uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап > Покупка УАЗ Патриот

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2016, 09:45   #11
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

А вы как купить? Поднять эго от сознания обладания авто под названием патриот?
Не потянете финансово патриот выше ценой? В курсе наверняка, что детали на патриот практически одинаково стоят, независимо от года выпуска? Вы не из серии, буду жрать макароны, но хочется патриот.
Вам как ездить или гаражная романтика с друзьями в гараже? Много свободного времени и не знаете куда его девать? Тогда усосанный патриот это ваш выбор.
Или хотите своими руками собрать, то помните, перед этим надо сначало убрать колхоз от старого хозяина, вернуть в заводской, а потом уже свой навертеть.
И как показывает практика, начинайте изучать технический раздел, а также рубрику, запчасти патриот
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.03.2016, 10:20   #12
HEXTA
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для HEXTA
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Беларусь, Могилев
Сообщений: 4,302
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тоха89 Посмотреть сообщение
Эти варианты меня привлекают своей "готовностью" то есть в принципе на них сел поехал ну за исключением возможных мелких косяков ....
Тут не так всё просто.
Эта "готовность" может быть конкретным колхозом. Т.е. "красиво", но не функционально.
А если функционально, то, скорее всего, по назначению использовалось. Т.е. машинка уставшая может быть.

Лично по мне... Брать сток и делать под свои нужды.
HEXTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 20:40   #13
тоха89
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Арх. обл.
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VolodyaNSC Посмотреть сообщение
если ещё и "на последние деньги" (судя по разнице в 20тр между ссылками и последним предложением, 10-го года, кстати), то точно не надо покупать... да и не подготовленного не надо, вообще машину не надо, там сразу надо как минимум полтинник готовить на доделки и ремонты, да и на последующие ремонты надо оставить, да и вообще внедорожник дорогое удовольствие
То что внедорожник дорогое удовольствие, это я прекрасно знаю, в хозяйстве было 5 нив. Но видимо из нивы я "вырос". Последующие ремонты меня не пугают, так как на последние деньги ремонтировать не буду, пусть стоит до появления денег)) (есть вторая машина), а вот на что готовить полтинник сразу с этого места поподробнее пожалуйста...
тоха89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 20:47   #14
тоха89
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Арх. обл.
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
А вы как купить? Поднять эго от сознания обладания авто под названием патриот?
Не потянете финансово патриот выше ценой? В курсе наверняка, что детали на патриот практически одинаково стоят, независимо от года выпуска? Вы не из серии, буду жрать макароны, но хочется патриот.
Вам как ездить или гаражная романтика с друзьями в гараже? Много свободного времени и не знаете куда его девать? Тогда усосанный патриот это ваш выбор.
Или хотите своими руками собрать, то помните, перед этим надо сначало убрать колхоз от старого хозяина, вернуть в заводской, а потом уже свой навертеть.
И как показывает практика, начинайте изучать технический раздел, а также рубрику, запчасти патриот
Мне ездить и гаражную романтику желательно в одном флаконе в соотношении 70/30, своими руками собрать в принципе могу, но это долго и уж точно не дешевле, да и если честно не очень понимаю зачем убирать " колхоз" от старого хозяина? Если человек подготавливал машину с пониманием, и использованием ее для конкретных целей, причем судя по комплектующим денег на нее не сильно жалел, то почему придеться что то допиливать для себя?
тоха89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 20:54   #15
тоха89
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Арх. обл.
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HEXTA Посмотреть сообщение
Тут не так всё просто.
Эта "готовность" может быть конкретным колхозом. Т.е. "красиво", но не функционально.
А если функционально, то, скорее всего, по назначению использовалось. Т.е. машинка уставшая может быть.

