uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > УАЗ на дороге и вне дорог > Опыт внедорожной езды

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.09.2006, 13:07   #61
Макушечник
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Макушечник
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Пушкино М.О.
Сообщений: 1,904
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот Посмотреть сообщение
Что-то я не понял про "... КСВ=1". У меня КСВметр меряет в процентах. Что касается влияния КСВметра и куска кокса до радиостанции на настройку антенны: поскольку мы подстраиваем длину антенно-фидерного тракта мы и измеряем КСВ в нем, т.е. от КСВметра в сторону антенны, кусок от радиостанции до КСВметра не является частью измеряемого АФТ и в последующей эксплуатации участвовать не будет и, следовательно, нам он не важен и в измерениях не участвует, в данном случае радиостанция является лишь источником нагрузки.
Я так понимаю что в момент подлюченного ксв метра не возможно пыхнуть передатчик????
Макушечник вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 15.09.2006, 01:06   #62
klaus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для klaus
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 435
По умолчанию

Подскажите, гда можно купить простенькую тангенту, на которой есть только кнопка для связи.
klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 09:06   #63
Чеширский Кот
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 28.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 485
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макушечник Посмотреть сообщение
Я так понимаю что в момент подлюченного ксв метра не возможно пыхнуть передатчик????
Ээээ.... Слова-то все понятные, а вот смысл фразы никак не доходит...
Чеширский Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 11:24   #64
walther
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для walther
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,034
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чеширский Кот Посмотреть сообщение
Насчет Леммов могу сказать следующее, сейчас стоит 2001 турбо (2м) на водостоке, выдвинув на 2 см вверх я почти на всей сетке D на алане получил КСВ меньше 1. Для неверующих могу продемонстрировать.
КСВ не может быть меньше 1. Либо вы чего-то не поняли (не откалибровали прибор), либо он врет безбожно. КСВ 1 - это 100% согласование антенны и передатчика, то есть когда все вливаемое передатчиком в антенну излучается антенной. Если КСВ будет "меньше" 1, это автоматически значит, что он больше 1.

Цитата:
Сообщение от Макушечник Посмотреть сообщение
Привет сегодня у СИН_БОРОДы решили потестить рации, так вот у него тоже алан 78 ексель если не ошибаюсь и внешняя антена, моя работала от аккумуляторов со штатной портативной антеной, я был разочарован связью в попу, мы не успели разъехать и на 1.5 -2.0 км как связь закончилась...
Правда был один такой фактор, леванул ливень, влияет ли это сильно на связь? и еще были молнии...

Возникли новые вопросы но уже по пользованию девайсом.
1. Связь с бородой нам удалась очень странно, я случайно был настроен на с14 у него же рация была настроена на д 14, и мы друг друга слышали. че за чертовщина???

2. AM/FM - зачем это нужно, переходя с ам на фм ухудшается или улучшается качетво, для чего это нужно?

Что самое интересное таксистов в городе я ловлю точнее их базу, не только на прием но и на передачу работает...
1. Кто-то что-то не понял, тк разница по частотам между С и Д существенная.
Приемник может ловить вне полосы в случае очень сильного сигнала. В противном случае, приемник полное гавно по избирательности.
2. Это виды модуляции. В амплитудной (АМ) сигнал передается в виде амплитуды несущей (уровень сигнала), в частотной модуляции - в виде колебаний частоты несущей (+/- 5 КГц). FM считается более помехозащищенной, потому популярнее. Бывают и другие модуляции. На станции АМ/ФМ это как на линейке одновременно дюймы и сантиметры.
Про таксистов. У их диспетчерской высокая антенна, предназначенная для связи со всеми таксерами сети, так и должно быть, иначе кто-то с диспетчерской не свяжется.

Цитата:
Сообщение от Макушечник Посмотреть сообщение
Я так понимаю что в момент подлюченного ксв метра не возможно пыхнуть передатчик????
В момент подключения КСВ-метра просто не надо включать передачу. Подключай КВС-метр, антенну и включай передачу.

Цитата:
Сообщение от klaus Посмотреть сообщение
Подскажите, гда можно купить простенькую тангенту, на которой есть только кнопка для связи.
Тангента является частью станции и не может быть универсальной.
Если универсальность и есть, то только в пределах своего семейства.
walther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:00   #65
klaus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для klaus
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 435
По умолчанию

Да мне надо ее приделать к СГУ на авто друга. Хотел вывести на трубку стационарного телефона, но копаться в ней не охота.
klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 17:45   #66
RUSSISCH
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для RUSSISCH
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Москва Юж.Бутово
Сообщений: 330
По умолчанию

чтот ты Коль оч умное там мутишь........Сездий на митинку и там все купи
RUSSISCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2006, 18:59   #67
klaus
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для klaus
 
Регистрация: 04.01.2006
Сообщений: 435
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russisch Посмотреть сообщение
чтот ты Коль оч умное там мутишь........Сездий на митинку и там все купи
Не охота тащится так далеко.
klaus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Радио 4х4... Gennady Общение 0 10.12.2010 12:22
Автоматические антенны для радио CMY Электрооборудование (Electrical Equipment) 40 09.09.2009 17:50
Связь limmpopo Электрооборудование (Electrical Equipment) 5 23.11.2006 08:11
Расчет радио антенны klaus Общие технические вопросы 11 11.11.2006 23:13
Радио в УАЗе - это нужно? Uncle Sasha Электрооборудование (Electrical Equipment) 18 27.12.2005 16:46


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-