полуось. После гарантийного ремонта мост начал подвывать. Сравнительные поездки на других УАЗах показали, что в моей машине просто неприличный уровень вибраций. Поиски привели к шпилькам крепления коробки к картеру сцепления. Внешне они выглядели вполне пристойно но при приложении ключа, не усилия, а именно ключа они вываливались. Замена шпилек и восстановление подушек подвески силового агрегата значительно уменьшили уровень вибраций. Хотя не так как хотелось. При проведении очередных парко-хозяйственных мероприятий захотелось восстановить ручник, которого не было еще при покупке. Вскрытие девайса привело к снятию агрегата КПП-РК, замену сальника выходного вала РК, замене подшипника первичного вала КПП, замену диска спецления, замена прохудившейся набивки КВ. То есть принцип, чем дальше в лес тем толще партизаны, подтвердился полностью. Когда менял набивку мне не понравился характер износа маслосгонной насечки. Половина как новенькая, а другая половина изношена практически полностью. Ума сопоставить все признаки (вибрация, периодическая поломка бендиксов, быстрый износ втулок стартера, набивка) кривого коленвала не хватило. Вернее все это смутно прорисовалось, но тут жизнь закрутила так что стало не до этого. Необходима была машина именно в данный момент. Независимо от её состояния. Последующие события только подтвердили наихудшие подозрения. Лопнул картер сцепления, перекос агрегатов и как следствие быстрая кончина подшипников КПП, РК и сцепления. Когда вернулся домой и приступил к ремонту УАЗка представлял жалкое зрелище. Дымящиеся руины рейхстага, примерно так можно охарактеризовать общее состояние. Не было ни одного узла или агрегата который бы не требовал вмешательства. И вот тут во всей красе вылезли все таланты предыдущего хозяина. Если бы он мне попался в тот момент, я бы его гада удавил бы на месте за все то, что он натворил в машине. Отсутствие прокладок, регулировочных прокладок, маслоотражательные шайбы, отсутствовали везде где была рука этого гения, забитые вкривь и вкось подшипники агрегатов, продолжать можно до бесконечности. Вскрывая очередной агрегат мне почему то рисовались картины принудительной трепанации черепа моего предшественника… Все было бы не так печально, если бы можно было все купить. При поиске запчастей я окунулся в почти забытую атмосферу дефицита. Дилетанты меня сейчас поднимут на смех, в наше время и дефицит ХА-ХА!!! А вот и кирпич Вам на встречу. Запчастей НЕТ!!! Есть только детские поделки, которые при ближайшем рассмотрении вызывают только одно желание вернуть их в магазин, с размаху через стекло витрины. Из-за таких поделок мне пришлось менять КПП. Исходно все было прилично. Валы и шестерни пригодны для дальнейшей эксплуатации. Заменил подшипники. Установил синхронизаторы. Наслаждался синхронизацией примерно неделю. Сухари стерлись. Реально стерлись в папиросную бумагу. Остатками заклинило муфту переключения в положении 3-ей передачи. Обошлось без снятия. Двухрядный задний подшипник оказался сырой. Развалился через 1-1,5 ткм. Валы перекосило и в итоге размолотило все в мелкую труху. Под замену корпус, шестерни и валы. От старой КПП осталась только боковая крышка с механизмом выбора передач. Сцепление отдельная песня. Менял ТРИ РАЗА за два месяца. Кончилось все тем, что отчаявшись купить нормальную корзину, пошел на свалку возле когда-то крупного автопредприятия, насобирал несколько корзин. Из них сочинил одну. Работает до сих пор. Военный мост - поэма. Мало того, что крупных деталей практически нет, но их можно хотя бы заказать и тебе привезут неизвестно что, то про мелочевку типа регулировочных прокладок и упорных шайб ШРУСа никто не слышал. Гайки с левой резьбой отсутствуют как класс. Не берутся даже под заказ. Информации по мосту практически нет. В одном магазине довел продавца до истерики. У них лежит два каталога, и вот в каталогах перечень деталей из которых состоит мост не совпадает!!! Как назло не совпадает именно в тех позициях которые мне нужны…. А то что нарисовано не похоже на то, что я снял и принес с собой.

