uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Электрооборудование (Electrical Equipment)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2020, 08:29   #21
_ZeeK_
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для _ZeeK_
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
И каким местом сей продукт поможет родить жгут проводов? Никаким !!!
Конечно никаким! Даже спросив "окей гугл" или "Алиса" роди мне жгут проводов на уазик, тоже тоже ничего хорошего не посоветуют. Продукт это не решение это инструмент. Конечно их, программ, много это всего лишь один пример из множества. Там есть эмулятор и возможность добавиль свои модели. Это лучше чем писать всё заново, тем более судя по описанию задачи, такую программу пишет большая группа специалистов и зачастую на это уходят годы.
Понятно что это тема БОЯН, но я же всётаки попытался отправить топикстартера на изучение предмета.
_ZeeK_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.03.2020, 08:38   #22
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ZeeK_ Посмотреть сообщение
...Там есть эмулятор и возможность добавиль свои модели....
Вот и надо начать с добавления модели. Например SPICE-модели рулона синей изоленты.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 12:38   #23
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Вот и надо начать с добавления модели. Например SPICE-модели рулона синей изоленты.
А можно мне объяснить, вы вообще о чём?
Я во всём этом комп. автоматизированном моделировании - как свин в апельсинах...
Меня ещё по старому учили. А в работе как-то ручками приходиться работать. И схемы на бумаге используем.
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 12:49   #24
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,338
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
А можно мне объяснить, вы вообще о чём?
Я во всём этом комп. автоматизированном моделировании - как свин в апельсинах...
Меня ещё по старому учили. А в работе как-то ручками приходиться работать. И схемы на бумаге используем.
Хотят предложить шибко замоделировать схему для УАЗа. Например переходные процессы при включении лампы заднего хода можно посмотреть. По Altium описание не нашел, там все более объемно. Тут другие примеры.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 14:48   #25
Илья13
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Илья13
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 6,435
По умолчанию

Хорошо... чудно...
Я, как человек реально сам изготовивший себе новую нестандартную проводку, хочу спросить:
А зачем это всё?
Зачем мне моделировать поведение, скажем, привода дворников или включения/выключения фар?
Они у нас что, на интегральных усилителях?
Ладно... Зайдём с другой стороны...
Берём среднестатистического автолюбителя.
И рисуем для него самую лучшую картинку на экране.
И что он будет с ней делать? А навыков для сборки этого "вживую" хватит?
У многих вызывает проблемы элементарно разобраться в схеме стандартной проводки. А тут...

Мужчины! Я не хочу никого обидеть. Но если я реально не умею варить - то я честно это признаю. Потыкать электродом на уровне "забор на дачу" или к кувалде трубу вместо ручки приварить, это за умение я не считаю.
А токарный станок или термичка для меня - вообще космос.

Давайте будем честны сами с собой.
Если нет знаний и рука не набита именно на электрику - никакая красивая картинка, никакой "чудо" расчот не заменят рук специалиста.
А для многих мультиметр подключить уже подвиг...

Там, в топе тем раздела "электриика" висит тема "типовые схемы электроборудования".
И часто её смотрят?
Не раз и не два видел как вместо датчика включения электровентилятора ставят банальный тумблер в кабине.
Потому что не хватает знаний даже на датчик и реле.
Хотя, чего бы проще? Но нет.

Меня уже реально подбешивают "молодые дарования" освоившие спец.программы и не умеющие (да и не желающие) что-то реально делать руками.
Вы можете рисовать всё что угодно. Хоть звездолёт!
Но кто и как это будет воплощать в железе? Вы об этом, хоть раз, подумали?

Не буду дальше расплываться мыслью... Ибо хечеться уже ругаться матом и плевать в экран, глядя на наших молодых специалистов.

Как, мля, эльфы... Спустились из своей неприступной башни из слоновой кости в наш грешный мир. И давай нас поучать как землю пахать и скот разводить.
А сами-то умеете? Или только на картинке видели?
Илья13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 16:12   #26
chick
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для chick
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 8,650
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илья13 Посмотреть сообщение
Меня уже реально подбешивают "молодые дарования" освоившие спец.программы и не умеющие (да и не желающие) что-то реально делать руками.
Вы можете рисовать всё что угодно. Хоть звездолёт!
Но кто и как это будет воплощать в железе? Вы об этом, хоть раз, подумали?

Не буду дальше расплываться мыслью... Ибо хечеться уже ругаться матом и плевать в экран, глядя на наших молодых специалистов.

Как, мля, эльфы... Спустились из своей неприступной башни из слоновой кости в наш грешный мир. И давай нас поучать как землю пахать и скот разводить.
А сами-то умеете? Или только на картинке видели?
Стареешь А так то руками всё роботы скоро будут делать ... в японии, глава счётной палаты уже вон объявил и греф чёта там всё бухтит про ии.
chick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:00.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-