uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2009, 08:29   #1
Patrio_O_Muerte
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 12
По умолчанию Странный скрип руля при анчале движения

Доброго времени суток.
Нужен совет.
Скрипит руль при поворотах когда начинаю ехать на непрогретой машине. Сказали мол какая-то жидкость в ГУРе заканчивается. Что за жидкость и куда ее лить пока не понял. Может подскажете правду ли народ говорит и что за жидкость надо залить? И куда?
Patrio_O_Muerte вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 09.09.2009, 08:34   #2
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrio_O_Muerte Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Нужен совет.
Скрипит руль при поворотах когда начинаю ехать на непрогретой машине. Сказали мол какая-то жидкость в ГУРе заканчивается. Что за жидкость и куда ее лить пока не понял. Может подскажете правду ли народ говорит и что за жидкость надо залить? И куда?
Может не скрипит, а подвывает? Хотя звук может быть на каждой машине своеобразный. Открой капот и на левом крыле увидишь круглый металлический, может быть пластмассовый, бачок. Вот туда и заливается масло. На заводе льют называется масло марки "Р" до уровня сетки или выше ее на 3-4 мм. Посмотри тут http://www.uaz-autos.ru/.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:36   #3
Patrio_O_Muerte
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Судак Посмотреть сообщение
Может не скрипит, а подвывает? Хотя звук может быть на каждой машине своеобразный. Открой капот и на левом крыле увидишь круглый металлический, может быть пластмассовый, бачок. Вот туда и заливается масло. На заводе льют называется масло марки "Р" до уровня сетки или выше ее на 3-4 мм. Посмотри тут http://www.uaz-autos.ru/.
Вы правы - звук нечто среднее между скрипом и подвыванием. Я видел такой бачок - туда льют масло (кстати вопрос - любое можно масло доливать если его там мало?).
За ссылку спасибо, но я там нашел только то что надо смазать и масло заменить (кстати вопрос - его необходимо именно заменить или долить что угодно?). А про некую жидкость розового цвета, я ничего не нашел. Или жидкость розового цвета - это на самом деле миф и ее не существует?
Patrio_O_Muerte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 09:45   #4
бампеp
Senior Member
Старшой
 
Аватар для бампеp
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 12,795
По умолчанию

Если хантер, то у него скрипят пластиковые накладки на руле об панель. Надо все места контактов подрезать.
бампеp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:02   #5
Patrio_O_Muerte
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Извиняюсь, сразу не сказал - 31601.
Patrio_O_Muerte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:05   #6
makcvm
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для makcvm
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва м.Белорусская
Сообщений: 2,913
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrio_O_Muerte Посмотреть сообщение
Вы правы - звук нечто среднее между скрипом и подвыванием. Я видел такой бачок - туда льют масло (кстати вопрос - любое можно масло доливать если его там мало?).
За ссылку спасибо, но я там нашел только то что надо смазать и масло заменить (кстати вопрос - его необходимо именно заменить или долить что угодно?). А про некую жидкость розового цвета, я ничего не нашел. Или жидкость розового цвета - это на самом деле миф и ее не существует?
Жидкость в ГУРе лучше поменять, т.к. определить что было залито почти не возможно, а масла для ГУР не все совместимы. Я залил в свой ГУР масло для ГУР фордовское, на сколько понимаю это Мобил - Гур работает почти беззвучно.
makcvm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:16   #7
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrio_O_Muerte Посмотреть сообщение
Вы правы - звук нечто среднее между скрипом и подвыванием. Я видел такой бачок - туда льют масло (кстати вопрос - любое можно масло доливать если его там мало?).
За ссылку спасибо, но я там нашел только то что надо смазать и масло заменить (кстати вопрос - его необходимо именно заменить или долить что угодно?). А про некую жидкость розового цвета, я ничего не нашел. Или жидкость розового цвета - это на самом деле миф и ее не существует?
Подвывает ГУР. Он на всех машинах подвывает. Где-то больше, где-то меньше. У меня воя особенно не слышно, только в крайних положениях, у товарища какое-то шипение. Это нормально. Я не знаю, какое масло у Вас залито, но если розового цвета-это какое-то импортное, скорее всего для автоматических коробок передач типа DEXTON или ему подобное. Поройся в поиске, здесь много тем обсуждалось по поводу масла для ГУРа. Что угодно доливать нельзя. Доливать той же марки. Если не знаешь, что за масло, замени полностью. Если ГУР эксплуатировать без масла-накроется насос ГУРа. Если вдруг, бывает случается, шланг лопнул и масло вытекло, надо скинуть ремень ГУРа, доедешь и без него.
А поскрипывать могут и пластиковые накладки на руле, как правильно сказал "бампер".
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:37   #8
Patrio_O_Muerte
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

Масло в данном бачке далеко не розового цвета - а очень даже масляного, хотя оно может от времени такое.
И все таки поясните мне зеленому, существует ли какая-то отдельная жидкость для ГУРа помимо масла? И если существует куда ее лить?
Patrio_O_Muerte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:47   #9
Судак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Судак
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 26,218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrio_O_Muerte Посмотреть сообщение
Масло в данном бачке далеко не розового цвета - а очень даже масляного, хотя оно может от времени такое.
И все таки поясните мне зеленому, существует ли какая-то отдельная жидкость для ГУРа помимо масла? И если существует куда ее лить?
С завода, еще раз повторюсь, если никто ничего не менял, идет масло марки "Р". Если ГУР Борисовского завода, то другой жидкости, кроме этого масла, масла Shell-22 (цифры точно не момню, надо уточнить) и ATF DEXTON не существует. В свое время звонил в г.Борисов и уточнял. Если ГУР Стерлитамакского завода, что на УАЗ в заводской комплектации практически не ставится, то не знаю.
Если будешь менять масло, сразу же обязательно поменяй и фильтр в бачке.
Судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 10:53   #10
makcvm
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для makcvm
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Москва м.Белорусская
Сообщений: 2,913
По умолчанию

Покупай фильтр ГУР, пару литров масла, промывай ГУР и заливай новое масло. Я сталкнулся с такой бедой, у меня от прошлого хозяина в ГУР было залито моторное масло, зимой руль свернуть невозможно пока масло не прогреется. По маслам ГУР есть отдельная тема, собственно как и по его обслуживанию и прокачке, почитай, выбери какое масло тебе по душе. Заливается оно в металичесский бачёк, который стоит под капотом рядом с ВУТ, из него выходят два шланга в нижней части, а сверху он имеет крышку закрученую по центру чёрной пластиковой гайкой, будешь откручивать - не потеряй резиновое колечко, которое находится между крышкой и гайкой.
makcvm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятный скрип руля ДмитрийSch УАЗ Патриот & УАЗ Пикап 18 29.02.2012 14:08
Комфортная скорость движения Gidroliz-toxa Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 42 27.04.2010 23:11
Определение скорости движения Дмитрий(UAZ) Юридические вопросы 14 26.01.2010 14:50
СКРИП ПРИ ПОВОРОТАХ РУЛЯ andreas Тормоза и Рулевое управление (Brakes, Steering Arrangement) 3 21.05.2009 10:05
Скрип ГУРа при выкручивании руля в крайнее положение Ttttta Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 13 12.04.2008 17:52


Часовой пояс GMT +4, время: 09:39.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-