uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2019, 15:05   #41
дядько_сержо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Кстати, не используйте для охоты одноразовые наконечники, те что из коричневого типа пластика.... Гамно страшное.....
те что я видел были стальные , они создают завихрение , и у них есть специальная система вывода, крови, животное просто теряет всю кровь быстро.
  Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 04.09.2019, 16:15   #42
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,403
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
те что я видел были стальные , они создают завихрение , и у них есть специальная система вывода, крови, животное просто теряет всю кровь быстро.
как в кино..... попробуй животину какую ножом умертвить в честном бою, а не завфиксированную. а потом представь хипстера с слуком в лесе.... затрахается от сорок отбиваться и звери все сбегутся что бы от смеху сдохнуть. тут половина не может фразу до конца дочитать, а в лесу терпенье это главное....
зуек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 16:31   #43
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ога. Отвечу в полный рост.
Я знаком с термином транслитерация и умею пользоваться английской транскрипцией. И хоть побуквенно, хоть в американском произношении буква R не появляется.
Теперь о русском. Дайте ссылку хоть на один источник, где слово target читают как тагерт и мы продолжим разговор. А пока я хочу сказать, дешёвые понты видать издалека. Ну скажи ты "фигачу иногда из лука в сарае, который удлинил на пять метров" - и все Вас поймут. Так нет же - "занимаюсь исключительно тагертовой стрельбой в своём тире". Тьфу!
Ссылку - пожалуйста. Даже с аудиозаписью прочтения классическим британским произношением. В американском произношении букву r можно услышать, если захотеть, а вот в классическом английском - нет.
Наслаждайтесь: https://wooordhunt.ru/word/target

И стреляю я, если что, в помещение, которое некогда было цехом одного НИИ, и которое я имею возможность использовать для своего личного скромного спортивного досуга.
Приятно, чёрт возьми, развесить мишени там, где некогда было мателлообрабатывающее производство, предварительно реализовав комплекс мер для этого производства прекращения.

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
И последнее. Это тема об охоте и рыбалке. Почему Вы называете это злом? И зачем Вы вообще здесь, если не охотник и не рыбак? Я, например, не лезу тему музейного иуды, не говорю, что гений первого плевка достоин чучела, а не музея. Возводить стукача в ранг великого - вот настоящее зло!
Охоту я называю злом потому, что это убийство живых существ ради развлечения. Причём людьми отнюдь не голодающими, способными приобрести абсолютно любые продукты для своего рациона. По крайней мере, исходя из стоимости их оснащения для такого убийства.
Где мне общаться я решу исключительно без Вас, так как Ваше мнение исчезающе дёшево в этом вопросе. Это факт, без обид.
А я вот занимаюсь увековечиванием памяти того, кого Вы называете стукачём и иудой. Занимаюсь профессионально, успешно, далеко не первый год и за вполне приемлемый гонорар. А ещё мне это просто нравится.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 16:38   #44
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Ога. Отвечу в полный рост.
Я знаком с термином транслитерация и умею пользоваться английской транскрипцией. И хоть побуквенно, хоть в американском произношении буква R не появляется.
Теперь о русском. Дайте ссылку хоть на один источник, где слово target читают как тагерт и мы продолжим разговор. А пока я хочу сказать, дешёвые понты видать издалека. Ну скажи ты "фигачу иногда из лука в сарае, который удлинил на пять метров" - и все Вас поймут. Так нет же - "занимаюсь исключительно тагертовой стрельбой в своём тире". Тьфу!

И последнее. Это тема об охоте и рыбалке. Почему Вы называете это злом? И зачем Вы вообще здесь, если не охотник и не рыбак? Я, например, не лезу тему музейного иуды, не говорю, что гений первого плевка достоин чучела, а не музея. Возводить стукача в ранг великого - вот настоящее зло!
А ха ха ха!"! Ы))) Вот жеж неуч то! Лингвист!)))
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 16:40   #45
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дядько_сержо Посмотреть сообщение
у мну чел есть на работе, у него лук не знаю трындит или нет , говорит с тюнингом под сотку уже, показывал видео как с таким же на оленей ходят...