Переборка двигателя, как говориться нет повести печальнее на свете. Папа уговорил меня отдать двигатель в мастерскую. Почему я согласился я не знаю до сих пор. Но если бы мог, давно бы укусил бы себя за задницу, чтоб впредь не делал подобных глупостей. Делал лучший мастер в городе. Стаж работы лет 40 минимум в основном на волговских и газоновских движках. Только уважение к его сединам не позволило мне набить ему лицо. Все начиналось очень хорошо. На вопрос сколько времени займет ремонт и сколько это будет стоит, он сказал максимум неделю. Я его честно предупредил – картер сцепления расколот. Нужно менять. На что этот уважаемый человек, не дослушав меня про проверку соосности и тому подобное, сказал что фигня он все знает и умеет. Типа и не из такого хлама движки восстанавливал. Окрыленный привожу ему двигатель, на вопрос что дальше говорит надо вскрывать все обмерять и проверять. Через день приходи дам список чего нести. Прихожу через день, выкатывает мне список, нормальный список ничего лишнего, но и не пропущено вроде ничего. Направляет меня в магазин, типа только там левака не бывает. Благо все рядом, буквально через забор. Приношу, на вопрос когда, ответ через неделю. Типа день два будем все мыть, прочищать шлифовать подгонять взвешивать и так далее ещё два дня. Обкатка на стенде плюс запас на не предвиденные обстоятельства. Успокоенный таким подходом к делу отбываю в командировку. По пути домой кляну горькую судьбину, типа шлялся по просторам родины вместо того, чтобы машиной заниматься. Щас двигатель уже готов, а КПП, РК даже не вскрывал, не смотрел. Приезжаю в мастерскую, мама моя это же мой блок валяется, а в него насыпом все кишочки свалены. На вопрос чего такое, ответ – извини, так получилось. Просто руки не дошли. Вал прошлифован, не соосность коренных шеек была около 0,1мм поэтому шагнули через размер, гильзы расточены, все помыто прям щас начинаю. И в правду начал. Разворачиваюсь еду домой отсыпаться после дороги. Через день приезжаю, сидит мой мастер козла забивает с коллегами, блок лежит в стороне. ???? Головку типа не досмотрел, клапана нужны новые, старые типа фаска тонкая нормально притереть не получится. Вези клапана все будет в ажуре. ДВА ДНЯ бегал как собака, искал клапана. Сначала смеялся, потом молчал, потом матерился – нет нормальных клапанов. В одном магазине перебрал ящик, двух одинаковых не нашел. Как и где нашел, уже через полгода не помню всех деталей, но суть в том, что один сын гор пытался всучить мне некондицию, но он запутался в коробках, ценниках и в итоге отдал мне комплект старорежимных, абсолютно замечательных клапанов по цене в три раза меньше чем стоил комплект выпускных клапанов. Когда я привез их мастеру, тот ахнул, где взял??? Видя его реакцию прошу у него маркер и мечу свой комплект. Каким глазами он на меня смотрел…. Сикстинская мадонна и рядом не стояла. Довольный собой отбываю. Через день решаю заскочить узнать как дела по сборке. Сидит мой мастер козла забивает с коллегами, блок лежит в стороне. ???? Скромно спрашиваю, что не так? Понимаешь ли, у тебя видно когда-то откручивался картер сцепления и образовалась выработка по пятну контакта. Сам сделать не могу. Шлифовать типа надо. Потом центровать надо новый картер сцепления с блоком… Вези другой блок или шлифуй этот. Как говориться без комментариев. Две недели мотался по окрестностям, искал кто сделает. Нашел одного, заломил цену за работу такую, что мне нужно было бы добавить 500 рублей и купить новый блок. Послал его подальше. В итоге за 300 рублей нашел мастера который все сделал как надо, даже отдал за 50 рублей оправку, при помощи которой он все это сделал. Так что ростовчане если кому надо милости просим… Привожу обратно блок. Мастер аж позеленел с досады, со словами дался тебе твой уазик берет у меня блок и начинает собирать. Я не ухожу наблюдаю как он ставит поршенвую. И тут я задаю ему вопрос, поршня взвешивал? Конечно!!! Сколько разница составила? Не помню, типа как ты принес, сразу все сделал. Прошу взвесить при мне повторно. Не хочет. Я настаиваю. Дело доходит до матюков. Соглашается. Взвешивает. Мама родная, что же ты взвешивал в прошлый раз??? У него самого глаза на лоб лезут от результатов. Обещает сегодня же подогнать веса и поставить все на место. Предупреждаю его, что завтра приеду. Он при мне все взвешивает, только после этого он ставит поршневую. Видя такое дело, спрашиваю как отбалансировался коленвал с маховиком. На что он признается, что нифига он не балансировал, и вообще у него такого станка нет. Теряю дар речи. Молча забираю вал с маховиком. Привожу через день отбалансированный вал. Он смотрит на него и бурчит под нос, ни фига себе насверлили, это ж какой дисбаланс то был!?!?! Слов нет… Показывает мне поршневую. Типа шатуны отлично, поршня тоже, а вот пальцы разница в весе не лезет ни в какие ворота. Неси другие. Бегу в магазин беру комлектов пять или шесть, из них выбираем нормальные по весу, по размеру. Вроде подобрали. Разница по поршневой получилась в итоге 1 грамм. Мастер обещает собрать за два дня. Довольный ухожу. Через два дня картина маслом: «Конь не валялся». На резонный вопрос кто была его мама невозмутимо показывает мне головку, направляющие мол негожие надо менять. Меняй. Не могу. Как не можешь? Вот так не могу, втулки есть а инструмента нет. Забираю головку. Втулки и клапана. Пытается всучить мне не мои клапаны. Молча протягиваю ему их обратно, так же молча