uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.08.2006, 18:06   #21
mechkoff
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для mechkoff
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 531
По умолчанию

Самое бюджетное возить с собой две доски 1,5 метра. В случае чего можно машину заджечить и их подложить. Мы так делали. Для того чтобы колеса по доске не скользтли, доски "зашнуровали" веревкой. Правда если буксануть по такой шнуровке то веревка просто перегорает. Если аккуратно то нормально. Если масса не смущает, то можно например 2 уголка, между ними арматуры наварить - будет типа лесенки. Длина так же 1,5 метра, чтобы во первых влазило в багажник, во вторых чтобы подложить между передни и задним колесом. Професиональные траки делают из титана или люминия. Для жескости там сделаны ребра жесткости.

А так... сетка рабица рулит однозначно ))) если пару рулончиков с собой возить то можно проехать по таким болотам...

Последний раз редактировалось August; 09.06.2008 в 00:06.
mechkoff вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.09.2006, 12:49   #22
Бауманец
Производство баков
Уазовед
 
Аватар для Бауманец
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,935
По умолчанию Я сам мудрю

У меня алюминивый профнастил 5 мм есть, я из него сделал

Последний раз редактировалось Бауманец; 22.05.2009 в 08:52.
Бауманец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 13:46   #23
Вован
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вован
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 3,286
По умолчанию

я из уголка сварил метровые, тяжеловаты правда. Но т.к пользую я их раз в пятилетку то меня это ничуть не напрягает. Но спасли уже пару раз, как выяснилось 192я резина за них цепляетца офигенно просто. Так что 1 метра вполне.
Вован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2006, 14:02   #24
Димыч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Димыч
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,636
По умолчанию

Вожу 4 доски по 1,5 метра длиной, 30-35см шириной и 4см толщиной. Выручали кучу раз. Без них вообще не представляю как с асфальта можно съежать. Один раз уехал на покатушки, забыв их дома. Ужас. Подкладывание бревен по сравнению с подкладыванием досок - это слезы. Так где по доскам можно выехать за 15 минут, по бревнам выезжаешь за 2-3 часа. Шнуровку не делал ибо цепкости и так хватает. По 2ум положенным друг на друга доскам не раз переезжал большие бревна - толщины хватает чтобы машину выдержать. Это еще одна причина почему не делал шнуровку - чтобы прочность не уменьшать. Более длинные доски имхо будут менее эффективны, т.к. между задними и передними колесами перестанут влезать, да и возить неудобно. Имхо специальные траки только в плане форсирования канав м.б. лучше.
Димыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2006, 18:16   #25
BigYok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аэродромное покрытие.
Типа такие:

Последний раз редактировалось August; 09.06.2008 в 00:28.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2006, 10:21   #26
CHEGUEVARA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Стеклопластиковые сэндтраки

Народ кто знает что-либо про сабж?
Я читал про них в ЗР они хвалят.
А больше нигде не слышал про них.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:19   #27
-ЮР-
Guest
 
Сообщений: n/a
Thumbs up

Берется толстый стеклотекстолит подходящих размеров 12мм хватит и сверлятся большие дырки. А можно просто наклепать полосок поперек из того же стеклотекстолита.
1М2 стоит около $100.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 10:51   #28
Berestov
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Berestov
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Ижевск
Сообщений: 1,252
По умолчанию

Кстати наверно хорошая идея. Я сразу вспомнил стройку. Видели как строят дома заливкой бетона? Вот у них используются стеклопластиковые балки, из которых они выкладывают временное основание для пола. Шириной примерно 20 см, и толшиной 5 см, в середине тоньше. Они длинные а строители их в одиночку запроста таскают.
Можно наверно использовать.
Berestov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 21:47   #29
Вадяныч
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Вадяныч
 
Регистрация: 14.06.2006
Адрес: Москва, Юго-Запад
Сообщений: 2,479
По умолчанию

Интересно...
Кто-нибудь может встречал в деле этот материал? А так если м2 стоит 100 баксоа, из него выйдет 4 отличгых сэндтрека...
Вадяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2006, 00:43   #30
Aradan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Aradan
 
Регистрация: 21.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 3,138
По умолчанию

Он заметно дешевле стоит, чем 100 баксов за метр.
Можно взять лист, 1,5х2 примерно за эти деньги, если брать на заводе (завод расположен в Хотьково, Моск обл, есть еще один, не то в Екатеринбурге, не то в Новосибирске).

Но 12 мм.. гм.. Это, конечно, прочнее доски, но если будет яма, а мафын наедет, то может и лопнуть.

А так - материал крайне прочный, не горит/гниет/и т.д., из него ролевики и реконструкторы делают тренировочные и игровые клинки для мечей и другого оружия, и живут клинки подолгу, по несколько лет, и, как установленно прощают больше ошибок, чем сталь (реже ломаются).

А сендтраки.. Нагрузка будет самым худшим образом идти - в плоскость, перпендикулярно ткани, а не в ребро (в ребро идет нагрузка у мечей - так ими можно деревья рубить!)
Правда, за счет упругости, может помочь и в случае ямы, если уж доска годится - то эта штука и подавно выдержит.
Aradan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крепление Санд траков к кузову Romario Кузов (Body) 2 02.06.2010 15:04
Отечественная резина R16, обобщение. aut Колеса и шины на УАЗ (Wheels and Tires) 40 12.12.2009 00:29
Трапы (санд траки) и защита баков Olexa Кузов (Body) 7 07.03.2006 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-