приносил на работу, это конечно выглядит ппц, вещь ....
А меня как то алгоритмы ютуба завели на видео о луках. Интересно! Даже понравились такие простые решения как кусочки меха на тетиве, для снижения шума и вибраций.
А уж спортивные луки- вообще космические технологии какие-то!
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 16:43   #46
Ферапонт
Хомяк
Старшой
 
Аватар для Ферапонт
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 21,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
А ха ха ха!"! Ы))) Вот жеж неуч то! Лингвист!)))
Ну спокойно, спокойно! Не топчи малину-то. Я тут редко бывать стал, дела не пускают. Сейчас, поиграюсь маленько, и поляна твоя.
Ферапонт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2019, 18:23   #47
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,410
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Ссылку - пожалуйста. Даже с аудиозаписью прочтения классическим британским произношением. В американском произношении букву r можно услышать, если захотеть, а вот в классическом английском - нет.
Наслаждайтесь: https://wooordhunt.ru/word/target
Не юлите попой, дружище! Этот сайт я прослушал еще вчера. Мне ссылку на рускоязычный ресурс, где слово target читают как тагерт.

Цитата:
Сообщение от Ферапонт Посмотреть сообщение
Охоту я называю злом потому, что это убийство живых существ ради развлечения. Причём людьми отнюдь не голодающими, способными приобрести абсолютно любые продукты для своего рациона. По крайней мере, исходя из стоимости их оснащения для такого убийства.
Где мне общаться я решу исключительно без Вас, так как Ваше мнение исчезающе дёшево в этом вопросе. Это факт, без обид.
А я вот занимаюсь увековечиванием памяти того, кого Вы называете стукачём и иудой. Занимаюсь профессионально, успешно, далеко не первый год и за вполне приемлемый гонорар. А ещё мне это просто нравится.
"Мнение исчезающе дёшево" - это по-каковски?
Стукач и иуда - не моё мнение, а общеизвестный факт, который и сам Солженицер не оспаривает. И да, я более чем уверен, что доведись Вам родиться, например, на Украине, то за "приемлемый гонорар" так же профессионально, успешно занимались бы увековечиванием памяти Нестора Ивановича. Так что (без обид), малоуважаемый иудопоклонник, это не моё мнение, а Ваши деяния исчезающе дёшевы, хотя бы потому, что нахер никому не нужны, начиная с нашего поколения и заканчивая нынешней молодежью.
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 09:57   #48
Frol
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Frol
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Лесной городок. Мелеуз-Салават-Москва-Новосибирск
Сообщений: 14,590
По умолчанию

Всю тему закидал лингвист недоучка своими испаражнениями...
Надо разбавить.
Вот как с уазиком: сначала сделать сам https://youtu.be/ET7YF6KQx-s
А потом пойти и купить современное изделие. Только вот какое...
Frol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 11:00   #49
S_Serg
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrkor1968 Посмотреть сообщение
наивные ребята. бесшумно, доступно, ага.а вы знаете сколько стоит блочник или арбалет годный по мощности для охоты? а прибамбасы ко всему этому как стрелы наконечники и пр.? да никакая самая навороченная двустволка там по цене рядом не валялась. да и разрешат вам если есть деньга на это все охотится у частника чтоб контроль был за вами. а в общественных или местах общего пользования вы и сами не захотите так как нет там ничего.
Да ладно, ну уж скажете.
Начальный уровень, вполне рабочий лук-блочник стоит около 15 тр
стрела - 400
наконечник для охоты (102 гран) еще 350-400.
Учтите, что если с умом, стекловолоконныестрелы (фиберглас) можно по 3-4 раза использовать, да и наконечник, если не в бетон стрелять, то же не одноразовый.
S_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2019, 11:49   #50
mrkor1968
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mrkor1968
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: ссср
Сообщений: 4,380
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Serg Посмотреть сообщение
Да ладно, ну уж скажете.
Начальный уровень, вполне рабочий лук-блочник стоит около 15 тр
стрела - 400
наконечник для охоты (102 гран) еще 350-400.
Учтите, что если с умом, стекловолоконныестрелы (фиберглас) можно по 3-4 раза использовать, да и наконечник, если не в бетон стрелять, то же не одноразовый.
это начальный уровень. из которого вы быстро перерастете в следующий если не бросите этим заниматься. а там по возрастающей . я знаю о чем говорю. у меня друг есть который давно этим занимается.я его снарягу и примерные цены тоже знаю. а раньше да и сейчас тоже он с этим всем по всей европе на охоты ездил по хозяйствам которые на этом специализируются. это сильно дорого. думаете у нас частники цен не знают? а торгаши которые этим оборудованием и оружием торговать будут останутся в убытке?
mrkor1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-