uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Обсудим автомобили

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2008, 20:19   #1
maxaekb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 302
По умолчанию По поводу покупки нового (или почти) УАЗа в классическом кузове за большие деньги.

Не понял в какую это тему поместить. Патриота не касается, и вообще это личное мнение. Продаются новые машины за 300 тысяч.
Поездил я на разных, правда нового у меня небыло, так что я не должен делать выводы, тем не менее рискну. Главное преимущество УАЗа - это то, что его не жалко, в этом же секрет его проходимости. Мой стоит во дворе, но не у самого подъезда, а поодаль, чтобы не загромождать, пользуюсь им не часто, по городу хожу пешком. Недавно дети что-то на нём написали краской из баллончика, я издалека увидел, подходить не стал, сосёт он лапу. Потом закрашу кисточкой, что цвет будет немного другой - не волнует. В лесу в оставлю спокойно, появившись через несколько дней, и т.д.
Покупая новый УАЗ, Вы лишаете себя главного его преимущества. Покупка новой машины допустима, если Ваш доход 5к$ в месяц или выше, в этом случае она оправдана тем, что новая машина ломается всё же реже чем старая. В остальных случаях надо брать б/у за очень дёшево и строить своими руками, либо не связываться с этим автомобилем. Слишком большая разница цен нового и б/у как раз и вызвана тем, что УАЗ - это автомобиль, жизнь которого не долгая из-за низкого качества изготовления. Кидайте карданы.

Последний раз редактировалось maxaekb; 22.09.2008 в 04:19.
maxaekb вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 21.09.2008, 20:29   #2
Ttttta
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Ttttta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 457
По умолчанию

На мой взгляд, "не жалко"- это неправильное отношение к любой машине ибо надо относится с любовью и это вернется обратно. Но есть некая, назовем, независимость. То, что не страшно полезть в болото, поцарапаться, замазать грубо краской.
Вот эта фигня точно не зависит от того новый уаз или нет. По-моему у новых уазов есть одно преимущество - ломал его только ты, обкатку делал только ты, бока царапал опять же только ты.
ЗЫ 5к$- при такой зп обычно паркет покупают
ЗЫ2 детям ремешка надо за то, что написали краской, сочувствую
Ttttta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:34   #3
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Не жалко"........
Он то-же не мало стоит.... скока тысяч 360?..... Мне чтоб купить ещё один надо откладывать годов 10 и ещё успеть угнаться за инфляцией..........
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:43   #4
maxaekb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 302
По умолчанию

Да, хочу дополнить, что это не касается постройки машины для трофи, для этого сильно б/у не берут.
Детей бить не по понятиям, на них можно только ругаться.
maxaekb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 20:50   #5
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxaekb Посмотреть сообщение
Слишком большая разница цен нового и б/у как раз и вызвана тем, что УАЗ - это автомобиль, жизнь которого не долгая из-за низкого качества изготовления. Кидайте карданы.

Жизнь недолгая от криворукости владельца. У любой машины. А от низкого качества первые месяцы жизни геморройны для купившего, только и всего. Ты хочешь за три копейки купить гнилой рыдван и добить его? Ну и флаг тебе в руки. Мне как-то больше симпатичны люди покупающие новенький УАЗик и поддерживающие его новеньким (в пределах износа и царапок от веток) еще 10 лет. А убивать машину и сетовать на низкое качество - дело нехитрое.
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:11   #6
maxaekb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RK3AUU Посмотреть сообщение
Мне как-то больше симпатичны люди покупающие новенький УАЗик и поддерживающие его новеньким
Сумма с большими нулями, которую стоит новый, породила эту тему, а так я согласен, в рамках разумного я бережливый человек. На мой взгляд цена перевалила через некий допустимый барьер, теперь они хотят слишком много. Наверное, они его продают много для госорганов, поэтому такая цена.
maxaekb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:41   #7
maxaekb
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 302
По умолчанию

Сейчас ещё можно найти у дедов запчасти выпуска СССР по объявлениям за недорого, если Вы уверены, что для Вас УАЗ форева, то надо скупать это сейчас. Карданы, рессоры, мосты и т.д. Потому что если ситуация будет развиваться в том же направлении, через какое-то время владеть им и ни в чем себе не отказывать сможет только тот, у кого всегда под рукой металл и станки.
maxaekb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:44   #8
Udarnik-truda
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Udarnik-truda
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Столица РФ
Сообщений: 57,802
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxaekb Посмотреть сообщение
На мой взгляд цена перевалила через некий допустимый барьер, теперь они хотят слишком много. Наверное, они его продают много для госорганов, поэтому такая цена.
А причем тут госорганы? Я продал Соболь 4х4 и купил буханку. Потому что меня затрахало что этот Соболь садиться в средних каках (по работе езжу), откуда его с легкостью вытаскивают буханками (аварийщики на буханях ездят). А что можно купить за 300 штук? Да ничего. Просто нет полноприводных больших дешевых машин кроме продукции УАЗа...
Udarnik-truda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:45   #9
Kol888
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Kol888
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: с. Нерезиновое, Моск.обл.
Сообщений: 5,649
По умолчанию

Ну человек всегда не доволен ценой за продукт, который он хочет купить. УАЗ-Хантер стоит на уровне Лады-Приоры, хотя в нем значительно больше узлов, чем в недоприводе. А сколько ты хотел, чтоб стоил новый Уаз - 200 т.р.? Ну так по этой цене сейчас Жигули 5 модели продаются.

З.Ы. Как вариант можешь купить короткий и абсолютно лысый Ленд-Ровер Дефендер за 820 т.р. http://www.landrover-online.ru/mode.....982-type.html , который представляет из себя такую же заготовку, как и Уаз. Еще, как вариант, новый ТЛК-76 за 1.5 млн.руб. Там, конечно качество, но такая же заготовка.

А насчет покупки дешевого и хорошего Уаза, ИМХО - это миф, т.к. такая корова нужна самому. Вот я свой Хантер ушатаю через пару лет, подкрашу из баллончика за 150 руб., благо на Хаки это не так заметно, и потом могу Вам продать за 150 т.р.

Последний раз редактировалось Kol888; 21.09.2008 в 21:51.
Kol888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:11   #10
Димас*К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
.............подкрашу из баллончика за 150 руб., благо на Хаки это не так заметно, и потом могу Вам продать за 150 т.р.
а чё как дёшева? надо больше просить......(((
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите по поводу покупки авто в неродном регионе и перегон домой Начальник Станции Юридические вопросы 8 06.02.2008 15:45
Обкатка нового УАЗа с 409-м мотором? Димидрол Инжекторные 9 05.10.2007 13:35
Вопрос о целесообразности покупки УАЗа realist_s Обсудим автомобили 73 20.08.2007 15:50
Покупка нового старого Уаза Барин Обсудим автомобили 15 17.07.2007 02:22
Перспективы при покупки УАЗа ProtoTip Общие технические вопросы 15 23.09.2005 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-