отдает мне мои меченные клапаны. Когда привез головку в другую мастерскую мастер пообещал сделать все бесплатно если я ему на его двигатель принесу такие же клапана. Увы и ах, если бы я знал где их взял тот темнокожий… Мастер сделал все на отлично. Приношу своему «мастеру» головку, типа вот тебе голова, если завтра к вечеру не будет собран двигатель, твоя голова поедет со мной в этом промасленном мешке. Молча принимает у меня деталь и начинает тулить её на блок. На следующий день история повторяется до мельчайших подробностей. На этот раз он мне демонстрирует как заклинивает коленвал при затяжке первого коренного… Писец. Нет не так ПИСЕЦ. Вся беготня коту под хвост. Явный косяк на который закрывать глаза невозможно. Блок все таки под замену. Твою мать!!! Ни слова не говоря разворачиваюсь, ухожу. Дома пытаюсь осознать как такое могло получиться? Пришел к выводу, что предыдущий хозяин при сборке двигателя воткнул крышку от другого блока. Естественно найти родную крышку не возможно даже теоретически. Потом в памяти всплывает цитата по руководству ремонта автомобилей УАЗ для авторемонтных предприятий. Проверьте СООСНОСТЬ постелей коренных вкладышей. Допустимая не соосность не более ноль целых хрен десятых. В случае если она превышает вышеуказанную величину то пройтись то ли правилом то ли разверткой точно не помню. Лезу в шкаф нахожу книженцию, читаю, все правильно я вспомнил. Утром бегу к мастеру. Он меня встречает словами уже блок новый привез??? Быстро ты… Я ему в нос тыкаю книжку. Он читает. Грустнеет. Идем смотрим внимательно на первый коренной. Получается что диаметр нижней крышки меньше чем в блоке, но смещен в сторону, да так что видно не вооруженным взглядом. И собственно развертывать не куда. Но я уже увидел свет в конце тоннеля и не соглашался просто так сдаться!!! Поехал на разборку, взял там штук пять крышек из них выбрал ту, которая позволяла пройтись разверткой. В итоге все получилось как нельзя лучше. Лишние вернул на разборку, кстати свою «не родную» тоже отдал туда же. И вот по прошествии почти ДВУХ месяцев беготни и нервотрёпки двигатель собран и установлен на стенд холодной обкатки. И показывает прекрасные результаты. Я счастлив, кто прошел через это тот поймет меня… Потом начались будни, переборка РК, КПП (читай выше), переборка переднего моста. Замена всех рессор и так далее. Когда Первый раз выехал из гаража эмоций не было никаких. Настолько вымотало меня все это. Если бы я знал что меня ждет впереди!!! Все сырые запчасти начали вылазить один за другим. На каком – то этапе казалось, что это лавина. Не успевал сделать одно, как тут же ломалось другое. Запомнился момент, когда навернулся распределитель, перебрал ещё раз и во время испытательного запуска двигателя умер стартер. Перебрал стартер, сажусь за руль и по привычке перед включением стартера выжимаю сцепление, раздается щелчок и корзина приказывает долго жить. Замена корзины. Очередная попытка срывается из-за умершего аккумулятора. Апофеоз. Как не свихнулся не знаю…. Бедный УАЗка потихоньку как больная собака начал выздоравливать, то есть ездить, с каждым днем все лучше и лучше. Мне не верилось самому, что я поднял его из руин. В это не верил никто. Да чего греха таить и самому не очень-то верилось. Начались будни, ежедневная езда километров по 120, очень часто груженый по самое не балуйся. Потом ремонт девятки, поиск запчастей, балансировки и расточки и так далее. На день победы был запущен двигатель девятки и УАЗ стал на прикол. Нет, я иногда выезжал на нем, перевозил мебель, вытаскивал из болота неудачливого друга рыбака. В итоге за лето он прошел от силы километров 300. Тут он преподнес очередной сюрприз, потек задний мост. Поперла трансмиссионка из заднего левого редуктора. Вскрытие показало что полуось – хлам, малый подшипник ведущей шестерни туда же. До кучи проверил и отрегулировал все ступичные подшипники. Перетряхнул тормозную систему. Сварил ему бампер из швеллера 100мм. Старый был уж совсем срамной…
Но ни разу у меня не возникло желание избавиться от него. Очень хочется предупредить тех кто хочет покупать УАЗа, не покупайте машину у людей которые его не любят. Которые отдают его с радостью. Такой хозяин худший враг для машины и для Вас как следствие. Если систематизировать все признаки такого отношения, что бы не напороться на убитый экземпляр как я, то достаточно найдя какой либо дефект в машине спросить а чего собственно так а не так как положено? Если слышишь ответ а на фига? Молча разворачивайтесь и уходите. Не зависимо от того что это за дефект, будь то не подключенный датчик аварийного давления масла или не вкрученная лампочка подсветки салона. Будьте уверены, у таких хозяев не порядок перво наперво в голове, а с руками и подавно. Если честно человек говорит, что да знаю что так не хорошо, но готовил машину к продаже, менял то-то а это просто не успел. Ты пришел слишком рано. То можно продолжать осмотр. Если бы я покупал УАЗ сейчас, имея такой багаж опыта и знаний по этой машине, то я бы наверно искал очень и очень долго машину которая меня бы удовлетворила. В любом случае у меня сейчас аппарат который меня почти устраивает. Нужно приводить кузов в порядок, но это я буду делать в ближайшем будущем….
Kuruca вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 20.09.2005, 18:04   #2
Serg12
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Оскорбитель нежных модераторов
Сообщений: 1,224
По умолчанию