Лично по мне... Брать сток и делать под свои нужды.
Ну как бы на мой взгляд машина прошедшая 200 тыс км, она уже по определению не "бодрячком", другой вопрос сколь долго она еще проходит с постоянно приложенными к ней "правильными" руками? Ну и еще такой не простой вопрос как ремонтопригодность, то есть если ниву я знаю как свои пять, и практически любую механическую неисправность могу исправить сам в течении пары дней, а вот знаний о патриоте у меня совсем мало, и какие ремонты там могут быть для меня загадка, да и вопрос дефицита запчпстей (например дизельных главных пар) тоже мне абсолютно не известен.
тоха89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 21:24   #16
Zakharkin_Konstantin
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Zakharkin_Konstantin
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,008
По умолчанию

Не заходя на сайт автосрань, берем показать по всей Родине, выбираем "показать все предложения" сортируем по цене от дешевых до дорогих. И что мы видим, сначало идет аварийный хлам, потом твой ценовой диапазон. Диапазон ушатанного хлама. Все, ниже некуда конец, нижняя полка в магазине, дальше разбор. Я когда хотел купить, также смотрел, прошло 3 года как не смотрел, думаю ничего не поменялось.
Хочешь 70 на 30, он будет, только большая часть в гараже. Ресурс авто не обмануть и это доказано не мной. Или брать, ушатывать до конца и брать следующую. Ушатанный уаз, это не ушатанная тойота.
По ремонту, не конкретно, единицы тока пишут, что не сосет бабла, а из них половина свистоболов. Ты же берешь все уставшее, ты обратил внимание на раптор, бампер, поверхность, а на раму взглянул, на крепление пружин на раме, подушки, под низ смотрел. Вообщем гараж, выехать проверить, что сломалось и снова в гараж. И так все время пока владеешь отечественной уставшей машиной.
Zakharkin_Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 22:20   #17
тоха89
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 05.06.2015
Адрес: Арх. обл.
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zakharkin_Konstantin Посмотреть сообщение
Не заходя на сайт автосрань, берем показать по всей Родине, выбираем "показать все предложения" сортируем по цене от дешевых до дорогих. И что мы видим, сначало идет аварийный хлам, потом твой ценовой диапазон. Диапазон ушатанного хлама. Все, ниже некуда конец, нижняя полка в магазине, дальше разбор. Я когда хотел купить, также смотрел, прошло 3 года как не смотрел, думаю ничего не поменялось.
Хочешь 70 на 30, он будет, только большая часть в гараже. Ресурс авто не обмануть и это доказано не мной. Или брать, ушатывать до конца и брать следующую. Ушатанный уаз, это не ушатанная тойота.
По ремонту, не конкретно, единицы тока пишут, что не сосет бабла, а из них половина свистоболов. Ты же берешь все уставшее, ты обратил внимание на раптор, бампер, поверхность, а на раму взглянул, на крепление пружин на раме, подушки, под низ смотрел. Вообщем гараж, выехать проверить, что сломалось и снова в гараж. И так все время пока владеешь отечественной уставшей машиной.
Вот мне именно и интересно на что именно смотреть (например пугают уведенной рамой из за балонов ГБО под пузом), куда обратить внимание, естественно при осмотре машины она будет детально осмотрена, и почти наверняка загнана в сервис к знакомым которые занимаются подготовкой Патриотов.
Да и понятие усталости для данных машин мне не очень понятно, знаю ребят у которых отечественный автопром прошел более 200 тыс км при должном уходе и на нем ни разу не вскрывали движок, коробку, почти вся трансмиссия родная. Да и свои машины выхаживали по 120-150 тыс почти без проблем.
тоха89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2016, 20:58   #18
romabexa
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для romabexa
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: М.О.Ликино-Дулево
Сообщений: 291
По умолчанию

Да если решил брать подготовленный,то бери и не парься.Что новый возьми и для покатух его делать.все деньгу вваливать.что подготовленного возьми.под себя все равно что то делать надо будет.Не бывает такого что бы все устраивало.Рама я не думаю что сильно сгниет за десять лет,а вот кузов.тут да есть куда посмотреть.Под расширителями будет беда сто процентов.пятая дверь в нехорошем состоянии.ну и пороги.у десятилетнего считай что их отсутствие.Или наоборот присутствие новых из профильной трубы.А по двигателю,говорят что ЦПГ надежная.Слабое место грм.но его не так уж и дорого поменять.Опять же слабое место это у новых.а пробег может быть и честным.Такие машины как правило вторые,третьи в семье.Это у меня все ни как у людей.Одна машина.Вот и не распилю ее ни как.Но и пробег ни о чем.90тыс.
romabexa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:15.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-