uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Коробка (КПП)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2017, 15:04   #1
Bear59
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 33
По умолчанию Замена 4ступки на 5ступку

Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста, у меня УАЗ 31519 воен.мосты дв 421. Подойдёт ли коробка с раздаткой от УАЗа симбир дв. 421 5ступка раздатка однорычажка, спейсера. За ранее спасибо.

Последний раз редактировалось Bear59; 23.09.2017 в 16:27.
Bear59 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.09.2017, 16:34   #2
SRV63
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для SRV63
 
Регистрация: 06.06.2015
Адрес: Пермский край
Сообщений: 4,786
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear59 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста, у меня УАЗ 31519 воен.мосты дв 421. Подойдёт ли коробка с раздаткой от УАЗа симбир дв. 421 5ступка раздатка однорычажка, спейсера. За ранее спасибо.
У вас я так понял сейчас 4х ступенчатая кпп?"Колокол" смотрите,сравнивайте.Подвес силового агрегата придется переделать.Длина карданных валов разная.
SRV63 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 16:38   #3
Fisherman
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 3,109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear59 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста, у меня УАЗ 31519 воен.мосты дв 421. Подойдёт ли коробка с раздаткой от УАЗа симбир дв. 421 5ступка раздатка однорычажка, спейсера. За ранее спасибо.
А траверса кпп н/о есть ? Колокол какой? КПП какая стояла?В зависимости от старой кпп вопросы по карданам "черепахе" , ручнике , тросе спидометра тоже "в воздухе" !
Ну и сцепление: Шо-на ШО будет ... .
Так что выкладывайте ЧТО у ВАС было ?
Fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 23:21   #4
Bear59
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRV63 Посмотреть сообщение
У вас я так понял сейчас 4х ступенчатая кпп?"Колокол" смотрите,сравнивайте.Подвес силового агрегата придется переделать.Длина карданных валов разная.
Шаман, спасибо за ответ. Как тебе сам не догадался позвонить. На след неделе поеду посмотрю сравню, залезу под пузо. Может и не стоит заморачиваться. В моей 4х ступке все устраивает, но на вояках на 4й 90км/ч ну уж очень 5ю хочется. Движок орет. Просто пришло время сцеплению и ручнику, менять надо. У друга есть симбир в разбор. Вот и думаю стоит ли?! Выложу фото и фамилии коробок на след неделе. Всем спасибо за советы. Не думал что столько заморочек.
Bear59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 06:23   #5
Bear59
Member
Новенький
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear59 Посмотреть сообщение
Шаман, спасибо за ответ. Как тебе сам не догадался позвонить. На след неделе поеду посмотрю сравню, залезу под пузо. Может и не стоит заморачиваться. В моей 4х ступке все устраивает, но на вояках на 4й 90км/ч ну уж очень 5ю хочется. Движок орет. Просто пришло время сцеплению и ручнику, менять надо. У друга есть симбир в разбор. Вот и думаю стоит ли?! Выложу фото и фамилии коробок на след неделе. Всем спасибо за советы. Не думал что столько заморочек.
Слазил под машинки. Карданный отличаются на 13см. Крепления коробки соответствии разные. 5ступка оказалась уникальной. Она 4 ступка с нахлабученной сбоку 5 передачей. На такую запчастей не найти. Поменял сцепление, остался со своей коробкой. Всем спасибо
Bear59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 08:32   #6
Livsi
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: г. Волгоград
Сообщений: 1,351
По умолчанию

Ничего уникального в этой коробке нет. Это ульяновская пятиступка. Запчасти найти можно. Очень много подходит от обычной 4-х ступки полносинхры.
Livsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2017, 11:06   #7
autogur73
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для autogur73
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bear59 Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста, у меня УАЗ 31519 воен.мосты дв 421. Подойдёт ли коробка с раздаткой от УАЗа симбир дв. 421 5ступка раздатка однорычажка, спейсера. За ранее спасибо.
Подойдет. Но карданы нужно подбирать, т. к. военный мост + замена КПП. Т. к. на 5-и ст тонкий вал (первичный), а на Вашей скорее всего толстый - нужно заменить диск сцепления и выжимной. Траверсы установите Ваши с 4-х КПП
autogur73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-