uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Общий > Прочее

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2019, 11:39   #121
ИльяА8
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulHooks Посмотреть сообщение
движок на котором вы пилите новую барахолку такой же не новый как и форум и все те "проблемы" логины, обновления магазинов и прочее можно было задебажить еще локально у вас просто посмотрв как это сделано .... не надо делать вид что вы "изобретаете велосипед", и нет ни каких проблем дебажить ваши "костыли" не в продакшене. Зачем было стопить работу старой барахолки? Запустите параллельно свое творение и ковыряйте его пока не будете готовы выдать релизный продукт, тестеры у вас есть - магазины....вы забрали то что работало - выдали вашу "воду" тем самым забрав у народа часть функционала форума. пишу как программист разработчик, к счастью не новой барахолки......
Никто не утверждал что там какой то супер движок, но сравнивать с возможностью форума бессмысленно. Прекрасно что вы программист, вдвойне должны понимать как протекают процессы разработки, и иногда «что то может пойти не так как задумывалось». Я не администрация но форум врятли будет возвращен для торговли, это было бы странно, тк уже запущена новая площадка. В любом случае мы обсудим этот вопрос. Но даже если он вернется на пару месяцев, глобально это ничего не решит, а ваших предложений по улучшению площадки мы уже не услышим.
ИльяА8 вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 24.12.2019, 11:39   #122
LinkNCH
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 388
По умолчанию

сделайте запрет на объявления без фото
LinkNCH вне форума  
Старый 24.12.2019, 11:48   #123
ИльяА8
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зеленое_пятно Посмотреть сообщение
вот именно. самое главное - это формат форума. можно не просто прочитать описание продаваемой фигни но и обсудить-спросить-узнать. это очень важно. а агрегатор 100500 магазинов - вы пытаетесь конкурировать с яндексом не понимая сути.
На форуме всегда были магазины, и учитывая ограничения форума они не могли постить свои товары, сейчас могут. Разделить их на барахолке дело простое и сделаем скоро.

Мы не конкурируем с яндексом, иначе у нас появились бы запчасти для других марок авто. На самом деле это тот же форум, в другой обертке - объявление это тема, в теме есть главный пост и обсуждение снизу под ним, обсуждайте сколько влезет. Так же это объявление, если надо сделаем неудаляемое, даже при его зактытии. Введем рейтинг продавцов с привязкой к мобиле и вуаля, уже система интереснее чем на форуме, на котором перерегился и продавай заново. Я сам с форума ниссановодов давно и знаю что такое заслать в владик деньги человеку с форума, чтобы он, дай бог, прислал тебе железку. От кидалова конечно ни форум ни новая барахолка не защитят, но там будет удобнее вести аналитику и аггрегировать информацию о сделках.
ИльяА8 вне форума  
Старый 24.12.2019, 11:49   #124
ИльяА8
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
сделайте запрет на объявления без фото
Интересное предложение, а чем обусловлено? В принципе человек и так может вместо реального фото заглушку любую загрузить если нет фото или не хочет его постить.
ИльяА8 вне форума  
Старый 24.12.2019, 11:55   #125
ИльяА8
Member
Новенький
 
Регистрация: 23.12.2019
Сообщений: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEKA81 Посмотреть сообщение
Здесь я вижу как давно человек на форуме,могу найти его темы и сообщения,постомьреть активность в конце концов прежде чем отправлю порой не малую
Сумму в другой конец страны. Как на новой барахолке? Ждать пару лет пока как вы говорите репутация у продавца вырастет? А если он впервые что то продаёт,но нужную именно мне вещь? Опять же на старой я смотрю инфу (выше описал). Это лишь один пример.
Пример хороший. К сожалению да, статистика должна набраться, но вы можете попросить его ник с форума и для проверки списаться и посмотреть кто он там(если вы считаете что это залог успеха). Да, это не удобно, но если речь о большой сумме, то и не сложно.

