uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Технический > Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2007, 16:37   #11
UAZKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UAZKA
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Магадан
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от (Вано) Посмотреть сообщение
если есть желание, могу скинуть чертежик простенькой блокировки, упрощенный вариант собственной же разработки(правда еще закончить его надо). перед заваривать действительно нельзя. а диффы повышенного трения-не особо эффективны.
Давай добрый человек сливай чертёж!
harlei:торсен это червячковая блокировка,так мужика звали который первый её придумал.Точно так же называется муфта элмо(элмо тоже фамилия)а как заваривал расказал раньше(ниже) только варил полуавтоматом он без шлака наплавляет,а как это работает объяснить сложновато,ты ведь знаешь как диф.работает вот и представь что под шестерню сателита вставили клин,который стопорит вращени сателитной коробки внутри,потом набегает сателит другой полуоси и тоже стопорится и они уже вместе начинают работать как одно целое с корпусом диференциала.В общем намутил если действительно тебя это интересует с целью установки на пепелацу то у меня где-то валялся старый диф.я из него вытряхну сателиты,заварю и сфотаю.
UAZKA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 08.07.2007, 18:15   #12
rull77
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для rull77
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Весь Мир
Сообщений: 1,358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирюха 767 Посмотреть сообщение
Я тоже собрался ставить блокировки, долго не решался, но поговорив со спортсменами остановился на червяках, да и еще, после установки сомоблока в мост надо заливать спецовое масло.
А какое масло спецовое Это?
rull77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:38   #13
Ja_Dred
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирюха 767 Посмотреть сообщение
да и еще, после установки сомоблока в мост надо заливать спецовое масло.
не надо путать червяков с дисковыми дифами повышенного трения, это там масло спецовое нать... а червякам просто противопоказаны антифрикционные присадки в масло по типу дисульфида молибдена...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 01:50   #14
harlei
Member
Новый Уазовод
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UAZKA Посмотреть сообщение
Давай добрый человек сливай чертёж!
harlei:торсен это червячковая блокировка,так мужика звали который первый её придумал.Точно так же называется муфта элмо(элмо тоже фамилия)а как заваривал расказал раньше(ниже) только варил полуавтоматом он без шлака наплавляет,а как это работает объяснить сложновато,ты ведь знаешь как диф.работает вот и представь что под шестерню сателита вставили клин,который стопорит вращени сателитной коробки внутри,потом набегает сателит другой полуоси и тоже стопорится и они уже вместе начинают работать как одно целое с корпусом диференциала.В общем намутил если действительно тебя это интересует с целью установки на пепелацу то у меня где-то валялся старый диф.я из него вытряхну сателиты,заварю и сфотаю.
пришли пожалуйста фото а как такой дифф работает в поворотах управление становиться на много хуже?
harlei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 07:47   #15
Конрад
Senior Member
Уазовод
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Владивосток
Сообщений: 138
По умолчанию

Цитата:
торсен это червячковая блокировка,так мужика звали который первый её придумал
TorSen - это вообще-то сокращение от Torq Sensitive (чувстительный к моменту), а мужика "который первый придумал", точнее запатентовал, звали Квайф
Конрад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 16:19   #16
UAZKA
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для UAZKA
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Магадан
Сообщений: 157
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от harlei Посмотреть сообщение
пришли пожалуйста фото а как такой дифф работает в поворотах управление становиться на много хуже?
Ну в поворотах в принципе боле-менее всё зависит от базы чем длиньше тем хуже у меня база3,05 метра поэтому в поворотах бодается но не смертельно а в лесу мне пофигу чего там бодается не бодается главное ехает получше.А фото как забабахаю так скидану,наверное завтра.
ВАНО ГДЕ ЧЕРТЁЖ ТВОЕЙ БЛОКИРОВКИ???????
Конрад спасибо за инфу а то я так и жил бы с осознанием того что обозвал "квайф"торсеном хорошо что он не обидется уже
UAZKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 20:04   #17
Наиль
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для Наиль
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: тартария казань
Сообщений: 581
По умолчанию

чертёж в студию, пожалуста..тожеть охота помудрить
Наиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:15   #18
БУХ74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парни,не гоните муть про специальное масло в мосты.Пять лет эксплуатации самоблоков только в говнах на ТАД-17 и нет никаких проблем.Про принудиловки скажу однозначно - нужны только для спорта.
Пользовал их в течении года - не понравилось.Надо всегда думать о включении-выключении,а при обычной езде по лесам это сплошной гемморой:остановился-включил,остановился-выключил;через триста метров все по новой.Зае....ет.Если не выключить,то пи...ц полуосям,или грибкам(на военмостах).Но,конечно с принудиловками прет получше.
Так что думайте,кому что лучше,а по мне самоблоки универсальнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:34   #19
(Вано)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для (Вано)
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: тверская обл
Сообщений: 1,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uazka Посмотреть сообщение
Ну в поворотах в принципе боле-менее всё зависит от базы чем длиньше тем хуже у меня база3,05 метра поэтому в поворотах бодается но не смертельно а в лесу мне пофигу чего там бодается не бодается главное ехает получше.А фото как забабахаю так скидану,наверное завтра.
ВАНО ГДЕ ЧЕРТЁЖ ТВОЕЙ БЛОКИРОВКИ???????
Конрад спасибо за инфу а то я так и жил бы с осознанием того что обозвал "квайф"торсеном хорошо что он не обидется уже
не торопися... я его свел до одной детали...ну не считая механизма включения-выключения. короче, просто до невозможного. кину в личку, причину такой ерунды объясню там же.
(Вано) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 22:37   #20
(Вано)
Senior Member
Уазовод с опытом общения
 
Аватар для (Вано)
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: тверская обл
Сообщений: 1,320
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БУХ74 Посмотреть сообщение
Парни,не гоните муть про специальное масло в мосты.Пять лет эксплуатации самоблоков только в говнах на ТАД-17 и нет никаких проблем.Про принудиловки скажу однозначно - нужны только для спорта.
Пользовал их в течении года - не понравилось.Надо всегда думать о включении-выключении,а при обычной езде по лесам это сплошной гемморой:остановился-включил,остановился-выключил;через триста метров все по новой.Зае....ет.Если не выключить,то пи...ц полуосям,или грибкам(на военмостах).Но,конечно с принудиловками прет получше.
Так что думайте,кому что лучше,а по мне самоблоки универсальнее.
ты прав,на тад-17 они бегают. но когда я залил кастрол 75-140 почуял сразу, что работать стало лучше. масло гуще, кулачкам провернуться труднее.
(Вано) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокировки Славунтий 31512 Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 44 02.10.2010 19:02
блокировки Solo Трансмиссия и Ходовая часть (Transmission) 3 12.08.2006 11:27
блокировки? Макушечник Общие технические вопросы 6 22.04.2006 14:37


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-