uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2014, 05:37   #11
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
Smile

Цитата:
Сообщение от Schmied Посмотреть сообщение
Вот как раз подкатным лучше получается. Он на колёсиках. Это позволяет уравновесится авто на трёх точках
Как нибудь попробуй поднять машину сидящую на брюхе в колее от лесовоза подкатным домкратом.И потом отпишись здесь о результате этой затеи.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.11.2014, 06:25   #12
Сергей Андреевич
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Сергей Андреевич
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11,018
По умолчанию

Получится, только шакл лучше U-оборазный, а не омегаобразный и соответствующего размера. Будет ли упираться в кузов - вопрос длины вставки с шаклом. Сделайте 500мм и точно не будет , ну или заднюю дверь открывать...

Можно пойти дальше, и сварить переход с клюва Джека на квадрат фаркопа, чтобы Джек не падал...

Вопрос в другом, часто машина садится бампером в колею и подставить Джек под середину - просто невозможно . Задумайтесь над силовым задним бампером или хотя бы квадратной трубой под ним...

Последний раз редактировалось Сергей Андреевич; 22.11.2014 в 06:32.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 06:43   #13
димон 62
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для димон 62
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,546
По умолчанию

Я для этих целей поставил пару 20-х рымов спереди и пару сзади.Машину можно поднимать,даже сидящую по бампер.

Последний раз редактировалось димон 62; 22.11.2014 в 06:57.
димон 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:10   #14
CAHbKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CAHbKA
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jahri Посмотреть сообщение
У меня конечно не патрик, но тем не менее задумка интересная! Думаю что самое главное что джек не должен смещаться при таком подъеме ведь Джек сможет и ничаянно упереться в бампер и пятую дверь при срыве! А как этого добиться? Нужно прочное основание под джек снизу! Да и уверен что длинна этого подъемного устройства должна быть достаточной и иметь запас прочности чтоб при срыве не натварить дел! Да и сам крепеж этого квадрата должен быть тоже оч. прочным! А для каких нужд поднимать за зад собираешся???
Вот про это я и дудумал.Даже при достаточной длинне устройства скорее всего будет происходить следующее. Джек как бы будет заваливаться вперед ( на клюв) и даже при наитвердейшем основании, задняя часть площадки джека просто поднимется над землей. Потому как получается нет у джека опоры и он будет заваливаться вперед пока ее не найдет. То есть не упрется либо рейкой в кузов либо клювом в бампер ну или в фаркоп.
Так что на деле то получается не очень хороший способ подьема.
Поднимать собираюсь для нужд так сказать эвакуации в случае непредвиденных ситуаций. Как собственно и все кто использует джек. Колеса я меняю бутылочным патрулевским. Очень устойчивая надежная и довольно компактная вещица. Но в грязи от нее толку мало.
CAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:22   #15
CAHbKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CAHbKA
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Андреевич Посмотреть сообщение
Получится, только шакл лучше U-оборазный, а не омегаобразный и соответствующего размера. Будет ли упираться в кузов - вопрос длины вставки с шаклом. Сделайте 500мм и точно не будет , ну или заднюю дверь открывать...

Можно пойти дальше, и сварить переход с клюва Джека на квадрат фаркопа, чтобы Джек не падал...

Вопрос в другом, часто машина садится бампером в колею и подставить Джек под середину - просто невозможно . Задумайтесь над силовым задним бампером или хотя бы квадратной трубой под ним...
Похоже к сожалению не получится. ((( Умные люди обьяснили я описал ниже.
Вот переход с клюва джека на квадрат идея весьма интересная. И похоже это единственный нормальный вариант. Но это лишняя железка в багажнике. Поэтому сейчас думаю совместить имеющийся у меня рым и упор под джек. Проще говоря наварить на рым какую нибудь зацепку ( уголок , кусок швеллерка или просто толстую полоску) . Что бы джек за нее цеплялся.
Что скажете? Имеет право на жизнь???
Посдеднее замечание как то не сильно напрягает. Много раз уже попадал в подобные ситуации. И помимо джека есть еще и лопата которая поможет джеку встать как надо зацепиться и хотя бы чуть чуть приподнять. А дальше уже проще.
CAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:29   #16
CAHbKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CAHbKA
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 200
По умолчанию

А что Патриота нельзя поднять за зад целиком??? Видел как поднимают более тяжелые машины типо круизера и патруля.
CAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:31   #17
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAHbKA Посмотреть сообщение
...Проще говоря наварить на рым какую нибудь зацепку ( уголок , кусок швеллерка или просто толстую полоску) . Что бы джек за нее цеплялся...
Проще из куска троса петлю сделать. И цеплять на нее. Сразу все видно будет, что куда пройдет.
Вот пример:
Изображения
Тип файла: jpg 100_0494_resize.jpg (52.4 Кб, 501 просмотров)
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:39   #18
CAHbKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CAHbKA
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 200
По умолчанию

Или я не прав про шакл??? Задачка.
CAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:43   #19
Кот-66
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Кот-66
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAHbKA Посмотреть сообщение
Или я не прав про шакл??? Задачка.
И что Вы к этому шаклу прицепились?
Запаска например мешаться не будет? Если ее не убирать, все равно все в нее упрется.
И вопрос. Какова цель поднятия машины?
Если просто для того, что-бы подложит чего под колеса - это одно дело. Можно и за колеса приподнять сколько надо.
А вот если для того, что-бы потом завалить в бок и переставиться из колеи - ваши зацепки ( уголок , кусок швеллерка или просто толстую полоску) вам боком могут выйти.
Кот-66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:47   #20
CAHbKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для CAHbKA
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кот-66 Посмотреть сообщение
Проще из куска троса петлю сделать. И цеплять на нее. Сразу все видно будет, что куда пройдет.
Вот пример:
Это безусловно проще. Я в своих условиях запросто могу сделать подобие лифт мейта и обязательно его сделаю и брошу в машину на всякий случай вместе с джеком. Но все таки хотелось бы иметь еще и альтернативные варианты подьема кроме как за колесо.
CAHbKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 01:03.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-