uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 16:46   #51
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Ссылка на тему. Сообщение 124 и там еще вперед назад почитаегь.

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=57219&page=8

Летние фотографии нужно будет скачать по ссылке (найдешь в теме в следующем моем сообщении), там вид сверху есть. Фотографировал с парома на озере Байкал.
Спасибо! Порадовал! Твой багажник - мне наиболее интересен из всех виденных. Я только предпочитаю невысокие борта делать и закрывать палубу чем-нибудь листовым. Чтоб снег не собирался и мелочь не сыпалась.
А крепление и передние лапы - класс! Я бы еще может третью сделал посередине, как веткоотбойник. Люстра на крыше мне не нужна, а вот жесткости твой багажник добавит основательно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 11.02.2014, 16:39   #52
UriuB
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Моск. обл. г. Видное 2
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Мне конечно приятно.

Пару стоек еще бы назад нужно было добавить.

По поводу леера и палубы. Мой подход всегда такой. Главное функциональность (надежность естественно на первом месте функциональность на втором). Зачем нужен леер, это лишняя деталь добавляет вес на крыше, палубы это то же касается. Зачем мне леер и палуба, все что я вожу на багажнике ты видел, больше туда класть ничего не планируется.

И еще про стойки, ты уж сам все дальше решишь как тебе понравится.
Когда строил багажник больше всего времени отняли стойки. Они полукруглые. Я принципиально сделал багажник меньше крыши с каждой стороны сантиметров по 15-20. Это нужно для того чтобы когда по лесу идешь, очень часто проезжаешь очень близко от деревьев и нужно чтобы стойка не цепляла за дерево. Если дерево под наклоном или машина накренилась в сторону дерева, да и бывает что сам машину на дерево облокачиваешь, иначе не проехать. Представь что будет с багажником, да и крышей, если зацепишься стойкой.
UriuB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:48   #53
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Я и говорю-правильно у тебя сделано! Продумано и с изяществом. Народ все больше клетки для тигров лепит...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:31   #54
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
Сделал крепления для передвижного сиденья...............
.
да нельзя к листовому кузовному железу варить сиденья, салазки и прочее! потрескается около сварки! Только крепеж!
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:33   #55
Вурдолак
Senior Member
Старшой
 
Аватар для Вурдолак
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Гондурас
Сообщений: 23,612
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UriuB Посмотреть сообщение
Про багажник.
Не нужно приваривать багажник к крыше. В водосток легко можно уложить профиль 20 на 20 хоть по всей длине, просверлить его насквозь вместе с водостоком и на болтики на 6мм. По всей длине укладывать профиль совершенно не обязательно и так очень крепко получается. .
у меня так и было, крепко, подтверждаю
Вурдолак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 06:17   #56
Baloo
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 680
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вурдолак Посмотреть сообщение
да нельзя к листовому кузовному железу варить сиденья, салазки и прочее! потрескается около сварки! Только крепеж!
Только крепеж и приварен
тут смотреть
Baloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 13:35   #57
badum
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для badum
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 3,631
По умолчанию

Шкипер , глянь про ящички вместо баков http://www.drive2.ru/cars/uaz/3909/3...urnal/1317260/ может быть что пригодится .
badum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 19:01   #58
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badum Посмотреть сообщение
Шкипер , глянь про ящички вместо баков http://www.drive2.ru/cars/uaz/3909/3...urnal/1317260/ может быть что пригодится .
Не лишено интереса. Однако, я пока думаю куда и какие газовые баллоны засовывать. В салон не хочу-и центр тяжести поднимется и места жаль. А надо бы хотя бы литров 200.
Можно тор на запаску, влезет даже 108 литровый . Но дорогой, зараза. Кроме того, там еще и кормовая лебедка планируется.
Может бензобак перенести а вместо них баллоны...И защиту баков городить не нужно.
Мала буханка ...все впихнуть трудно.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:50   #59
bobik271
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для bobik271
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: новосибирск
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Не лишено интереса. Однако, я пока думаю куда и какие газовые баллоны засовывать. В салон не хочу-и центр тяжести поднимется и места жаль. А надо бы хотя бы литров 200.
Можно тор на запаску, влезет даже 108 литровый . Но дорогой, зараза. Кроме того, там еще и кормовая лебедка планируется.
Может бензобак перенести а вместо них баллоны...И защиту баков городить не нужно.
Мала буханка ...все впихнуть трудно.
В моей буханке два баллона возле задних дверей, по бокам стоя закрепляны. Два полтиника, можно и больше поставить. Места не много занимают. Я их фанерой задрапировал, если в салон через боковую дверь заглядывать и не видно, что баллоны с газом стоят.
bobik271 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 08:42   #60
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bobik271 Посмотреть сообщение
В моей буханке два баллона возле задних дверей, по бокам стоя закрепляны. Два полтиника, можно и больше поставить. Места не много занимают. Я их фанерой задрапировал, если в салон через боковую дверь заглядывать и не видно, что баллоны с газом стоят.
Спасибо за совет - но не думаю, что это правильно.
1. Теряется пространство в салоне.
2. Повышается ЦТ.
3. Вертикальное положение баллонов - очень неудобное. Надо мудрить с мультиком, не будет работать отсечка и не получится заправлять полностью.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-