uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 11:30   #21
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван_Человеков Посмотреть сообщение
зимой надо дома на печке сидеть
Зимой- самая езда! Ни клещей, ни комаров, да и снег копать приятней, чем ,скажем- жирную глину...
Хотя минусы бывают...Ухнуть в непромерзшее болото, выбраться оттуда и маленько постоять при -15-20гр... А потом попробовать тронуться...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 22.10.2014, 11:55   #22
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Зимой- самая езда! Ни клещей, ни комаров, да и снег копать приятней, чем ,скажем- жирную глину...
Хотя минусы бывают...Ухнуть в непромерзшее болото, выбраться оттуда и маленько постоять при -15-20гр... А потом попробовать тронуться...
Мне тоже зимой больше нравится)))
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:57   #23
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
А какие еще варианты? луговая мочажина, до опушки - метров 300, плотное начнется через20- 30м. А ехать надо... Или- подьем на холм, а подходящие деревья - далеко за перевалом...
Зимой - вообще проблем нет. В промерзший грунт забивается сварной клык, напоминающий цифру 7.К верхней палочке - приваривается рым и при забивании под нее подкладывается доска, небольшая. Ничего зимой копать не требуется.
Если просто зарылся в снегу - проще снег подкопать и выкинуть из под днища. Потом - раскачать и дальше ходом.
А вынимается легко? у меня такого опыта не было, но штука весьма полезная по ходу, ее можно и раскладную/сборную сделать А размеры какие?
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:37   #24
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
А вынимается легко? у меня такого опыта не было, но штука весьма полезная по ходу, ее можно и раскладную/сборную сделать А размеры какие?
Забивается небольшой кувалдой, размеры-600прим. мм длинная, которая в землю, 400 - верхняя. Огрызок доски - в полметра, или подкладку под джек. Если тянуть вверх за место сварки - выходит легко. Хотя из сильно промерзшего пару раз выдергивал машиной, подьехав кормой с противоположной стороны. И все, что угодно можно выдернуть джеком. От столбов вбитых на дороге, стальных и бетонных- до любых якорей...Если зацепить петлей и тянуть вверх.
Да, я такие клыки варю из обычных двух уголков, чтобы тавр получился. Нижний конец - срезаю на угол, чтоб легче забивать. Зимой всегда вожу в машине.
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 12:52   #25
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Забивается небольшой кувалдой, размеры-600прим. мм длинная, которая в землю, 400 - верхняя. Огрызок доски - в полметра, или подкладку под джек. Если тянуть вверх за место сварки - выходит легко. Хотя из сильно промерзшего пару раз выдергивал машиной, подьехав кормой с противоположной стороны. И все, что угодно можно выдернуть джеком. От столбов вбитых на дороге, стальных и бетонных- до любых якорей...Если зацепить петлей и тянуть вверх.
Да, я такие клыки варю из обычных двух уголков, чтобы тавр получился. Нижний конец - срезаю на угол, чтоб легче забивать. Зимой всегда вожу в машине.
Ну в принципе да, при лебежении должен расшататься. А уголка 40 хватит?
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 13:58   #26
Kолючий
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Kолючий
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Чертаново
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Шкипер конечно человек бывалый, советы дельные. Но, Сань, я почему в начале посмеялся, уж столько эту тему тёрли, http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=14704 я и подумал, ты прикалываешься)).
Kолючий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:14   #27
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kолючий Посмотреть сообщение
Шкипер конечно человек бывалый, советы дельные. Но, Сань, я почему в начале посмеялся, уж столько эту тему тёрли, http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=14704 я и подумал, ты прикалываешься)).
Там бредово - флудовая тема с обилием никчемных конструкций, а тут практические советы
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:36   #28
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Там бредово - флудовая тема с обилием никчемных конструкций, а тут практические советы
Ну, бредовых конструкций тоже хватало...Помнится в одном из грузовиков возили ручной брашпиль от какой-то шхуны...Конструкция весом под 100кг с шестернями и ручкой как у колодца... на сварных санях! Вытянуть из кузова можно было по длинным доскам...А потом - переть через засаду! Может с той поры у меня отвращение к сьемным конструкциям...
Вот сейчас и валяюсь с порванной спиной...
Зимой можно еще проще заякориться - полоса с дырками и рымом. Прибивается к грунту штырями, 6-8 штук, штыри - произвольные, арматура, болты длинные, куски прутка... Можно вместо полосы- цепь использовать, бить через звенья...
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:43   #29
say
Banned
Старшой
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, ул. Чертановская, 33 - вечер
Сообщений: 16,257
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от шкипер17 Посмотреть сообщение
Ну, бредовых конструкций тоже хватало...Помнится в одном из грузовиков возили ручной брашпиль от какой-то шхуны...Конструкция весом под 100кг с шестернями и ручкой как у колодца... на сварных санях! Вытянуть из кузова можно было по длинным доскам...А потом - переть через засаду! Может с той поры у меня отвращение к сьемным конструкциям...
Вот сейчас и валяюсь с порванной спиной...
Зимой можно еще проще заякориться - полоса с дырками и рымом. Прибивается к грунту штырями, 6-8 штук, штыри - произвольные, арматура, болты длинные, куски прутка... Можно вместо полосы- цепь использовать, бить через звенья...
Спина дла серьезное, но все ж скорейшего выздоровления!

Я вместо полосы с дырками и рымом исользовал куски цепи(убрать просто) по метру с небольшим и гвозди 300 из небольшой засады ничего так себе, вполне.
say вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 14:58   #30
шкипер17
Senior Member
Старшой
 
Регистрация: 11.04.2012
Адрес: Моск область.
Сообщений: 23,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от say Посмотреть сообщение
Спина дла серьезное, но все ж скорейшего выздоровления!

Я вместо полосы с дырками и рымом исользовал куски цепи(убрать просто) по метру с небольшим и гвозди 300 из небольшой засады ничего так себе, вполне.
Ну да, самое простое, если плотная земля и хорошо промерзла.
А спина в моем возрасте уже не лечится! Рессоры поворочал...зараза...
Спасибо на добром слове!
шкипер17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-