uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > УАЗ Патриот & УАЗ Пикап

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.06.2012, 19:59   #101
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Smile

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Еще раз для всех злоненавистников рестайлинга:\

У Патриота достаточно много врожденных болячек, далеко не самое высокое качество сборки и после покупки периодически всплывают всякие "сюрпризы".
Но если сделать тупо идеальный по качеству внедорожник такого размера, то его цена не опустится ниже милиона никак.

НУ и кому нужен будет абсолютно морально устаревшее авто по цене за милион? да никому.

поэтому, лично я считаю, завод идет в правильном направлении - постепенно исправляя существующие болячки и одновременно обновляя авто.
За раз все сразу не исправить, но постепенно авто улучшается, не верите - прокатитесл на авто 2005-2006 годов. Сами все увидите.
обновления всяческие тоже нужны и кондей и АБС и новые сиденья и ....... хорошие приятные вещи которые не позволяют этому авто морально устареть.
+100% У всего своя цена.
АлександрК вне форума  
Реклама
Реклама на сайте
Старый 06.06.2012, 20:04   #102
АлександрК
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для АлександрК
 
Регистрация: 26.03.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5,561
Cool

Цитата:
Сообщение от new469 Посмотреть сообщение
А что тут не просто? Непрогретый двигатель зимой действительно
всегда много ест. Так что это не показатель.
Эта Каризма тоже имеет достаточно древний двигатель - даже
1,8 экономичней. И Каризма по размерам побольше C3.
Если хотите экономить - есть Каризмы с 1,3 л
http://www.autonavigator.ru/guides/test-drive/6228.html
Ну про Каризму Вы просто ничего не знаете. Машина с 1.6 супер экономичная - лично в 5 литров укладывался на сотню на отрезке около 70км. На баке спокойно по 900 км ездил. А вот с 1.3 двигателем брать Мицубиси тех лет вообще нельзя! Капремонт обеспечен. И не едет он. Он же был на первых Гетцах.
Извините за офф!
АлександрК вне форума  
Старый 06.06.2012, 20:31   #103
GOM31
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для GOM31
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: М.о, г. Пушкино
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
Еще раз для всех злоненавистников рестайлинга:\

У Патриота достаточно много врожденных болячек, далеко не самое высокое качество сборки и после покупки периодически всплывают всякие "сюрпризы".
Но если сделать тупо идеальный по качеству внедорожник такого размера, то его цена не опустится ниже милиона никак.

НУ и кому нужен будет абсолютно морально устаревшее авто по цене за милион? да никому.

поэтому, лично я считаю, завод идет в правильном направлении - постепенно исправляя существующие болячки и одновременно обновляя авто.
За раз все сразу не исправить, но постепенно авто улучшается, не верите - прокатитесл на авто 2005-2006 годов. Сами все увидите.
обновления всяческие тоже нужны и кондей и АБС и новые сиденья и ....... хорошие приятные вещи которые не позволяют этому авто морально устареть.
Рестайлинг подрузомевает собой улучшение, а что сделал УАЗ, только торпедо, (посмотрите на нее с торца, раньше были крышки за подлицо, а сейчас какие-то нашелпки ) и в старый 514 воткнул комонреил. Нет пепельницы, хотя прикуриватель есть, и отдельная розетка рядом. Салон должен быть гармоничным. С компликтации КОМФОРТ убрали АБС, вот это рестайлинг по нашему. Я согласен торпедо обсуждению не подлежит, но во что привратился светлый, практичный салон. Стоит просто посидеть в данном авто. И какие могут быть у него болячки кроме реле заднего омывателя и шкворней.

А заводу давно пора прислушаться к владельцам их продукции. Ибо ничего хорошего не получится.

Последний раз редактировалось GOM31; 06.06.2012 в 20:49.
GOM31 вне форума  
Старый 06.06.2012, 20:51   #104
зуек
Senior Member
Старшой
 
Аватар для зуек
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: пушкино мо
Сообщений: 58,404
По умолчанию

смотрел седня новую панель..... мягко скажу не впечатлило... мое мнение шаг назад.
зуек вне форума  
Старый 06.06.2012, 20:53   #105
GOM31
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для GOM31
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: М.о, г. Пушкино
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
смотрел седня новую панель..... мягко скажу не впечатлило... мое мнение шаг назад.
Сама панель не впечатлила?
GOM31 вне форума  
Старый 06.06.2012, 21:00   #106
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чех Посмотреть сообщение
Да, так и представляется картина: водитель сидит в супер-пупер классном салоне, а снаружи народ вздрагивает от грохота трансмиссии на низких оборотах двигателя, передние колёса болтаются на шкворнях, кондей шпарит изо всех сил, потому что как только открываешь окна пол раскаляется. Особый кайф вылезти из супер-пупер классного салона и надеть обратно шланги на омыватель.
Интересно, а МУС для замены легко вынимается из новой торпеды? И куда делся регулятор паузы стеклоочистителя? И передние колонки, наверное, теперь играют не для ботинок, а для ушей?
Может, не там рестайлят?
Но ценник увеличить завод не забыл.
Еще раз повторю, если разом устранить все что вы пишете ( ине только) стоимость авто завод ВЫНУЖДЕН будет поднять тыщ на 200-300 минимум.