Ну ты герой...
Я тут жалел, что купил новый - типа можно было в пол стоимости взять бу и нашпиговать его на остаток...
Но все оказывается не так просто...
Serg12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 18:15   #3
ivaigo_uaz
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для ivaigo_uaz
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,825
По умолчанию Re: Моя история и мой УАЗ(+). Много

Цитата:
Сообщение от Kuruca
И вот 28 октября 2003 года я стал счастливым обладателем своего красавца... выглядел он почти идеально... Очень хочется предупредить тех кто хочет покупать УАЗа, не покупайте машину у людей которые его не любят...
Ясно. С рук покупать не будем. А какого года был красавец и ск. стоил?
ivaigo_uaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 19:04   #4
misho
Member
Новенький
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 44
По умолчанию

Внушает. (с)
misho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2005, 19:38   #5
Чадаев Николай
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Чадаев Николай
 
Регистрация: 31.03.2004
Адрес: Москва, Беляево
Сообщений: 589
По умолчанию

Привет Kuruka !!

Почти моя история.
Ты молодец.

Чадаев Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 01:27   #6
Цыган
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Цыган
 
Регистрация: 22.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,601
По умолчанию

Похоже на диагноз
Пережил все тоже самое, готов подписаться под каждым словом!
Цыган вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 08:12   #7
Анатолий Ф
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,415
По умолчанию

Классно! У меня то же самое, постоянные истерические крики: "Покажите мне этого урода, который это делал!" Двигатель сделал, прошел 900 км, пока полет нормальный. Электрику делали 4 дня - я, водитель, автоэлектрик и дипломированный электрик. Впереди еще так много интересного: мосты, бортовые редуктора, коробка/раздатка, тормоза, рессоры/амы, и потом уже кузов. Кузов вообще песня - взяли листы железа, обернули вокруг дуг от тента и приварили к оным и к кузову, даже не пытаясь выравнять или хотя бы симметрично сделать. Убивал бы таких мастеров. Удачи! Дорогу осилит идущий.
Анатолий Ф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 08:28   #8
Sledopit
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Sledopit
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Челябинск
Сообщений: 142
По умолчанию

Я прочел эту откровенную исповедь...
Снял мысленно шапку и устроил минуту молчания... Что-то подобное, что ждет меня при покупке УАЗа, я подозревал, но что б так е..ца !!!

ЗЫ
А ведь была! была и у меня такая же история, но только с ВАЗ-07 собранной "умелым" мастером!
Sledopit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 08:54   #9
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

Kuruca ты молодец, стойкий оловяный солдатик.
Мне тоже предстоит тоже самое только с "СУФОЙ".
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2005, 09:32   #10
Ysen
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ysen
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 407
По умолчанию

госпада это же не раз осуждалось я вот перед покупкой почитал Уазбуку !!!! и выбирал машину по хозяину благо повезло на второй остановился !!! превый попался такой который сам признался что он просто рулил!!! и чего там и как не знает
Ysen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
История развития К-124, 129 и 131 Stirlitz Карбюратор. Теория и практика. 12 10.10.2008 04:14
История авто Lyoha Юридические вопросы 5 21.03.2008 22:03
история про несвершившуюся эвакуацию... alcash Юридические вопросы 6 24.03.2007 06:38
История изменений в конструкции... CMY Общие технические вопросы 14 05.07.2006 16:12


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-