uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Хантер, УАЗ 469 & 315***

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.08.2018, 10:42   #71
tobyone
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для tobyone
 
Регистрация: 05.05.2018
Сообщений: 661
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dencheb Посмотреть сообщение
Накатал на своём Хантере чуть больше 2 тыс км, в основном семьёй в походы выходного дня, из сюрпризов иногда глючит электронная педаль газа (будем лечить регулеровкой датчика сцепления), а в целом машина почти идеальна под мои нужды, проходимости с запасом, салон для ночёвки отлично приспособлен, единственное что растраивает - маленький багажник, все пожитки влезают с большим трудом.
В каком смысле глючит ?
tobyone вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 31.08.2018, 21:51   #72
dencheb
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 22.06.2018
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tobyone Посмотреть сообщение
В каком смысле глючит ?
После выжима сцепления иногда (1-2 раза за поездку) кратковременно не реагирует на нажатие педали газа, стандартная история для Хантеров и Патриотов Евро 3 и выше. Лечится регулировкой датчика педали сцепления, на Drive2 подробно этот недуг описан.
dencheb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 01:12   #73
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

С интересом прочёл тему и с ностальгией вспомнил как забирал свой Хантер первого выпуска из ТоргМаша в январе 2004 года. С удивлением увидел на фотографии где показан процесс вырезания шумки ТРИ кронштейна заднего сиденья... У меня два, сиденье неоднократно снимал и возил разные грузы, как то не ставил его год и прекрасно... Но почему три?-ради чего изменили конструкцию?
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 01:23   #74
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
С удивлением увидел на фотографии где показан процесс вырезания шумки ТРИ кронштейна заднего сиденья... У меня два, сиденье неоднократно снимал и возил разные грузы, как то не ставил его год и прекрасно... Но почему три?-ради чего изменили конструкцию?
И запоры совсем другие.Думаю,что подгоняли сидушку под требования безопасности.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 01:36   #75
Саня hanter 31519
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Саня hanter 31519
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: г.Кимры-Москвабад,Речной Вокзал.
Сообщений: 54,382
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон 62 Посмотреть сообщение
И запоры совсем другие.Думаю,что подгоняли сидушку под требования безопасности.
Представил себе этот кронштейн при перевозке например морозильной камеры при снятом сиденье.... Геморрой на ровном месте. Учитывая что у меня с 2004 года сиденье не присело в принципе его можно срезать, кстати он мешает задвигать под сиденье вещи типа технических ящиков с инструментами.
Саня hanter 31519 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 08:24   #76
velet
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для velet
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: майкоп
Сообщений: 716
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dencheb Посмотреть сообщение
По эффекту пока не скажу, сегодня только сидушки поставлю. Шум меня не сильно беспокоит, основная причина раскалённый пол от глушителя, цель была избавится от этого нагрева. Моторный щит практически не нагревается, со стороны двигателя с завода он уже не плохо проложен.
Если обмотать катализатор негорючей минватой,а сверху кусочком стеклоткани,то пол греться так не будет. За одно уменьнится прогрев всей коробки в летнее время. Она то же выступает в роли обогревателя.Даже передачи легче будут втыкаться. А на зиму изоляцию можно снять.
velet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 10:36   #77
павел276
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для павел276
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: город Пенза
Сообщений: 5,717
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саня hanter 31519 Посмотреть сообщение
Представил себе этот кронштейн при перевозке например морозильной камеры при снятом сиденье.... Геморрой на ровном месте. Учитывая что у меня с 2004 года сиденье не присело в принципе его можно срезать, кстати он мешает задвигать под сиденье вещи типа технических ящиков с инструментами.
Сейчас спинка на заднем сиденье раскладывается в спальное место, а на 2004 году по-моему такого небыло, ИМХО, для перевозки грузов раньше было удобнее. Вот последний механизм раскладывания заднего сиденья
https://www.drive2.ru/c/2936569/
Хотя опять же ИМХО, предыдущая версия (как на моем хантере) в разы хуже этой.
У меня вот так, только без подголовников:

Последний раз редактировалось павел276; 01.09.2018 в 10:42.
павел276 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 10:45   #78
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

В 2004 тоже раскладывается.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 11:29   #79
Saab
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 4,723
По умолчанию

В 2004 можно было подголовники снять и разложить спинки в сторону задней калитки, получалась ровная площадка. Если из передних снять подголовники и подвинуть вперед, то так же они раскладывались в ровный пол. Однако видимо там что-то не верно рассчитали, и что бы там разложить в ровный пол, нужно было спинку переднего сиденья рукой задавливать, т.к. она накладывалась поверх заднего дивана

Ясно дело что тяжести так возить нельзя. Однако если груз просто объемный, то можно.
Saab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2018, 11:35   #80
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saab Посмотреть сообщение
В 2004 можно было подголовники снять и разложить спинки в сторону задней калитки, получалась ровная площадка. Если из передних снять подголовники и подвинуть вперед, то так же они раскладывались в ровный пол. Однако видимо там что-то не верно рассчитали, и что бы там разложить в ровный пол, нужно было спинку переднего сиденья рукой задавливать, т.к. она накладывалась поверх заднего дивана

Ясно дело что тяжести так возить нельзя. Однако если груз просто объемный, то можно.
Переднее сиденье могло крепиться в 3 положениях. С завода шло в среднем. Если комплеция позволяет, надо перепставить в переднее.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:25.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-