uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Кузов (Body)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.06.2020, 19:53   #51
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Прошу прошения......,за занудство.
Нет такого,-клепка!!!! Клепка это операция,процесс,если хотите.
Есть заклепка (существительное).
Ведь технический форум же!!!!
Мало того что повсеместно подменяют диаметр радиусом. в замерах колес.Такое впечатление что геометрия неведома.Ратую за технически правильный слог.
С претензиями согласен.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.06.2020, 20:00   #52
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Если речь идёт о ремонте сгнвшего, то отжиг родного покрытия уже не столь важен... .
Отжиг не столь родного сколь вновь нанесенного. Я клепал детали заранее обработанные и просушенные к элементам кузова , которые тоже предварительно были так же обслужены. Так решался и вопрос обработки недоступных полостей внутри коробов. Ну а сварке и верно - не важно что отжигать.

Последний раз редактировалось Mayor; 15.06.2020 в 20:08.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 20:06   #53
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
С претензиями согласен.
Спасибо,за понимание.
SRV63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 20:10   #54
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
Пока ,Вы,с заклепками ,раз,два,три,четыре....... .
Я с полуавтоматом,раз-два,раз-два.
Торописсса не надо. Надо вернуть к жизни полноценного...

Ну а судя по прошествии более 5 лет ежедневной эксплуатации...мне это таки удалось.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 22:47   #55
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Отжиг не столь родного сколь вновь нанесенного. Я клепал детали заранее обработанные и просушенные к элементам кузова , которые тоже предварительно были так же обслужены. Так решался и вопрос обработки недоступных полостей внутри коробов. Ну а сварке и верно - не важно что отжигать.
Я во внутренние полости смесь пушсала с нигролом загоняю из распылителя, поэтому за обработку внутренних полостей я не переживаю. По мне, ремонт полуавтоматом эстетичнее чем заклепками и лично для меня проще.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2020, 23:41   #56
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Нигрол с пушсалом дело хорошее...если как минимум раз в год это делать. И главное чтобы наличествующее покрытие было не новое и полностью полимеризованное. Помню как лет почти 40 назад с Батей покойным поругался. Машина только из кузовного ремонта выходила. Мастику ну мож пару недель как нанесли. Ну и напели Бате и он позволил нигролом пролить короба и пороги и пр внутренние полости. Так через год при контроле обнаружил что масло попало из коробов под коврики в салоне. Нанесенное покрытие тряпкой сходило - адгезия нарушилась. И если в доступных местах отмыть и обезжирив нанести повторно удалось, то в закрытые полости уже так просто не залезть было.

Ну а теперь всё и изнутри обработано от души и при профилактике раз в 3-4 года только промыть водой чтобы смыть пылюку, просушить и через вентиляционные и дренажные отверстия запылить. Пару лет назад делал. Повтор планирую на следующий год. При отсутствии масел и жиров покрытие ложится надежно. Думаю меня переживет.

Что же до эстетики...Да. На видимых участках заклепки скрыть сложнее чем точечную сварку. Сложнее но не невозможно. Если в былые времена на таких участках использовалось олово ( на моей машине есть места где его толщина до 4-5мм доходит), то как оказалось ЭТО прекрасно подменяется нынешней холодной сваркой. Легко наносится, и обрабатывается и держится десятилетиями. Лет 20 назад временно заткнул сочащийся бензобак...так ОНО до сих пор и ездит...ТРИ ТЬФУ.

Последний раз редактировалось Mayor; 15.06.2020 в 23:48.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 00:12   #57
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,689
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Нигрол с пушсалом дело хорошее...если как минимум раз в год это делать. И главное чтобы наличествующее покрытие было не новое и полностью полимеризованное. Помню как лет почти 40 назад с Батей покойным поругался. Машина только из кузовного ремонта выходила. Мастику ну мож пару недель как нанесли. Ну и напели Бате и он позволил нигролом пролить короба и пороги и пр внутренние полости. Так через год при контроле обнаружил что масло попало из коробов под коврики в салоне. Нанесенное покрытие тряпкой сходило - адгезия нарушилась. И если в доступных местах отмыть и обезжирив нанести повторно удалось, то в закрытые полости уже так просто не залезть было.