Готовы отдать милион за морально устаревшее авто?

За мильон у патриота уже появляются конкуренты, которых нет в сегменте 500-700 тыщ
По шлангам - заводчане, конечно, гады, но качественных и технологичных шлангов не выпускает вся Российская промышленность. Нет у нас в россии качественных шлангов. Покупать за бугром - пожалуйста рост цены....
Не нравится раздатка?, ну ладно, сейчас корейскую поставим и цену приплюсуем.
Нужен надежный и хороший патриот? пожалйста - Тойота Ланд Круизер 200. Очень надежный и неплохо проходимый авто за соответствующие деньги. Чего ж вы его не покупаете?

Есть еще Х-треилы и Паджеры всякие. У которых Патрубки не слетают и не шумит трансмисия. Сходите завтра по салонам, посмотрите сколько стоят эти авто
AlexOmsk вне форума  
Старый 06.06.2012, 21:01   #107
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павел276 Посмотреть сообщение
Да почему же ненавистников, просто почему завод делает ВМЕСТО, а не ВМЕСТЕ?!, мне например новый салон понравился, но впихнуть его в старый кузов и не устранив детские болезни это не правильно. Как пример ручка переднего пассажира- у меня жена как увидела салон нового патра сразу спросила где она и за, что теперь держаться
Вроде со шкворнями проблему решили, да? или все так же болтаются? Про вибрации ничего не могу сказать (три раза тьфу), с радиатором непонятно, переделывали или нет. Лично меня больше всего кузов беспокоит - остаюсь при мнении, что за три года не должно появиться ни одного рыжика. А вообще да, разница между патром 05 и патром 2012 существенная.
Делают вместе, просто что бы в Патре все устранить - проще выпустить новое авто.

покатайтесь на авто года 2005-2006 и на последних. поймете, что косяков стало значительно меньше.
AlexOmsk вне форума  
Старый 06.06.2012, 21:04   #108
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GOM31 Посмотреть сообщение
Рестайлинг подрузомевает собой улучшение, а что сделал УАЗ, только торпедо, (посмотрите на нее с торца, раньше были крышки за подлицо, а сейчас какие-то нашелпки ) и в старый 514 воткнул комонреил. Нет пепельницы, хотя прикуриватель есть, и отдельная розетка рядом. Салон должен быть гармоничным. С компликтации КОМФОРТ убрали АБС, вот это рестайлинг по нашему. Я согласен торпедо обсуждению не подлежит, но во что привратился светлый, практичный салон. Стоит просто посидеть в данном авто. И какие могут быть у него болячки кроме реле заднего омывателя и шкворней.

А заводу давно пора прислушаться к владельцам их продукции. Ибо ничего хорошего не получится.
В комфорте АБС не было никогда. На данный момент завод модернизировал торпеду, кстати, особо это не афишируя, это уже мы как пользователи раздули из этого.........
Наоборот рядовое изменение конструкции и все.
AlexOmsk вне форума  
Старый 06.06.2012, 21:05   #109
AlexOmsk
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 1,294
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от зуек Посмотреть сообщение
смотрел седня новую панель..... мягко скажу не впечатлило... мое мнение шаг назад.
Внешность на вкус и цвет, но помоиму и внешне рывок вперед.
Функциональность повысилась (печка).
И главное, она насного лучше старой закреплена и не трясется на кочках. Так что шаг вперед хоть как.
AlexOmsk вне форума  
Старый 06.06.2012, 21:21   #110
GOM31
Member
Новый Уазовод
 
Аватар для GOM31
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: М.о, г. Пушкино
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexOmsk Посмотреть сообщение
В комфорте АБС не было никогда. На данный момент завод модернизировал торпеду, кстати, особо это не афишируя, это уже мы как пользователи раздули из этого.........
Наоборот рядовое изменение конструкции и все.
Как это не было, покупали два авто лимитед и комфорт оба 2007 г.в. в обеих машинах АБС.

Да за торпеду, вообще вопросов никаких, это огромный плюс. Но качество пластика отделки дверей и волосатый потолок бежевого цвета, это полный п....
GOM31 вне форума  
Закрытая тема

Метки
уаз патриот 2012


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-