uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Охота и Рыбалка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2016, 01:07   #51
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Так мы защищаемся, или маньячим?..
Дык, а я про что! И защищаемся и маньячим, а еще я ворон из травмы стреляю...
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 16.01.2016, 03:46   #52
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлайДа Посмотреть сообщение
Желаете поспорить об отменных ТТХ макарова? Когда-то я заработал разряд по пистолетной стрельбе, думаю, что имею право критиковать оружие, заявленная кучность попадания которого на 25 метров, если мне не изменяет память, составляет 10 см, а скорость вылета пули из коротенького ствола - 300 м/с...
Если кто стрелял из ПМ подтвердит - пулю реально видно в полете!




Точно! Обращаться и стрелять не трудно. Трудно стабильно попадать. Нас тренер, гад, заставлял утюг держать на вытянутой руке. Хорошо, не чугунный!
Мы уже на "Вы"? Дело в том, что по роду службы я достаточно много общался с оружием и перепробовал практически все образцы, включая специальное. Так же выступал на различного рода соревнованиях и имею ряд достижений в этой отрасли.
Скорость полёта пули у ПМ 315 м/с и пулю в полёте видно не только с ПМ и с АПС и ТТ и пр. По надёжности ПМ превзойдёт некоторые зарубежные модели его класса, а Беретта или Глок далеко не панацея и у них случаются задержки при стрельбе. Кстати основным своим характеристикам по стрельбе они обязаны патрону 9х19 Парабеллум или Люгер. Так ведь наши пистолеты тож сейчас выпускаются под этот патрон и есть уже в отечественном производстве усиленные патроны этого типа вроде 7Н21 и 7Н31.
"Макарка" вполне себе хорошее оружие при умелом пользовании. Морально устарел, так у нас и АПС снимали с вооружения, а в лихие 90-е он оказался снова востребован. Если выбирать для себя из того же ТТ или Макарова, то мой выбор однозначно ПМ. ПСМ- это вообще не пистолет. Единственное его удобство- габариты и на этом его достоинства заканчиваются, короткая рукоять- в руке не умещается, по ушам лупит, что пугач. Не зря его называют "генеральским", они кстати и по положенности идут от начальника отделения (отдела).
З.Ы.
А без тренировок я думаю, никто и никуда попадать не будет. Так что наверное тренеру надо сказать спасибо, за свои спортивные достижения. Сейчас конечно достаточно методик обучения, но старый и добрый утюг всё ещё присутствует. Особенно на первоначальной стадии
Зы.Зы
Кстати если СВД укладывается на 100 м в полторы минуты, то это хорошо

Последний раз редактировалось Лёха-Камчатка; 16.01.2016 в 03:51.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 04:03   #53
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Точно. Грю же, сам засовывал.
Патрон 5,6 вроде, мелкашечный подходит, но свой усиленный.
Обычным мелкашечным бьёт много слабее. Но тоже сносно.
Был у нас изъятый пистолет Смит Вессон, тож под 22 LR. Вполне себе стрелял и нашими мелкашечными.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 05:09   #54
Aleksey V.
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,126
По умолчанию

А зачем утюг? Чтоб руки не дрожали что ли? Так, может, не надо целиться до дрожи в руках? Мож надо раньше стрелять? Не?..
Aleksey V. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:08   #55
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Дубль
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:09   #56
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey V. Посмотреть сообщение
А зачем утюг? Чтоб руки не дрожали что ли? Так, может, не надо целиться до дрожи в руках? Мож надо раньше стрелять? Не?..
Тренировать мышцы, для удержания оружия. При длительном прицеливании, происходит перенапряжение мышц. С этим тож можно согласиться, что надо раньше стрелять, но тут происходит второй момент по срыву спуска. Т.е. нужно поймать этот момент. Попробуй пострелять, ну хотя б с СВД без "щеки", когда ты держишь голову на весу, поскольку тебе её опереть на на что, излишне напрягаются мышцы шеи, начинает подрагивать голова, руки и т.д. и выстрела (хорошего) не будет. А если представить сколько времени нужно провести тому же снайперу от момента засидки до момента выстрела, то всё станет понятным.
З.Ы. Утюг это уже устаревшее. Гантели есть
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:29   #57
Стамескин
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 17,552
По умолчанию

Лёха привет!
А какое всё это дело имеет к самообороне?
Нет, минимальные навыки нужны, спору нет.
Но руку ставить, снайперская стрельба на большие растояния, убойная сила огнестрела...
К чему всё это?
По моему тут ботаники лукавят, не обороняться они собираются ой не обороняться...
Им ышо и пистолей не раздали, а ужо маньячат помаленьку...
Стамескин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:32   #58
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Тренировать мышцы, для удержания оружия. При длительном прицеливании, происходит перенапряжение мышц. С этим тож можно согласиться, что надо раньше стрелять, но тут происходит второй момент по срыву спуска. Т.е. нужно поймать этот момент. Попробуй пострелять, ну хотя б с СВД без "щеки", когда ты держишь голову на весу, поскольку тебе её опереть на на что, излишне напрягаются мышцы шеи, начинает подрагивать голова, руки и т.д. и выстрела (хорошего) не будет. А если представить сколько времени нужно провести тому же снайперу от момента засидки до момента выстрела, то всё станет понятным.
З.Ы. Утюг это уже устаревшее. Гантели есть
Абсолютно! Кроме того при "зацеливании" и глаз видит уже не совсем то, что есть, а то, что ему кажется...И если мощная оптика - то дрожание сетки, попытки удержать, подправить...колбасит все больше.
На выстрел - до 5 секунд, потом- отдыхать глазами и все сначала.
С пистолями -не знаю, не имел дела толком. Но по моему- надо нарабатывать мышечные навыки,хват, удержание. Для целей самообороны будет достаточно. А для дальней работы - лучше добрый болт с оптикой!
ПС Для СВД и тигров - 1.5 минуты - это не просто хорошо - отлично! Увы - встречается все реже. Минутного тигра еще никто не показал?
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 12:56   #59
КлайДа
Senior Member
Старшой
 
Аватар для КлайДа
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Москва, Солнцево
Сообщений: 15,505
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёха-Камчатка Посмотреть сообщение
Мы уже на "Вы"? ...
Не, я отвечал сразу на два поста, поэтому.
На счет ПМ давай останемся каждый при своём мнении. Застрелиться хватит - и слава богу. Может в 22-м веке перевооружим командный состав...

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
По моему тут ботаники лукавят, не обороняться они собираются ой не обороняться...
"Нападение — лучшая форма защиты." А. Македонский
КлайДа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2016, 13:10   #60
Лёха-Камчатка
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для Лёха-Камчатка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: П-Камчатский
Сообщений: 4,884
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стамескин Посмотреть сообщение
Лёха привет!
А какое всё это дело имеет к самообороне?
Нет, минимальные навыки нужны, спору нет.
Но руку ставить, снайперская стрельба на большие растояния, убойная сила огнестрела...
К чему всё это?
По моему тут ботаники лукавят, не обороняться они собираются ой не обороняться...
Им ышо и пистолей не раздали, а ужо маньячат помаленьку...
Привет, Стамесыч! Я отвечал дружищу Клайде про ПМ, потом меня понесло в дебри. Поскольку стрельба имеет место быть в моей жизни.
Лёха-Камчатка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-