Думаю мы так же на новой можем показывать всю активность пользователя на его личной странице. Возможно даже позже залинкуем аккаунты с форумом и сможем там выдавать и форумную активность, как знать, была бы потребность.
ИльяА8 вне форума  
Старый 24.12.2019, 11:56   #126
LinkNCH
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяА8 Посмотреть сообщение
Интересное предложение, а чем обусловлено? В принципе человек и так может вместо реального фото заглушку любую загрузить если нет фото или не хочет его постить.
обусловлено тем что уже у каждого человека есть телефон с фотиком и сделать фото не составляет труда, а выпрашивать фото на ватсап или почту считаю уже прошлым веком, тем более что на коментарии в объявах никто не отвечает
LinkNCH вне форума  
Старый 24.12.2019, 12:15   #127
PaulHooks
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 19.03.2018
Сообщений: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяА8 Посмотреть сообщение
Никто не утверждал что там какой то супер движок, но сравнивать с возможностью форума бессмысленно. Прекрасно что вы программист, вдвойне должны понимать как протекают процессы разработки, и иногда «что то может пойти не так как задумывалось». Я не администрация но форум врятли будет возвращен для торговли, это было бы странно, тк уже запущена новая площадка. В любом случае мы обсудим этот вопрос. Но даже если он вернется на пару месяцев, глобально это ничего не решит, а ваших предложений по улучшению площадки мы уже не услышим.
вдвойне должны понимать как протекают процессы разработки, и иногда «что то может пойти не так как задумывалось».
-Нет ни какой необходимости "делать операцию на открытом сердце" я к тому что отлаживать а тем более Разрабатывать в "процессе" продукт дропнув при этом работающий функционал.... это как то не профессионально что ли. Велосипед не изобретаете, а про "подводные камни"жалуетесь.... как будто вы не профессионалы..
-Я спрашивал почему нельзя сделать этот процесс асинхронным? почему нельзя разработку вести параллельно с работой старой барахолки?
-Обидеть ни кого не хочу, склонить к тому что кто то плохой специалист тоже, объем работ понимаю, почему выкатили сырой продукт и "убили" работающий функционал не понимаю. Но ответов по существу мало....
PaulHooks вне форума  
Старый 24.12.2019, 13:46   #128
_MAKS_
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для _MAKS_
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 1,216
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LinkNCH Посмотреть сообщение
обусловлено тем что уже у каждого человека есть телефон с фотиком и сделать фото не составляет труда, а выпрашивать фото на ватсап или почту считаю уже прошлым веком, тем более что на коментарии в объявах никто не отвечает
не факт. я к примеру мосты спайсера продаю, но они лежат у друга на даче и сфоткать их нет возможности. а как выглядят спайсера и так все знают...
_MAKS_ вне форума  
Старый 24.12.2019, 15:15   #129
LinkNCH
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 10.06.2014
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 388
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _MAKS_ Посмотреть сообщение
не факт. я к примеру мосты спайсера продаю, но они лежат у друга на даче и сфоткать их нет возможности. а как выглядят спайсера и так все знают...
У друга нет телефона?
LinkNCH вне форума  
Старый 24.12.2019, 15:52   #130
maxim26
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для maxim26
 
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,770
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaulHooks Посмотреть сообщение
вдвойне должны понимать как протекают процессы разработки, и иногда «что то может пойти не так как задумывалось».
-Нет ни какой необходимости "делать операцию на открытом сердце" я к тому что отлаживать а тем более Разрабатывать в "процессе" продукт дропнув при этом работающий функционал.... это как то не профессионально что ли. Велосипед не изобретаете, а про "подводные камни"жалуетесь.... как будто вы не профессионалы..
-Я спрашивал почему нельзя сделать этот процесс асинхронным? почему нельзя разработку вести параллельно с работой старой барахолки?
-Обидеть ни кого не хочу, склонить к тому что кто то плохой специалист тоже, объем работ понимаю, почему выкатили сырой продукт и "убили" работающий функционал не понимаю. Но ответов по существу мало....
Поддержу, зачем было торопиться закрывать барахолку... да и магазинам особо выгоды в этом нет, уазбука теряет форумчан, а магазины клиентов.
maxim26 вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-