uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) > Раздатка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2009, 15:13   #21
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Def1985 Посмотреть сообщение
Пятой передачи у меня нет. А ещё ни у кого нет тахометра. Меня это повергает в ужас до сих пор, хотя полгода езжу. И если судить по звуку мотора, 45 км/ч - самое время врубать 4-ю. имхо
Пол года это не срок На работе на многих машинах тахометры стоят только лично я этим прибором не пользуюсь Как раз на слух переключаюсь
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 25.09.2009, 16:22   #22
УАЗМЕТАЛЛ
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для УАЗМЕТАЛЛ
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: N 59 56.889; E 030 21.495
Сообщений: 6,272
По умолчанию

Раздатка у меня жужжит в крутых поворотах (разумеется, только когда передок подключен)... В остальных случаях - тишина...
УАЗМЕТАЛЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 00:44   #23
mazgan2004
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для mazgan2004
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Израиль БАТ-ЯМ
Сообщений: 3,042
По умолчанию

При покупке своего "КУКУРУЗНИКА" был такой вой, всего что крутилось ( что стая голодных волков) но после того как заменил масло 85W140 и добавил жидкого тефлона шум пропал вообще, даже слышно как резина шуршит по асфальту ДИМЫЧ тому подтвержение.
mazgan2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 10:12   #24
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Def1985 Посмотреть сообщение
У меня, если включить на скорости 40-45км/ч четвёртую передачу, раздатка начинает говорить "гр-р-р-р". Чем сильнее давишь на газ, тем громче. Где-то к 50км/ч рычание пропадает. Те, кто первый раз в уазике едут, настороженно замолкают и вопросительно смотрят на меня.
Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
У меня это "гр-р-р-р" начинается при включенной 4-й передаче при скорости 50км/час и пропадает при скорости 60км/час.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Вот этим самым РРРРРРР Авто просится чтоб на третьей сильнее разгонялись Интересные люди А что на 5ой не катаетесь при скорости 20 км ч ? Сначала издеваются над техникой потом жалуются что ломается
Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Така же фигня . Правда мосты вояки.


ПыСы Такой же шум при торможении двигателем на тех же скоростях - т.е. прямая, 45-40 км/ч.
Если этот шум появляется при слишком раннем переключении на прямую передачу из-зи езды "в натяг", когда обороты мотора слишком малы, то почему тогда его нет на 3-й передаче? Я на ней даже трогался - и ничего, и мотор тянет с 10-и км/ч (примерно) нормально; по тахометру смотрел - при тех же и даже меньших оборотах на третьей не шумит, а на четвертой гырчит.
Может здесь еще и коробка замешана?
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 16:15   #25
Дмитрий(UAZ)
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Дмитрий(UAZ)
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Челябинская обл. г.Кыштым
Сообщений: 6,934
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Если этот шум появляется при слишком раннем переключении на прямую передачу из-зи езды "в натяг", когда обороты мотора слишком малы, то почему тогда его нет на 3-й передаче? Я на ней даже трогался - и ничего, и мотор тянет с 10-и км/ч (примерно) нормально; по тахометру смотрел - при тех же и даже меньших оборотах на третьей не шумит, а на четвертой гырчит.
Может здесь еще и коробка замешана?
Резонанс трансмисии происходит именно в этих условиях (4 передача и малая скорость) А почему-не знаю

Последний раз редактировалось Дмитрий(UAZ); 22.10.2009 в 16:20.
Дмитрий(UAZ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 17:51   #26
aut
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для aut
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: г. Жуковский
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(UAZ) Посмотреть сообщение
Резонанс трансмисии происходит именно в этих условиях (4 передача и малая скорость) А почему-не знаю
У мене дребезжит раздатка на 4 во всем диапазоне скоростей, молчит только при езде в гоку от 50 и выше. А на прямой рычит всегда, особенно при сбросе газа...
aut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:10   #27
Mihalich
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Mihalich
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: городок в Волгоградской обл
Сообщений: 2,539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aut Посмотреть сообщение
У мене дребезжит раздатка на 4 во всем диапазоне скоростей, молчит только при езде в гоку от 50 и выше. А на прямой рычит всегда, особенно при сбросе газа...
Я - полный гуманитарий, и с трудом представляю как работает КПП. Но слышал где-то на форуме что на 4-й передаче валы кпп соединяются муфтой напрямую. Видимо, в этом случае вибрации от двигателя передаются в раздатку напрямую, минуя все шестерни и промвал => вибрации в раздатке вызывают гырчание (да еще вероятно возникают резонансные явления на определенных оборотах). Придется сымать раздатку видать .
Mihalich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:15   #28
EviL_LaugH
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: Москва, Ново-Косино
Сообщений: 12,942
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalich Посмотреть сообщение
Придется сымать раздатку видать .
Не мешай механизму работать! У меня была такая проблема, что иногда именно на 4-й раздатка начинала РЫЧАТЬ, причём внезапно - еду, еду, потом бац и рычание, лечилось иногда перевтыканием 4-й с перегазовкой, иногда так и ездил... Оказалось, что болт, крепящий раздатку к коробке, был слишком длинным... в результате он иногда задевал за какую-то шестерню в раздатке и её зажимало. Замена болта решила проблему, теперь при езде шума нет, а при движении в режиме ПХХ (а не накатом) - едва слышное рычание. Масло синтетика 75w-90.
EviL_LaugH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 11:48   #29
Shulc
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Shulc
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,127
По умолчанию

ТОЖЕ ШУМЕЛА. Стал погромче музыку делать, шум пропал)))
Мужики не парьтесь, в уазе всегда что то шумит (а РК всегда почти сколько я в уазиках ездил), хороший стук наружу выйдет. А если обращать на все внимания, то ездить будет некогда, придется лежать под уазом.
Shulc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 08:58   #30
gpv666
Member
Новенький
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 34
По умолчанию

Когда включаю передок в раздатке (старая 2хрычажная), трещетки включены, то воет раздатка как wolf поганый и чем выше скорость тем громче воет. Тоже самое при пониженой но чуть потише разве.
А так раздатка трещит потихоньку когда на нейтраль сбрасываешь слышно особенно и пока масло не прогреется, на холодном масле тишина. Масло лью СибОйл

Последний раз редактировалось gpv666; 12.11.2009 в 07:50.
gpv666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 раздатки Disant Общие технические вопросы 1 19.08.2007 21:09
Две раздатки Макс38044 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 27 07.07.2007 14:28
Электропривод для раздатки TSergT Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 14 22.09.2006 09:01
о съеме раздатки Тараскин Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 4 09.08.2006 14:36


Часовой пояс GMT +4, время: 22:34.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-