Ну а теперь всё и изнутри обработано от души и при профилактике раз в 3-4 года только промыть водой чтобы смыть пылюку, просушить и через вентиляционные и дренажные отверстия запылить. Пару лет назад делал. Повтор планирую на следующий год. При отсутствии масел и жиров покрытие ложится надежно. Думаю меня переживет.
Из личного опыта :
Нигрол - через год не остаётся и следа.
Нигрол с пушсалом - 7 лет то, точно не засысахает и продолжает ползти на жаре во всех направлениях
У меня был момент, когда я голый металл замазал пушсалом, летом я его стирал, чтобы покрасить эмалью - ни грамма ржавчины, пушсало эффективно защитило металл, несмотря на мойки авто и пескоструй из под колёс.
Опять же, из личного опыта - смесь пушсала с нигролом тормозит развитие ржавсины, даже начавшейся, если нанести на новый металл, то ржавчина наверное вообще не появится.
Хотя вру, в 2008 году обработал соседу новый кузов на 469, прошло уже 12 лет, машина ночует на улице, повторной обработки не проводилось, антикор до сих пор живой, его не смыло он не стек, под ним не появилась ржа, все швы, скрытые полости, отбортовки крыльев, всё в идеале, ржа пошла по наружним поверхностям от сколов и притертостей.
Вообще любое покрытие хорошо, пока цела защитная плёнка, если покрытие засохло, треснуло, где-то были недообработанные места, то все, ржа попрёт с ускоренной силой, именно поэтому я и наношу пушсало, он не засыхает и "ползёт" на жаре во все мелкие щели.

Последний раз редактировалось павел276; 16.06.2020 в 00:16.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 16:45   #58
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
любое покрытие хорошо, пока цела защитная плёнка, если покрытие засохло, треснуло, где-то были недообработанные места, то все, ржа попрёт с ускоренной силой,.
Абсолютно согласен. Нанести нечто и забыть навсегда не выйдет. Обязательно следует контролировать и подновлять покрытие. Ну а как часто - зависит от самого покрытия и условий эксплуатации.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 19:10   #59
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mayor Посмотреть сообщение
Люминиевые ...наверное. И я опасался возникновения гальванопары и коррозии...и поэтому при их втыкании сперва их окунал в антигравий. ТРИ ТЬФУ. Прошло 6 лет. Проблем нет..
Вот вскрывал подкрылки на предмет контроля ситуации. Проблем реально нет. 6 лет и 75 тыс км. На фото как это выглядит после отмывки водой. Заклепки реально ведут себя хорошо. Ну и кое какие мелочи...с заклепками не связанные. Ради них то и вскрывал, мыл и подкрашивал. На 4 крыла да пространство под багажником и порогами для подкраски мелочей на все про все 2 баллончика антигравия.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4123.jpg
Просмотров: 5
Размер:	27.5 Кб
ID:	202192   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4125.jpg
Просмотров: 3
Размер:	24.6 Кб
ID:	202193   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4128.jpg
Просмотров: 3
Размер:	21.9 Кб
ID:	202194   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4126.jpg
Просмотров: 3
Размер:	28.6 Кб
ID:	202195  
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 10:34   #60
Mayor
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mayor
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: г Баку. Азербайджан.
Сообщений: 9,532
По умолчанию

Некоторое продолжение... в плане работы заклепками.

В свете плановых работ по антикоррозионной защите...нарыл таки дыру в правом коробе. 6 лет назад, когда там менял порог, этот короб выглядел относительно прилично и там был реставрирован только торец...как и слева. НО. Похоже таки ржа от торца проникла дальше и с годами таки свое черное дело проделало. Дыру буквально пальцами руки расковырял. фото1.

Заготовил по аналогии с тем что проделал слева - деталь из строительного профиля 100х50. фото2. Очистил её щеткой и обработал преобразователем ржавчины фото 3 и окрасил антигравием фото 4. Потом вырезав гнилые участки из короба, и там произвел изнутри и снаружи зачистку , обработку и окраску фото 5-6 . Ну и потом приклепав деталь, окрасил поверх всего этого ещё раз. фото-7-8 Разумеется давал время на просушку и полимеризацию...а заклепки при постановке окунал в антигравий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4156.JPG
Просмотров: 16
Размер:	27.8 Кб
ID:	202594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4155.JPG
Просмотров: 16
Размер:	32.1 Кб
ID:	202595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4162.JPG
Просмотров: 16
Размер:	42.5 Кб
ID:	202596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4165.JPG
Просмотров: 16
Размер:	39.1 Кб
ID:	202597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4167.JPG
Просмотров: 15
Размер:	27.5 Кб
ID:	202598  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4168.JPG
Просмотров: 15
Размер:	24.8 Кб
ID:	202599   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4175.JPG
Просмотров: 15
Размер:	26.1 Кб
ID:	202600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4179.JPG
Просмотров: 18
Размер:	27.6 Кб
ID:	202601  

Последний раз редактировалось Mayor; 07.09.2020 в 10:46.
Mayor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-