uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2012, 00:04   #981
chelnywurth
Junior Member
Новенький
 
Аватар для chelnywurth
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forester55 Посмотреть сообщение
Просто совет, прочти руководство по эксплуотации, и много вопросов вроде этого снимутся с повестки дня.
Да вроде пролистал, что было интересно прочитал.
chelnywurth вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 23.10.2012, 01:23   #982
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от chelnywurth Посмотреть сообщение
Таких рамных машин у меня раньше не было, сравниваю естественно с легковушками. Есть еще пару вопросов. Рессоры у всех сзади скрипят? И как от этого избавиться. И при переключении между первой и второй ощущается в трансмисии Клац-Клац. Так у всех?
Рессоры скрипят. Просто забить. Самый простой и эффективный способ решения вопроса!
Стук при переключении на малой скорости - особенность конструкции и особо никуда от этого не деться.
Цитата:
Сообщение от chelnywurth Посмотреть сообщение
Как избавиться от дребезжанья жестянки при нажатии на газ. Звук как на газели) Мотор правда тоже 409.
Убирается прорезью на приёмной трубе на фланце прилегающем к выпускному коллектору и установкой прокладки без перемычки между ними. Но эту проблему завод вроде бы давно решил!
Цитата:
Сообщение от Vovana-san Посмотреть сообщение
Патриот действительно управляется на трассе хуже, чем хант без гидрача. Это лично мое суждение из личного опыта.
А недавно довелось проехать с тысячу км на крузаке 76, в принципе тот же УАЗик. По комфорту в салоне во многом уступает Патриоту, а вот рулиться... По трассе пожалуй как хант без гидрача. А по грунту тут и сравнивать не с чем, рулить одно удовольствие. Очень хорошая связь колес с рулем, чего не могу сказать про Патриот.
Заглянув под обе машины видно, что трансмиссия и подвеска у них идентичные....
Делают же япы, а наши видимо так и не когда не научатся.
Хантер и рядом не стоял по управляемости с Патриотом. Смотрите своего конкретного Патриота - что-то с ним не так. Одна удлинённая база и широкая колея делает Патриот намного стабильнее на трассе, чем Хантер, а есть ещё другое крепление аммортизаторов и прочее.
АлександрК вне форума  
Старый 23.10.2012, 20:20   #983
Иван Шмит
Senior Member
Уазовед
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3,767
По умолчанию

Дак получается выступы в подкрылках задних колес не так сильно выпирают как на машинах 10 года.
колеса 265/75 у кого-нибудь стоят?

И еще пара вопросов в другую тему.
1) Что это за розетка такая, что стандартный штекер навигатора в ней хлябает как карандаш в ведре? А в прикуривателе вообще сразу предохранитель выбило, как только туда воткнул штекер...
2) Как совместить дополнительные сидения и шторку?

Ткните ссылкой пожалуйста если это уже обсуждалось.
Иван Шмит вне форума  
Старый 23.10.2012, 22:30   #984
Маёвец
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Маёвец
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Москва, м. Сходненская, м. Сокол, м. Аэропорт
Сообщений: 1,560
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Дак получается выступы в подкрылках задних колес не так сильно выпирают как на машинах 10 года.
колеса 265/75 у кого-нибудь стоят?

И еще пара вопросов в другую тему.
1) Что это за розетка такая, что стандартный штекер навигатора в ней хлябает как карандаш в ведре? А в прикуривателе вообще сразу предохранитель выбило, как только туда воткнул штекер...
2) Как совместить дополнительные сидения и шторку?

Ткните ссылкой пожалуйста если это уже обсуждалось.
1. Штекеры есть длинные и короткие. В наших машинах стоят короткие. Хотя я длинный всовывал туда, он болтается, но контакт есть стабильный.
Выбило предохранитель - где-то коротыш закрался. Если он работает по прямому назначению (т.е. воткнута именно фишка нагревательного элемента), то коротыш в том, что ты запихиваешь туда. Попробуй разные варианты
2. А что их совмещать? У меня все четко: сидения стоят, шторка закрывается. Причем с салона.
Маёвец вне форума  
Старый 23.10.2012, 22:38   #985
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
...1) Что это за розетка такая, что стандартный штекер навигатора в ней хлябает как карандаш в ведре? А в прикуривателе вообще сразу предохранитель выбило, как только туда воткнул штекер...
Я себе поменял на глубокий - иначе на бездорожье штекер, даже короткий, вылезает.
АлександрК вне форума  
Старый 23.10.2012, 22:54   #986
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маёвец Посмотреть сообщение
2. А что их совмещать? У меня все четко: сидения стоят, шторка закрывается. Причем с салона.
Фатаграфию давай, иначе низачот!!! У самого стоит шторка, а хочу сиденья. Но и шторку хочу. И за сиденья 8500 жалковато, но с другой стороны хоца. А вроде и не надо они, почти никогда...
Sancho-mart вне форума  
Старый 23.10.2012, 22:57   #987
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександрК Посмотреть сообщение
Я себе поменял на глубокий - иначе на бездорожье штекер, даже короткий, вылезает.
А я терпеть ненавижу штекера с висящими проводами, поэтому сразу их разбираю, и вывожу провода из них, и цепляю на проводку прикуривателя, а сами провода тяну под обшивками.
Sancho-mart вне форума  
Старый 23.10.2012, 23:01   #988
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Шмит Посмотреть сообщение
Дак получается выступы в подкрылках задних колес не так сильно выпирают как на машинах 10 года.
колеса 265/75 у кого-нибудь стоят?
У меня стоят 31*10,5 (примерна та- же размерность), правда диски не штатные, вылет сказать не могу, но из под арки торчат сантиметра на 2. Ничего нигде никогда не задевает, специально пробывал развешиваться, выворачивал при этом колеса в разные стороны, по кочкам разным гонял- не задевает и всё.
Sancho-mart вне форума  
Старый 23.10.2012, 23:04   #989
Capitan
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Capitan
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Воркута
Сообщений: 5,666
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salavat95 Посмотреть сообщение
Задние колеса Патриота при кренах поворачиваются относительно кузова и добавляют подруливания.
Так-так-так...
С это места (выделено), плиз, поподробнее...
Чувствую себя на пороге открытия !
Capitan вне форума  
Старый 23.10.2012, 23:11   #990
Sancho-mart
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capitan Посмотреть сообщение
Так-так-так...
С это места (выделено), плиз, поподробнее...
Чувствую себя на пороге открытия !
как в рекламе первого фокуса- "...и уникальная самоподруливающая задняя подвеска..."
Sancho-mart вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:05.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-