uazbuka.ru 18+
Уазбука Клуб Фотогалерея Каталог


Вернуться   uazbuka.ru > Модели УАЗ > Буханки и Головасты > Мой автомобиль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2015, 12:34   #21
WormS
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УазЖенек52 Посмотреть сообщение
мобил 0-40 с удовольствием бы тоже залил)))но будет что то дешевле. Какое давление на мобиле при хорошо прогретом двс на холостом?
Как такая широкая зимняя резина ведет себя на буханке? Я хочу 245 75 16 поставить
У меня во всех машинах такое масло, на БМВ вскрывал двигатель (регулировал распредвалы, и тянул цепь насоса масляного) - вид изумительный, как позолоченные детали. Так что считаю не то место для экономии. Давление - лампочка горит, около 0.5 - 0.7, 24000 пробег - все хорошо. Не такая уж и широкая она, машина выглядит пристойно, не то что на штатных колесах. Едет вполне себе нормально, ездил и по каше жуткой и по снегу и по асфальту, каких-то замечаний не могу высказать. Все наверно резиной определяется, а не шириной...
WormS вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Реклама на сайте
Старый 29.09.2015, 13:35   #22
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WormS Посмотреть сообщение
У меня во всех машинах такое масло, на БМВ вскрывал двигатель (регулировал распредвалы, и тянул цепь насоса масляного) - вид изумительный, как позолоченные детали. Так что считаю не то место для экономии. Давление - лампочка горит, около 0.5 - 0.7, 24000 пробег - все хорошо. Не такая уж и широкая она, машина выглядит пристойно, не то что на штатных колесах. Едет вполне себе нормально, ездил и по каше жуткой и по снегу и по асфальту, каких-то замечаний не могу высказать. Все наверно резиной определяется, а не шириной...
Спасибо за ответы! на м1 о-40 тоже заметил что детальки все покрыло желтой "патиной" но износа не наблюл. Раз побил масляный фильтр и проехался немного без масла - без последствий. К сожалению по фин обстоятельствам сейчас не смогу залить в бух это масло.
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 14:25   #23
TimxTrim
Senior Member
Уазовед
 
Аватар для TimxTrim
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Карелия
Сообщений: 3,455
По умолчанию

Жёлтая патина ) Дешёвое базовое масло?
Хорошо, что я не использую мобил и у меня нет золотых деталей ) Мотор просто новый серый внутри,как и был с завода )
TimxTrim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2015, 22:19   #24
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию

Саданул из за своей невнимательности сегодня бок машины о железный штырь. Узнал что под краской есть весьма щедрый слой грунтовки. А я читал что буханку прям на железо красят - это не так. На всякий случай сегодня же все покрасил. Правда в цвет не попал)) надо родным пшикнуть
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 01:11   #25
Sucher32
Junior Member
Новенький
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от УазЖенек52 Посмотреть сообщение
Саданул из за своей невнимательности сегодня бок машины о железный штырь. Узнал что под краской есть весьма щедрый слой грунтовки. А я читал что буханку прям на железо красят - это не так. На всякий случай сегодня же все покрасил. Правда в цвет не попал)) надо родным пшикнуть
А я как-то после покупки (год назад б/у УАЗ 390944 2008г.в) очень удивился, увидев что под зеркалом живёт... голый металл. То есть, по ходу, его покрасили уже после того, как зеркала привинтили))) Грунт местами был, местами нет, очень творчески покрашен. Про сварку молчу вообще. Хвостом непокорного мула, как писали Ильф и Петров... Дополняла картину бенефиса пена в порогах, но это уже военнослужщие додумались, УАЗик был родом из в/ч.
Теперь уже, конечно, перекрашена машина, частью была переварена, но смеялся долго, благо брал аппарат довольно недорого с целью полной переборки, и сюрпризов ждал.
Sucher32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 20:43   #26
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию

Поставил новые диски и сразу надел зиму. диски Tech Line 622.5 S диаметр 16, ширина 7.5, ЕТ10, посадочное 108, вес где то 9.5 +/- 200гр(безмен налюбливает) резина 235/75 норманд suv c рисунком 2 или 3 хаки. Вообщем итог, пока не цепляет(265/65 точно бы шаркала), но на перед лучше что то с вылетом +15 +20 тк визуально колесо почти на против стали с передним краем подножки, возможно при ширине диска 6.5 -7 было бы нормально. Задние стоят идеально в арке. Ну и вид авто стал конечно более приятный.
Изображения
Тип файла: jpg 20151016_190653.jpg (194.0 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg 20151016_190719.jpg (192.6 Кб, 57 просмотров)
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 21:03   #27
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию

Кто ставил такую акустическую полку, объясните пж, как ее крепить?? Если у стекла и по краям все понятно, то как к крыше то ее примастырить?

полка как во вложении, фото стырено в инете
Изображения
Тип файла: jpg полка.jpg (44.6 Кб, 59 просмотров)
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:05   #28
Alex64lubaev
Senior Member
Уазовод
 
Аватар для Alex64lubaev
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 467
По умолчанию

Не крепиться она к потолку никак. Потому и брякает, нагруженная магнитолой. Я приделал алюминиевую полоску в сторону верхнего фонаря и закрепил за него.Стало жестче. Фотку пока не дам, машин в ремонте.
Alex64lubaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 11:08   #29
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex64lubaev Посмотреть сообщение
Не крепиться она к потолку никак. Потому и брякает, нагруженная магнитолой. Я приделал алюминиевую полоску в сторону верхнего фонаря и закрепил за него.Стало жестче. Фотку пока не дам, машин в ремонте.
Спасибо. Так и поступлю.
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:56   #30
УазЖенек52
Member
Новенький
 
Аватар для УазЖенек52
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 44
По умолчанию

Нашел причину плохих тормозов и увода в право, тормозной шланг тот что длиннющий резиновый чуть-чуть сопливет в месте запрессовки у гайки. Такой же длиннющий шланг не нашел, в целях эксперимента поставил обычный тоже от бухи с дисковыми тормозами но он короче на половину, прокачал, проехал, да-и в правду на новых буханках хорошие тормоза! Осталось придумать как нажимать на тормоз не задирая колено до подбородка. и шланг(и) хороший найти подходящей длинны, который надо пустить над рессорой, а не под, такое чувство что он там на раз оторваться может.
УазЖенек52 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:06.



Top.Mail.Ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Уазбука © 1999-